广东广州中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目结果公告
发布时间:****-**-** **:**信息来源:广东原文链接地址一、项目编号:GPDI-*F-****-***** 二、项目名称:中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目 三、采购结果 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元以下的信息化项目)): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 广州****** 广州市高新技术产业开发区科学城科珠路***号G*** 折扣率:**.**% 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元及以上的信息化项目)): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 深圳市网安计****** 深圳市南山区学苑大道****号南山智园C*栋**楼 折扣率:**.**% 四、主要标的信息 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元以下的信息化项目)): 服务类 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) *-* 测试评估认证服务 中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元以下的信息化项目) 详见招标文件要求 详见招标文件要求 自中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目合同签订之日起*年;触发下列条件之一时中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目合同结束:(*)本项目预算经费使用完毕;(*)本项目预算经费余额不足以支付测评服务费。(*)测评机构因自身原因导致不能继续提供等级保护测评服务的。在服务周期内签订的项目等级保护测评服务委托确认书,服务结束时间为中标人完成该项目所有工作(若被测系统需要进行整改,需要测评到合格为止),并提交符合公安机关要求的《网络安全等级保护测评报告》,以及公安机关开具的备案证明。 详见招标文件要求 *,***,***.** 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元及以上的信息化项目)): 服务类 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) *-* 测试评估认证服务 中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元及以上的信息化项目) 中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元及以上的信息化项目) 完全响应招标文件服务要求 自中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目合同签订之日起*年 完全响应招标文件服务标准 *,***,***.** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 梁建营(采购人代表)、廖远桥、钟健、马龙、汤春榜 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行 办法》计价 格[****]* ***号文和发改价格[****]***号文收取 代理服务费金额: 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元以下的信息化项目)):*.****万元。收取对象:中标(成交)供应商。 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元及以上的信息化项目)):*.****万元。收取对象:中标(成交)供应商。 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其他补充事宜 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元以下的信息化项目)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 广州****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * 深圳市网安计****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 深****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 河南金盾****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 北京中****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 广州市盛通****** 不通过符合性审查,原因是:*.未按招标文件规定(以投标文件格式为准)加盖公章和签署。*.已提交法定代表人证明书和授权委托书(投标人代表为法定代表人时则不需要授权委托书)未按招标文件规定签署,评审不通过。 合同包*(中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目(绩效金额为***万元及以上的信息化项目)): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 深圳市网安计****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 深****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * 广州****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * 河南金盾****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 北京中****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * 广州市盛通****** 不通过符合性审查,原因是:*.未按招标文件规定(以投标文件格式为准)加盖公章和签署。*.已提交法定代表人证明书和授权委托书(投标人代表为法定代表人时则不需要授权委托书)未按招标文件规定签署,评审不通过。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.釆购人信息 名 称:中山市政务服务数据管理局 地 址:中山市博爱六路**号市行政服务中心 联系方式:******** *.釆购代理机构信息 名 称:广东******第三分公司 地 址:中山市石岐区南江路*号*栋五楼招标事业部 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:周冠中 电 话:*********** 广东******第三分公司 ****年**月**日 相关附件: 中山市政务信息化项目统一等级保护测评服务采购项目招标文件(**********).pdf 委托代理协议.pdf