江苏常州常州老城厢复兴发展项目—南大街街道片区道路景观提升工程三标段工程监理
查看隐藏内容(*)需先登录
常州老城厢复兴发展项目—南大街街道片区道路景观提升工程三标段工程监理
发布时间:****-**-**信息来源:常州市建设工程交易系统原文链接地址常州老城厢复兴发展项目—南大街街道片区道路景观提升工程工程中标候选人公示 项目基本信息 工程编码 **************** 工程名称 常州老城厢复兴发展项目—南大街街道片区道路景观提升工程 标段编号 ****************-BE-*** 标段名称 常州老城厢复兴发展项目—南大街街道片区道路景观提升工程三标段工程监理 建设单位 ****** 建设地点 常州市钟楼区南大街街道 控制价(元) 暂估价(万元) * 公示开始时间 ****-**-** 公示结束时间 ****-**-** 项目所在区域 常州·常州市 项目建筑面积 *.** 中标候选人公示 推荐的中标候选人 排序 拟中标单位 投标总价 工期 质量 项目经理 资质类别等级 资质证书编号 项目经理等级 项目经理证书编号 * 江苏东方****** ******.** ** 合格 姚峰 市政公用工程甲级 E********* 市政公用工程 ******** * ****** ******.** ** 合格 陈加志 市政公用工程甲级 E********* 市政公用工程 ******** * ****** ******.** ** 合格 张军苗 市政公用工程甲级 E********* 市政公用工程 ******** 资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 备注 评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果 投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分 常州市******/缪文明 ****-****年武进区乡镇污水主管网工程监理二标段(前黄、嘉泽、湟里、牛塘)// 常州市******/缪文明 市区污水系统提质增效工程监理项目// 常州市******/吴欢欣 常州市市区污水收集管网完善工程监理// 常州市******/吴欢欣 ****年武进区乡镇污水主管网工程监理二标段(嘉泽、湟里、牛塘)// ******/张厚兵 常州大学西太湖校区建设项目市政道路、室外综合管线(机电安装)、景观绿化、运动场面层及附属工程监理// ******/张厚兵 星港路(奔卜路-镇界)工程项目监理// ******/唐磊 东方二路(大明路~常青路)工程K*+***~K*+***.**标段监理// ******/唐磊 常州市轨道交通*号线一期工程园林景观及绿化恢复工程监理服务**标段// 江苏东方******/薛龙飞 常州天宁经济开发区融合发展区域公共基础设施建设项目(一期)监理(三标段)// 江苏东方******/王晓鹏 中吴宾馆建设项目市政、景观工程监理// 江苏东方******/徐宏钢 机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)二标段监理招标(吕汤路~薛冶路)// 江苏东方******/姚峰 芮和路(飞龙西路-赤水路)工程项目监理工程// 江苏东方******/姚峰 光华路(晋陵南路~丽华北路)大修提升工程监理标// 江苏东方******/姚峰 星港大道(樱花路~奔牛界)工程星港大道工程(K*+***~K*+***)监理// ******/唐劲松 ***县道扩建工程项目监理工程// 江苏******/仇黎萍 太湖湾龙泉山郊野公园项目监理工程// 江苏******/陈佩林 春江民俗文化公园建设项目工程监理// 江苏******/董振华 武进区农村分散式生活污水处理工程(****-****)项目武进区农村分散式生活污水处理工程(二期)PPP项目监理// 江苏******/陈亚新 通启运河城市风景带等三个项目监理// 江苏******/陈亚新 **********代建综合行政执法局项目绿化景观工程监理// 江苏******/陈亚新 大运河南岸滨河绿地(五星大桥-童子河西路)、北岸滨河绿地(新市绿地-五星大桥)工程项目一、二标段监理// 江苏山水******/邱慎美 良湖路(鑫城大道-金坛大道)监理工程// 江苏山水******/许齐富 高邮市站前路建设工程// 江苏山水******/吕云华 常州经济开发区产业园基础设施一期工程监理二标段(景观绿化)// 江苏山水******/吕云华 ****年度环金鸡湖周边绿化提升等景观绿化、公园改造项目监理// ******/冯立花 盐城市静脉产业园道路、管网、桥梁工程监理服务// ******/陈慧 常州市钟楼区邹区镇黑臭水体整治工程监理// ******/白克田 金坛华罗庚科技产业园市政工程(四期)项目萍湖路(九龙山路-金龙大道)及云湖南路(金龙大道-江东大道)市政工程监理// ******/陈加志 ****年武进区乡镇污水主管网工程监理一标段(洛阳、前黄、雪堰、礼嘉)// ******/陈加志 ****-****年武进区乡镇污水主管网工程监理一标段(洛阳、雪堰、礼嘉)// 山东******/张华 济宁市兖州区兖颜路道路提升工程PPP项目// 山东******/张映旭 济宁市任城区洸府河重点地段景观绿化EPC项目监理二标段// 山东******/杜伟 ******提标改造工程监理项目// 山东******/杜伟 王母阁路跨线桥建设工程// 山东******/杜伟 金乡县莱河十里风光带景观建设PPP项目监理// ******/卞兰芳 响水沿海经济开发区市政道路、亮化、水利、供水工程等基础设施建设项目主体工程施工总承包标段监理服务项目// ******/杨志全 盐城市串场河景观提升工程// ******/施成忠 十堰市航空路+火箭路+浙江路跨火箭路立交桥PPP项目二标段建设工程监理// ******/施成忠 盐城市南海未来城-市政工程项目管理服务(含监理)// ******/宋秀英 盐城市响水工业经济区浦二路、伍昌支路道路及开路河河道开挖工程监理服务// ******/王琼波 朱林镇镇南农村道路工程(三期)项目监理工程// ******/唐建业 皇粮浜生态居住区配套工程项目河滨东路(龙江路高架西匝道-宣塘路)工程监理// ******/陈文中 循礼路(红河路-辽河路)市政工程监理// ******/张军苗 皇粮浜生态居住区配套工程项目陈渡南路(童子河南路-河滨东路)、船舫南路(童子河南路-河滨东路)、朱夏墅路(龙江路-宣塘路)工程监理// ******/张军苗 大运河沿线市政设施改善提升工程监理一标段(星港大道及勤业路道路工程)// 评审公示 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* ****** ****** ****** 江苏天宁****** ****** ****** ****** 江苏山水****** 江苏东方****** 山东****** ****** 常****** 常州市****** ****** 盐城现代****** 江苏****** 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 技术标*得分情况 单位名称 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 得分* 投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名 投标报价 信用分得分 江苏东方****** **.** * ******.** ** ****** **.** * ******.** ** ****** **.** * ******.** ** 江苏山水****** **.** * ******.** ** ****** **.** * ******.** ** 山东****** **.** * ******.** ** 江苏****** **.** * ******.** ** 常州市****** **.** * ******.** ** 江苏天宁****** **.** * ******.** ** ****** **.** ** ******.** **.* 常****** **.** ** ******.** ** ****** **.** ** ******.** **.* ****** **.** ** ******.** **.* ****** **.** ** ******.** ** 盐城现代****** **.** ** ******.** **.* ****** **.** ** ******.** *.* 无效投标人 单位名称 无效的依据 ****** 未按招标文件要求缴纳保证金 评分办法及各系数抽取值 本项目评分办法为综合评估法,抽取系统参数Q*值为**%。 异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系人:蒋工,联系电话:****—********,招标人地址︰常州市钟楼区茶花路***号;招标代理联系电话:***********,招标代理地址:常州市勤业路***号*楼;电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处