福建厦门(网上电子招标)华安县仙都镇大地村历史建筑维修工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(网上电子招标)华安县仙都镇大地村历史建筑维修工程中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址华安县仙都镇大地村历史建筑维修工程中标候选人公示 (暨中标结果公示) 工程名称:华安县仙都镇大地村历史建筑维修工程 招 标 人:华安县仙都镇大地村村民委员会 招标代理单位:****** 工程建设地点:位于华安县仙都镇大地村 工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼) 招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法(K=*%) 投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级古建筑工程和三级及以上文物保护工程施工(业务范围包含古建筑)专业承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。 开标时间:****年**月* 日*:**时 第一中标候选人: ****** 投标报价:¥*******.**元(含暂列金******元) 建造师:吴志敏 证 号:ZRGC******** 工 期:**日历天 工程质量要求:满足设计及符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》、《文物保护工程竣工验收管理暂行办法》、《福建省文物保护工程质量监督管理规定》、《福建省文物保护单位保护工程竣工验收管理规定》的合格标准。 废标说明:******未按照招标文件的要求提交文物保护工程施工资质证书扫描件,根据招标文件第*.*/*.*合格投标人资格条件第*条的规定,否决其投标文件,资格审查不通过;******未按照招标文件的要求提交古建筑工程施工资质证书扫描件,根据招标文件第*.*/*.*合格投标人资格条件第*条的规定,否决其投标文件,资格审查不通过。 评委专家:黄仁慈(组长)、柴风娟、许曲雅 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。 监督部门:华安县发展和改革局、华安县住房和城乡建设局 监督电话:****-*******、****-******* 以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、漳州市工程项目交易中心(http://***.******.***/Front/)公布,公示期 ****年**月*日-****年**月**日。 注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人(盖章):华安县仙都镇大地村村民委员会 联系人:刘先生 电话:***********招标代理机构(盖章):******联系人:小陈、小郭 电话:****-******* ****年**月*日
查看隐藏内容