浙江杭州龙门古镇综合提升改造工程-市政景观及建筑修复等项目EPC工程总承包项目
查看隐藏内容(*)需先登录
关于中标候选人的公示公示期:****-**-**至****-**-**兹有建设单位******的工程龙门古镇综合提升改造工程-市政景观及建筑修复等项目EPC工程总承包项目,项目编号为*****************,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。排名单位名称项目负责人设计及施工负责人投标价格(万元)工期得分造价师其他*******、******、华汇******、浙江******徐潮成徐潮成,韩俊杰***.******.***资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:(*)投标人(若采用联合体形式投标的,指施工企业)近五年(开标之日向前追溯五年,以竣工验收证明时间为准)完成过市政公用工程业绩的计分如下:n完成过单个合同金额****万元及以上的施工类似业绩的得 *.*分;本项目最高得 * 分。n(*)投标人(若采用联合体形式投标的,指设计企业)近五年(开标之日向前追溯五年以竣工验收证明时间为准)完成过设计业绩的计分如下:n完成过市政公用工程单个合同项目工程投资额****万元及以上的设计类似业绩的得*.*分;本项目最高得*分。n(*)投标人(若采用联合体形式投标的,指任一方)近五年(开标之日向前追溯五年以竣工验收证明时间为准)完成过工程总承包业绩的计分如下:n完成过单个合同项目工程投资额***万元及以上的工程总承包 (含文保或古建修缮、维护、保养等工程)类似业绩的得*.*分; 本项目最高得*分。n拟任项目负责人或设计负责人或施工负责人近五年(开标之日向前追溯五年以竣工验收证明时间为准)在施工(含古建修缮、古建维护、古建保养工程施工总承包)类似 EPC 工程总承包项目中担任过项目负责人或设计负责人或施工负责人的得 * 分;本项最高得 * 分。n中标候选人业绩:中标候选人:******、******、华汇******、浙江*******、资格条件业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论*、评分业绩公示汇总表该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论华汇******-(联合体成员)总承包业绩径山镇(潘板区块和长乐区块)背街小巷整治工程设计采购施工(EPC)总承包项目杭州市余杭区径山镇人民政府竣工日期:****年*月*日 中标价:****.****万元*.中标通知书 *.合同 *.竣工验收证书专家评审意见:符合设计负责人业绩-韩俊杰龙泉市级文保单位邓家大屋保护性修建工程设计采购施工(EPC)总承包龙泉市国家历史名称保护委员会办公室设计负责人:韩俊杰 修建、保修、维护等*.中标通知书 *.合同 *.社保证明专家评审意见:符合******(牵头人)青山湖科技城基础设施工程寺前路(青罗线-胜联路)浙江青山湖******竣工验收日期:****年*月**日 合同价:*****.****万元(施工内容:道路、箱涵、护坡、排水、渠道、电缆沟、绿化及景观附属工程)*.中标通知书 *.合同 *.竣工验收证书专家评审意见:符合华汇******-(联合体成员)设计业绩绍诸高速连接线环境综合整治提升工程设计项目绍兴高新技术产业开发区******施工图审查合格书日期:****年*月**日 建安投资:****万元*.中标通知书 *.合同 *.施工图审查合格书专家评审意见:符合华汇******-(联合体成员)设计业绩镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设项目设计绍兴市******施工图审查合格书日期:****年*月*日二期、****年*月**日一期 建安投资:*****.**万元*.中标通知书 *.合同 *.施工图审查合格书专家评审意见:符合******(牵头人)青山湖科技城国际商务中心项目市政配套工程-绿谷路、高新北街浙江青山湖******竣工验收日期:****年*月**日 合同价:****.****万元(施工范围:道路、排水、桥梁、隧道、人行地道、电缆沟、泵站安装、景观绿化、交通设施等)*.中标通知书 *.合同 *.竣工验收证书专家评审意见:符合华汇******-(联合体成员)设计业绩中山路环境综合整治提升工程设计项目绍兴高新技术产业开发区******施工图审查合格书日期:****年**月**日 建安投资:****万元*.中标通知书 *.合同 *.施工图审查合格书专家评审意见:符合******-(联合体成员)文物保护施工业绩高家洋房修缮及环境整治工程嘉兴市文物保护所竣工验收日期:****年*月**日 合同价:***.****万元 (施工内容:文物房屋内部修缮、外立面改造、环境整治及水电改造等)*.中标通知书 *.合同 *.竣工验收证书专家评审意见:符合华汇******-(联合体成员)总承包业绩城南大桥拓宽改造工程EPC总承包项目绍兴市******竣工日期:****年**月**日 中标价:****.****万元*.中标通知书 *.合同 *.竣工验收证书专家评审意见:符合否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;*杭州******资格审查在【资格审查】中【不满足企业资质、项目负责人资格、安全生产许可证等】未通过评审;在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审;在【资格审查】中【检测码一致性评审】未通过评审;****年**月**日