四川眉山眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目(EPC)/标段中标候选人公示(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目(EPC)/标段中标候选人公示(施工)
发布时间:****-**-** **:**信息来源:全国公共资源交易平台(四川省?眉山市)原文链接地址(眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目(EPC))评标结果公示项目及标段名称
眉山市仁寿县中央预算内投资高标准农田建设项目(EPC)/标段项目业主
仁寿县农业农村局
项目业主联系电话
***********招标人
仁寿县农业农村局
招标人联系电话
***********招标代理机构
仁寿******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
第一开标室(仁寿县)
开标时间
****/**/** *:**:**公示期
****-**-*——****-**-*
投标最高限价(元)
********.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川******
设计费*万元,施工报价下浮**%
设计费*万元,施工报价下浮**%
**.**第二名
******
设计费*万元,施工报价下浮**%
设计费*万元,施工报价下浮**%
**.**第三名
河******
设计费*万元,施工报价下浮**%
设计费*万元,施工报价下浮**%
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
任海洋
水利水电工程一级
川************
水利水电
工程师项目技术负责人
王星梅(设计负责人)
注册土木工程师(水利水电工程)
*******
水利工程
研究员级高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
王绍山
水利水电工程一级
川************
水利水电
中级工程师项目技术负责人
陈仁宏(设计负责人)
注册土木工程师(水利水电工程)
******
水利水电工程
高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陆登科
全国注册一级建造师(建筑工程、水利水电工程、市政公用工程)
豫************
市政公用工程
中级工程师项目技术负责人
牛志丰
注册土木工程师(水利水电工程)
*******
水利水电
正高级工程师第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人庐山市统筹整合资金推进高标准农田建设项目部庐山市****年度高标准农田建设项目勘察设计(同时作为设计负责人业绩)****/*/* *:**:**高标准农田建设规模*.**万亩(其中节水灌溉*.***万亩)。******.**王星梅冕宁县农业农村局冕宁县****年度高标准农田建设项目(同时作为项目负责人业绩)****/*/** *:**:******/*/* *:**:**建设高标准农田*.*万亩(其中:*.*万亩高效节水灌溉建设),主要建设内容包括“田网”、“路网”、“渠网”和其他附属设施;********.**顾炜邛******邛崃市****年高标准农田建设项目(勘察、设计同时作为设计负责人业绩)****/**/* *:**:**建设高标准农田*.*万亩(其中高效节水*.**万亩),包括整治改造渠道、整治农田、新建改造生产道、新建蓄水池等。*******.**胡速波眉山市彭山区农业农村局四川省眉山市彭山区****年公义江口黄丰片区高标准农田建设项目(同时作为项目负责人业绩)****/*/* *:**:******/*/* *:**:**建高标准农田*.*万亩(含高效节水灌溉****亩)。内容包括土地平整***亩,整治田间排灌渠系**.**Km,整治山坪塘**座、新建蓄水池**座;新建田间道路**.**Km。********.**苏万军泸定县农牧农村和科技局泸定县****年中央转移支付资金高标准农田建设项目(同时作为项目负责人业绩)****/*/** *:**:******/**/** *:**:**新建高标准农田*.*万亩,新建节水灌溉*.*万亩及配套设施设配安装。建设灌溉渠系**.**公里,蓄水池*个****立方米,引水管道*.**千米及配套田间干管、支管,机耕道及田间生产作业便道**.*公里,耕地梯格化处理****亩,土壤改良****亩。********.**张婷第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人///////第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人昌江区高标准农田建设项目部江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目设计采购施工(EPC)总承包(同时作为设计负责人业绩)****/*/* *:**:******/*/** *:**:**江西省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌江区)项目建设总规模约为*万亩。********.**曹磊雷波县农业农村局雷波县****年高标准农田建设项目(同时作为项目负责人业绩)****/*/* *:**:******/*/* *:**:**建设高标准农田*.*万亩,其中高效节水灌溉面积*.**万亩。新建蓄水池*口等。********.**罗春林甘孜县农牧农村和科技局甘孜县****年高标准农田建设项目(二标段)(同时作为项目负责人业绩)****/**/** *:**:******/*/** *:**:**高标准农田建设*万亩(高效节水灌溉*.**万亩)。********.**董世平德兴市农业局德兴市****年统筹整合资金推进高标准农田建设工程EPC项目(同时作为设计负责人业绩)****/*/* *:**:******/*/** *:**:**本项目高标准农田建设规模*.*万亩,项目总投资****.**万元。********.**胡堪平夹江县农业农村局四川省乐山市夹江县****年高标准农田建设项目(同时作为项目负责人业绩)****/*/** *:**:******/**/* *:**:***、新场镇片区:建设高标准农田*.*万亩;*、甘霖镇片区:建设高标准农田*.**万亩;*、顺河乡片区:建设高标准农田*.**万亩。********.**唐建梅第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人天津市武清区黄花店镇人民政府武清区黄花店镇****年高标准农田建设项目可研及勘察设计(同时作为设计负责人业绩)****/*/** *:**:******/**/** *:**:**总投资****万元******.**牛志丰呼伦贝尔**********年哈达图农牧场高标准农田建设项目勘测、设计及预算编制(同时作为设计负责人业绩)****/*/* *:**:******/*/** *:**:**总投资*****万元*******.**赵玉生涡阳县农业农村局涡阳县****年高标准农田建设项目施工*标段(同时作为项目负责人业绩)****/**/* *:**:******/**/** *:**:**新打机井***眼;新建桥梁***座,大、中、小沟疏浚*.**万m?、坑塘回填*.**万m;混凝土道路**.**KM等工程********.**王金花社旗县兴******社旗县朱集镇高标准农田整治项目(同时作为项目负责人业绩)****/*/** *:**:**社旗县朱集镇高标准农田整治项目********.**王春成济宁高新区王因镇人民政府****年济宁高新区王因街道*万亩高标准农田建设项目三标段(同时作为项目负责人业绩)****/*/* *:**:******/*/** *:**:**工程内容:新打机井约**眼,维修机井约***眼,PE管道约*****米,各类管涵约**座,农桥*座,疏流沟渠约*****米,新建及维修各类机耕路约*****米,低压输电路线月*****米。********.**陆登科第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******省外企业设计人员赵勇进未提供入川验证(备案)人员网络查询截图证明或备案证复印件。不满足投标人须知前附表***.******.***注要求。省外企业设计人员赵勇进未提供入川验证(备案)人员网络查询截图证明或备案证复印件。不满足投标人须知前附表***.******.***注要求。/******//**.********//**.**四川******//**.**四******//**.********//**.********//**.**其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:周智文单位:******姓名:沈毅仁单位:乐山市公路局退休姓名:刘惠林单位:******姓名:吴晓东单位:四川省******姓名:冷晓荣单位:四川唯实建设******姓名:孙万军单位:仁寿县农业农村局姓名:罗斌单位:仁寿县农业农村局监督部门名称及监督电话
项目审批部门:仁寿县发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:仁寿县水利局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。