福建福州龙岩市第二医院康复综合大楼项目一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩市第二医院康复综合大楼项目一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址龙岩市第二医院康复综合大楼项目一期工程中标候选人公示(暨中标结果公示)招标项目编号:E*******************本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,现公示如下:一、招标人的名称、地址和联系方式招标人:福建省龙岩市第二医院、福建******(代建单位)地址:龙岩市新罗区北城双洋西路*号、龙岩市新罗区华莲路*-**号多特家园*#楼*A、*B联系人联系电话:李先生、王先生****-*******、****-*******二、招标项目名称:龙岩市第二医院康复综合大楼项目一期工程三、开标现场抽取的评标基准价计算方式为“甲类”,K值为 *.**%,C值为*.*;评标基准价为********元。四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注*.福建省新******;*.******;*.******;*.******;*.******;*.******;*.******;*.******;*.福建******;**.福******;**.******;**.福建******;**.******;**.******;**.厦门******;**.******;**.******;**.福******;**.******;**.******上传的电子投标文件中,均未按招标文件要求提供类似工程业绩,均不符合招标文件的第三章评标办法和标准 第*点资格文件评审办法和标准中第***.******.***规定。**.龙********.******上传的电子投标文件中,提供的类似工程业绩,均不符合招标文件的第三章评标办法和标准 第*点资格文件评审办法和标准中第***.******.***规定。**.******上传的电子投标文件中,提供的投标函未按招标文件要求盖法定代表人或其委托代理人章,不符合招标文件的第三章评标办法和标准 第*点资格文件评审办法和标准中第***.******.***规定。**.******上传的电子投标文件投标工程量清单中,专业工程暂估价和暂列金金额均不符合本工程招标补充通知中公布的金额,不符合招标文件第三章评标办法和标准 第***.******.***的规定。六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:序号投标人名称投标报价(元)最终总得分(***分)排序*****************.** *福****************.** *福****************.** *福****************.** *福****************.** *龙****************.** *****************.** **福****************.** *****************.** **福建****************.** **龙****************.** ******************.** **福****************.** ******************.** ******************.** **福****************.** **福****************.** ******************.** ******************.** ******************.** **福****************.** ******************.** **福****************.** ******************.** ******************.** ******************.** ******************.** 七、推荐的中标候选人名单及其排序:中标候选人名称:******,最终总得分排名:第一。八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、注册编号及技术负责人姓名、证书编号:项目负责人:叶大强,二级注册建造师,注册编号:闽****************。技术负责人:游逸南,证书编号:闽Z***-*****。九、中标候选人的类似工程业绩:①、碧海银滩花园(滨海新城安置房一期)(*#~**#楼,变配电房*、变配电房*、变配电房*、幼儿园),②、宁德厦钨年产*万吨锂离子正极材料生产项目。十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等:投标报价:********元,专业工程暂估价:*******元、暂列金额:*******元;施工工期:总工期为***个日历天;工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。十一、评标委员会成员名单:卢连文、周荣文、赖贵煌、林超新、周文升。十二、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。十三、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:福建省龙岩市第二医院、福建******(代建单位)招标代理机构:福**********年**月**日
查看隐藏内容