河南郑州亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目腰店镇、桑庄镇、小杨营乡给水管网工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
登录 普通会员 亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目腰店镇、桑庄镇、小杨营乡给水管网工程评标结果公示中******受亚行贷款南水北调河南邓州生态环境治理项目办公室委托,根据亚洲开发银行国内竞争性招标(OCB)一阶段一信封招标程序对腰店镇、桑庄镇、小杨营乡给水管网工程WR-CW**合同进行国内公开招标,并于****年*月**日按规定程序进行了开标、评标,亚洲开发银行于****年**月*日对评标结果给予了不反对意见,现将评标结果公示如下:一、招标项目名称及编号项目名称:亚洲开发银行贷款南水北调中线源头河南邓州生态环境保护及综合治理项目腰店镇、桑庄镇、小杨营乡给水管网工程招标编号: ****-********N***二、招标公告的媒体及日期本项目于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国建设中国建设招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。三、评标信息*、评标日期:****年*月**日*、评标地点:邓州市公共资源交易中心*、评委会成员:刘长宝、王会敏、邱宗强、孙培养、张新生、石阳、张国栋四、评标情况公示*、中标候选人情况: 推荐中标候选人投标人名称******和******联合体报价人民币**,***,***.**元投标人业绩*.威县综合污水处理厂及中水回用项目实施时间:***.******.***合同金额:*****万元*.大余县第二自来水厂及相关管网延伸工程实施时间:***.******.***合同金额:*****万元*.呼和浩特市扎达盖河(鄂尔多斯大街-小黑河)综合治理工程(景观、环保及防洪堤顶道路与管网)一标段实施时间:***.******.***合同金额:*****万元*.石马河污染整治清溪镇截污次支管网工程(一期) 第一标段实施时间:***.******.***合同金额:****万元*.安福县第二自来水厂扩建工程实施时间:***.******.***合同金额:****万元项目经理姓名朱飞资质一级建造师(市政公用工程)证书编号:********履约保证金履约保证金数额为合同价格的**% *、否决投标情况(*)贵州建工集团******、贵州建工集团******联合体,该投标人提供的球墨铸铁管材单价明显低于市场价、业主工程预算和其他实质响应投标的价格,且其提供的澄清材料不能充分说明其低价,根据投标人须知第**条款的要求,其投标被拒绝。(*)******,经审查该投标人提供的业绩不满足招标文件评标和资格标准第***.******.***款的要求,未通过资格审查。(*)******,该投标人未响应业主对其施工业绩的澄清要求,依据招标文件投标人须知第**.*款的规定,其投标被拒绝。本项目中标候选人公示期:****年**月*日至****年**月*日。各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。五、本结果公告发布媒介:本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国建设中国建设招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省.邓州市)》网站上发布。六、联系方式招标人名称:邓州市水利局地址:河南省邓州市雷锋西路***号*楼***室联系人:高新涛联系方式:****-********招标代理机构:中******联系人:胡振华、王若奇详细地址:北京西三环中路**号通用技术大厦****房间电话号码:***-********、******** 附件下载: