重庆大渡口新金大道(下穿高新大道)工程K0+743.461~K0+921.299的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新金大道(下穿高新大道)工程K*+***.***~K*+***.***
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月*日)项目标段名称新金大道(下穿高新大道)工程K*+***.***~K*+***.***最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆****** 招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称注册编号第一名*************.*****日历天(从履约担保和低价风险担保(如有)缴纳完毕之日起算)达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。张宇市政公用工程二级注册建造师渝****************第二名福建*************.*****日历天(从履约担保和低价风险担保(如有)缴纳完毕之日起算)达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。黄伟腾市政公用工程二级注册建造师闽****************第三名重庆*************.*****日历天(从履约担保和低价风险担保(如有)缴纳完毕之日起算)达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。陈启松市政公用工程二级注册建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******资质:市政公用工程施工总承包叁级业绩:大渡口区****年城市道路品质提升工程第二中标候选人:福建******资质:市政公用工程施工总承包壹级业绩:宁德市奉御塘路道路工程(工业路至福宁北路) 第三中标候选人:重庆******资质:市政公用工程施工总承包贰级业绩:思源片区配套路网工程一期(横一支路、纵二支路、纵三次干路)、书院片区配套路网(一期) 招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:①投标人重******投标文件中全费用土石方工程措施项目汇总表的安全文明施工费未按招标人发布的暂定金额填报,不满足招标文件“投标人须知前附表”部分 *.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-** 投标函中的安全文明施工费必须按照招标人给出的暂定金额填报,否则视为对招标文件不作实质性响应,其投标文件由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;②投******投标文件中投标报价汇总表的暂估价未按招标人发布的暂定金额填报, 不满足招标文件“投标人须知前附表”部分 *.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》投标函部分及经济部分评审项“A-** 招标人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等) ,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆****** (联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章): 重庆****** ****年**月**日 招标代理机构(盖章):**********年**月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf