四川德阳乐至县第三幼儿园等 3 个建设项目(第三幼儿园)监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐至县第三幼儿园等 * 个建设项目(第三幼儿园)监理 发布时间:****-**-** **:**信息来源:资阳市公共资源电子交易系统原文链接地址乐至县第三幼儿园等 * 个建设项目(第三幼儿园)监理评标结果公示 项目及标段名称 乐至县第三幼儿园等 * 个建设项目(第三幼儿园)监理项目业主 乐至县教育和体育局 项目业主联系电话 ***-********招标人 乐至县教育和体育局 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 乐至县天池街道迎宾大道***号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ******.** *.** **.**第二名 ****** ******.** *.** **.**第三名 ****** ******.** *.** **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 胡太明 全国注册监理工程师证 ******** 房屋建筑工程、市政公用工程 高级项目技术负责人 / / / / /第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 蔡强 注册监理工程师 ******** 房屋建筑工程、市政公用工程 中级项目技术负责人 / / / / /第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 艾华 全国注册监理工程师 ******* 房屋建筑工程、电力工程 中级项目技术负责人 / / / / /第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川师范大学 四川师范大学成龙校区 **#、**#学生宿舍及附属工程建设项目 ******** ******** 新建 **#、**#学生宿舍约 *****.** 平方米,配套建设室外道路、管网、绿化等附属设施,其中:地下室建筑面积约 ***** 平方米,工程概算投资约 ***** 万。 *******.** 方光明宜宾市****** 宜宾临港开发区大学城职业教育基地—电子科技大学宜宾研究院项目(一期) ******** ******** 总建筑面积约 ***** 平方米;总投资 ***** 万元 *******.** 李敏拉萨市****** 墨竹工卡县精准扶贫易地搬迁(二期)暨小康安居工程 ******** ******** 本监理项目划分为一个标段,包含(*)精准扶贫易地搬迁(二期)工程位于墨竹工卡新城区,纬一路以北、经一路以南、纬二路以南、南京西路以东区域,占地面积约 *** 亩,建筑以一楼一底 ***、***、*** 平方米的联排别墅形式为主,共计约 *** 户,地块规划建筑面积约 ***** 平方米。(*)小康安居工程位于墨竹新城区经三路以南、秦淮路以东、*** 国道以西、滨河北路以北片区以及纬二路以北、经一路以西、纬三路以南、南京西路以东地区、占地共计约 *** 亩,建筑以一楼一底别墅以及 *-* 层 **、***、*** 平方米的平层公寓形式为主,共计约 *** 户,地块规划建筑面积约 ****** 平方米;总投资:***** 万元人民币 *******.** 余刚贵州省****** 凯里市东出口易地扶贫搬迁安置点建设项目(*~*#、**~**#楼)监理服务 ******** ******** 项目规划用地约 *** 亩,总建筑面积 ** 万平方米,规划户数约:**** 套。本项目建筑面积约 ******.** 平方米。总投资:***** 万元 *******.** 鲁****** 德阳高新区创新创业服务中心建设项目(一期)勘察-设计-施工阶段监理标段 ******** ******** 建设面积 * 万㎡(以审定方案为准),建设内容包括建设工程,区域配套工程等。总投资约 * 亿元。 *******.** 陈英第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 犍为******园综合体监理 四川·犍为·世界茉莉花都项目-世界茉莉博览园田 ******** ******** 工程概算投资额或建筑工程安装费∶***** 万元(其中∶房屋建筑部分约 ***** 万元),新建游客中心、民宿、茉莉种植园、农业服务中心、婚庆主题酒店、茉莉花及茉莉花茶精深加工体验基地等工程,总建筑面积约 ******m?,配套建设道路 **.*km、管网 **.*km等基础设施。 *******.** 陈星润泸州****** 泸州市智安机动车检测中心项目监理 ******** ******** *、门卫室建筑与装饰工程及安装工程;*、安检、综检检测线建筑与装饰工程及安装工程;*、环检检测线建筑与装饰工程及安装工程;*、外检检测线建筑与装饰工程及安装工程;*、业务楼建筑与装饰工程及安装工程;*、总图市政工程及安装工程;*、门牌座建筑与装饰工程。建筑安装工程费 **** 万元。 ******.** 陈希海乐山高新投犍为****** 浙江-乐山东西部扶贫协作飞地(犍为)产业园标准化厂房项目(一期)监理 ******** ******** 工程概算投资额或建筑安装工程费 ***** 万元,总建筑面积 *****.** 平方米,地上建筑面积∶*****.**平方米,主要修建 *-*#厂房、办公楼、食堂、倒班房、门卫室及配套附属实施等。 *******.** 黄波第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 资****** 资阳市全民健身活动中心建设项目 ******** ******** 该项目用地 *****.** 平方米,总建筑面积为 *****.**平方米。其中综合馆建筑面积为 ****.** 平方米(屋顶为钢结构,跨度约 ** 米)共 * 层;风雨球场及配套用房建筑面积为 ****.** 平方米(其中风雨球场建筑面积为 ****.* 平方,钢结构跨度 **.* 米);西北侧和南侧分别设置公共厕所,建筑面积为 ***.** 平方米;地下设备用房建筑面积为 ***.** 平方米;另外露天球场为 ****.** 平方米,地上机动车车位共计 *** 米,相关场馆及用房二装,绿化、配套道路、灯光、音响、强弱电等及相关附属设施。总投资 ********.** 元 ******.** 张凯眉山市彭山区人民医院 区人民医院住院综合楼土建工程和业务用房装修工程 ******** ******** 土建部分为新建框架剪力墙结构住院综合楼一栋,其中包含主楼 ** 层(局部三层)、两层地下室、一座附属连廊。总建筑面积为 *****.** 平方米,其中地上部分建筑面积为 *****.** 平方米,地下室面积为 *****平方米,总投资 **** 万元 ******.** 杜鹏阿坝州岷江造林局 四川木文化国际交流 ******** ******** 建设规模:*******.** 元 *****.** 张凯第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注四川旭鑫****** ******.**元(/) / **.******** ******.**元(投标报价低于招标控制价的**%,放弃澄清,依据招标文件第二章投标人须知**.*条的规定,否决投标) 投标报价低于招标控制价的**%,放弃澄清,依据招标文件第二章投标人须知**.*条的规定,否决投标 *.**四川省****** ******.**元(/) / **.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:陈璐单位:******姓名:秦春梅单位:******姓名:柯霞单位:退休姓名:邹文林单位:******姓名:古晓辉单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐至县发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:乐至县建设工程招标投标管理办公室 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容