云南昆明昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务(一标段)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人昆明市建设服务中心联系电话(****)********招标代理机构******联系电话李锦梅(***********)、胡琛(***********)工程名称昆明市三环闭合工程(东三环+东北三环、西三环工程)全过程造价咨询服务开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人昆明******||昆明中******张坤鑫高级工程师(证书编号:*********);注册造价工程师(证书编号:建[造]***********)牛建平高级工程师(证书编号:*********);注册造价工程师(证书编号:建[造]***********)/下浮**.**%**.**无造价咨询合同签订后至项目竣工决算经政府审定,出具最终报告之日止符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令***号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核无(*)具备行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书;投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。滇中新区安宁现代装备制造园城西大道、秋林路项目、滇中新区安宁现代装备制造园湖滨路西段、一号路项目;昆明市官渡区老昆洛路(珥季路-广卫立交段)改扩建工程;官渡区*号路改扩建工程;国道***线阿三龙至开远改扩建工程;南博会广福路、吉祥道路等*条道路综合整治;东南部公交停车保养场建设项目;国道***线勐远至磨憨段公路改建工程;鲁甸县卯家湾易地扶贫搬迁安置区建设项目;昆明轨道交通*号线二期工程;滇池明珠广场建设项目;昆明柴石滩水库灌区工程;国道**线蒙自(蚂蟥塘)至坝心(四家村)段改建工程;昆明经济技术开发区安石公路市政化改造工程以及安石公路市政化改造工程综合管理工程;滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源综合利用配套二期工程;机场北高速路建设项目;官渡区*号路改扩建工程;昌宁县更戛引水工程。昆明市官渡区老昆洛路(珥季路-广卫立 交段)改扩建工程;国道***线阿三龙至开远改扩建工程;昆明轨道交通*号线二期工程;南博会广福路、吉祥道路等*条道路综合整治;鲁甸县卯家湾易地扶贫搬迁安置区建设项目;国道 *** 线勐远至磨憨段公路改建工程;昆明经济技术开发区安石公路市政化改造工程以及安石公路市政化改造工程综合管理工程;滇池明珠广场建设项目;国道 *** 线蒙自(蚂蟥塘)至坝心(四家村)段改建工程;滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资
源综合利用配套二期工程;昆明柴石滩水库灌区工程。
昆明市官渡区老昆洛路(珥季路-广卫立 交段)改扩建工程;国道 *** 线阿三龙至开远改扩建工程;昆明轨道交通 * 号线二期工程;南博会广福路、吉祥道路等 * 条道路综 合整治;鲁甸县卯家湾易地扶贫搬迁安置区建设项目;国道 *** 线勐远至磨憨段公路改建工程;昆明经济技术开发区安石公路市政化改造工程以及安石公路市政化改造工程综合管理工程;滇池明珠广场建设项目;国道 *** 线蒙自(蚂蟥塘)至坝心(四家村)段改建工程;滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源综合利用配套二期工程;昆明柴石滩水库灌区工程。(*)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(*)项目负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)技术负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)项目组其他成员满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,(*)其他满足招标文件要求。第二中标候选人云南******||北京中资******赵春红高级工程师(证书编号:*********);注册造价工程师(证书编号:建[造]***********)朱艳高级工程师(证书编号:*********);注册造价工程师(证书编号:建[造]***********)/下浮**.**%**.**无造价咨询合同签订后至项目竣工决算经政府审定,出具最终报告之日止符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令***号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核无(*)具备行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书;投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。镇雄县****年城镇 棚户区改造项目全过程造价控制、竣工财务决算审计服务招标;宜良县城人居环境提升改造项目;普洱火车站片区与 主城区连接地下综合管廊及配套工程 建设PPP 项目全过程造价咨询及绩效评价考核、财务审计采购;南宁市沙江河流域综合整治PPP项目;滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程PPP 项目 全过程造价咨询服务;襄阳市环线提速改 造(内环)PPP项目;简阳禾丰连接线道路项目;嵊州市长乐江堤慢行系统一期工程;嵊州市三界镇小城 镇环境综合整治工程(集镇老工业区基 础设施提升改造工 程);嵊州市三界镇文教 区交叉口环境提升工程;嵊州市城东至旧城慢行桥建设工程。滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程PPP项目全过程造价咨询服务;襄阳市环线提速改造(内环)PPP项目;南宁市沙江河流域综合整治PPP项目;简阳禾丰连接线道路项目;普洱火车站片区与主城区连接地 下综合管廊及配套工程建设PPP项目全过程造价咨询及绩效评价考核、财务审计采购。滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程 PPP 项目全过程造价咨询服务;襄阳市环线提速改造(内环) PPP 项目;南宁市沙江河流域综合整治 PPP 项目。