山东济宁2021年汶上县军屯乡1.20万亩高标准农田电力设施工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年汶上县军屯乡*.**万亩高标准农田电力设施工程项目中标候选人公示招标项目名称****年汶上县军屯乡*.**万亩高标准农田电力设施工程项目编号E*******************固定资产投资项目代码/招标人名称汶上县军屯乡人民政府招标范围施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容。建设地点汶上县军屯乡南部,四至为东、南均至军屯乡界,西至泉河-军屯乡界,北至众恒路-进军渠。招标代理机构名称******开标日期****年**月*日评标情况一、否决投标情况汇总表序号投标人名称原因依据*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码根据招标文件第二章投标人须知前附表正文***.******.***判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:“(**)投标人已标价的工程量清单中填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量与招标人提供的清单不一致的”的要求,以上投标人的投标被否决。*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*山******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*******工程量清单中未按招标文件填写正确的项目编码*******投标文件中未投报工程量清单根据招标文件第二章投标人须知前附表正文***.******.***判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:“(**)投标人已标价的工程量清单中填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程数量与招标人提供的清单不一致的”的要求,以上投标人的投标被否决。********工程量清单中缺项********税金未按国家、省、市相关规定计取根据招标文件第二章投标人须知前附表第 **.*项:“(*)投标报价中的税金按国家、省、市有关规定计取,投标人在投标报价中,对此费用进行让利或者优惠的,否决其投标。”的要求以上投标人的投标被否决。********税金未按国家、省、市相关规定计取********税金未按国家、省、市相关规定计取********税金未按国家、省、市相关规定计取**河南省******、河******工程量清单报价完全一致根据招标文件第二章投标人须知前附表正文部门***.******.*** 有下列情形之一的,视为串通投标,评标委员会将否决其投标:“(*)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异”的要求,以上投标人视为串通投标,否决其投标。”********、河南******工程量清单报价完全一致二、评委评审汇总表投标人名称基准值投标报价(元)偏离值天津*********.******.***.***************.******.***.***************.******.***.******中标候选人排序第一名第二名第三名中标候选人名称天津******************企业资质等级电力工程施工总承包叁级承装(修、试)类三级电力工程施工总承包贰级承装(修、试)类四级电力工程施工总承包叁级承装(修、试)类四级项目负责人王纲钱宏波刘鹏飞项目负责人注册建造师级别二级建造师二级建造师二级建造师项目负责人证书编号津************豫************陕************投标总报价(元)***.******.***.**质量符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准工期***日历天***日历天***日历天公示说明/公示起止时间****年**月*日至****年**月**日提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道答复期限答复方式应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出招标人应当自收到异议之日起*日内通过交易系统作出答复投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:李连忠,联系电话:***********其他事项/发布时间****年**月*日附件下载请到网址:http://***.******.***/JiNing/Bulletins/Detail/***ce***-****-****-**ec-**ffffd*c***/?CategoryCode=******