(*)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(*)项目负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)技术负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)项目组其他成员满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,(*)其他满足招标文件要求。第三中标候选人云南******||云南云岭******邬劲松高级工程师(证书编号:*********);注册造价工程师(证书编号:建[造]***********)王新荣高级工程师(证书编号:*******);注册造价工程师(证书编号:建[造]***********)/下浮**.**%**.**无造价咨询合同签订后至项目竣工决算经政府审定,出具最终报告之日止符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC*-****)、《昆明市建设工程造价管理办法》(昆明市人民政府令***号)要求及国家现行法律、法规、规范,云南省、昆明市的其他相关规定,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核无(*)具备行业主管部门颁发的会计师事务所执业证书;投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标,投标人未在《昆明市公共资源交易当事人信用奖惩名单公告》中。腾冲市曲石镇滨江路建设项目;官渡***号、***号、***号、***号、***号、***号路新建工程造价咨询服务 (第三标段);腾冲市幸福路(腾泸路至东 升路),大青山道路,金轮路等*条道路建设工程;大理市新型城镇化市政(城乡一体化)照明提升改造工程;陆良县中三路改扩建工程;昆明市经济技术开发区呈黄路(北段)西辅线工程;大理市中心城区综合管廊 PPP 项目造价咨询服务二标段;人民路道路恢复提升工程;腾冲市美丽县城绿化美化 工程造价咨询服务;昆明市飞虎大道(广福路以北段)春城路延长线及官渡主*路地下综合管廊建设 工程;昆明市晋宁区市政道路配套和提升改造工程;腾冲市西山坝至边合区连接线道路建设项目;昆明经济技术开发区安石公路市政化改造及综合管廊项目;官渡区官渡文化生态新城市政公用配套建设项目市政道路新建工程;春雨路道路恢复提升及地 下综合管廊工程、金马路延 长线道路及地下综合管廊 工程;曲靖市中心城市基础设施建设三年行动方案(******** 年)市级统筹拟采用PPP模式实施项目;昆明新城高新技术产业基 地 ****-**** 年基础设施 建设行动计划项目;昆明市官渡区“十三五”城市道路建设PPP项目;腾冲市曲石镇滨江路建设项目;陆良县中三路改扩建工程;西山 *** 号规划路、宏业路 等 ** 条道路项目;腾冲市西山坝至边合区连 接线道路建设项目;曲靖市中心城市基础设施 建设三年行动方案(******** 年)市级统筹拟采用 PPP 模式实施项目;曲靖市高速公路建设工程;滇中新区政府基建项目;大理州高速公路建设项目;楚雄东南绕城高速公路、牟定至元谋高速公路、楚雄至景东高速公路、姚安至南华高速公路建设项目;曲靖市中心城市基础设施建设三年行动方案(******** 年)市级统筹拟采用PPP模式实施项目腾冲市曲石镇滨江路建设项目;官渡 ***号、***号、***号、***号、***号、***号路新建工程造 价咨询服务(第三标段);大理市新型城镇化市政(城乡一体化)照明提升改造工程;大理市中心城区综合管廊PPP项目造价咨询服务二标段;腾冲市西山坝至边合区连接线道路建设项目;曲靖市中心城市基础 设施建设三年行动方案(****-**** 年)市 级统筹拟采用PPP模式实施项目。腾冲市幸福路(腾泸路 至东升路),大青山道路,金轮路等*条道路建设工程;陆良县中三路改扩建工程;昆明市飞虎大道(广福路以北段)春城路延长线及官渡主*路地下综合管廊建设工程;昆明市晋宁区市政道路配套和提升改造工程;昆明新城高新技术产业基地 ****-**** 年基础设施建设行动计划项目;曲靖市高速公路建设工程;楚雄东南绕城高速公 路、牟定至元谋高速公路、楚雄至景东高速公路、姚安至南华高速公路建设项目。(*)投标人应具备经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件);(*)项目负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)技术负责人满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)项目组其他成员满足招标文件要求,并提供了相关资料;(*)提供****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表,(*)其他满足招标文件要求。备注无废标情况被废标投标人名称废标原因云南******|| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)所递交的投标文件中部分人员未提供身份证原件彩色扫描件,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的***.******.***资格评审标准的“项目组其他成员”评审标准。云南******||云南溪达会计师事务所未提供安装专业负责人的在“全国建筑市场监管公共服务平台”相关信息截图,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的***.******.***资格评审标准的“项目组其他成员”评审标准。深圳市******||云南正沅会计师事务所投标文件中提供的常驻施工现场人员资格不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的***.******.***资格评审标准的“项目组其他成员”评审标准。投标文件中投标函部分的“(四)授权委托书”未提供授权委托人身份证正反面原件彩色扫描件,不满足《招标文件》第三章评标办法前附表的***.******.***资格评审标准的“法定代表人或授权代理人居民身份证”评审标准。招标人审核意见同意发布审核人:李芳此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。