河北石家庄G1303002100612001秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
[CDATA[秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工第Ⅱ类JA*标段
中标候选人公示
招标项目名称:秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安工程施工第Ⅱ类JA*标段
招标编号:G****************
所属行业:交通运输
所属地区:河北
招标范围:秦皇岛至唐山高速公路秦皇岛段交安设施工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段、竣(交)工阶段的全部相关工作。第一中标候选人:******
预中标金额:********元。
工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收优良。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
工期:*个月,计划开工时间****年*月,计划交工时间****年*月。实际开工日期以监理单位发布的开工令为准。
企业业绩:杭州湾大桥北接线(二期)工程第 JA** 标段。
项目经理:袁庆龙;高级工程师;一级注册建造师;注册编号:浙****************;
安全生产考核合格证书编号:浙交安B(**)G*****。
项目经理业绩:杭州湾大桥北接线(二期)工程第JA**标段。第二中标候选人:张家港******
预中标金额:********元。
工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收优良;
安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
工期:*个月,计划开工时间****年*月,计划交工时间****年*月。实际开工日期以监理单位发布的开工令为准。
企业业绩:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段交通安全设施施工JA*标段。
项目经理:杨文武;高级工程师;一级注册建造师;注册编号:苏************;
安全生产考核合格证书编号:苏交安B(**)G*****。
项目经理业绩:广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段交通安全设施施工JA*标段。第三中标候选人:张家港******
预中标金额:********元。
工程质量:工程竣(交)工验收的质量评定:交工验收合格,竣工验收优良。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
工期:*个月,计划开工时间****年*月,计划交工时间****年*月。实际开工日期以监理单位发布的开工令为准。
企业业绩:都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段交通安全设施工程LWJA*标段。
项目经理:张天亮;高级工程师;一级注册建造师;注册编号:苏****************;
安全生产考核合格证书编号:苏交安B(**)G*****。
项目经理业绩:国道 *** 线种羊场至七十二团段公路工程交通安全设施工程施工第ZQ-*标段。否决投标单位及理由:
东******、******在解密截止时间未能解密其投标文件,上述两家单位投标按无效投标处理。
西安金路交通******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;湖南******未按招标文件规定递交银行保函原件,该公司形式评审与响应性评审不通过;滕州市金******提供的企业业绩不符合招标文件的规定,该公司资格评审不通过;青岛******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;哈******提供的项目经理业绩不符合招标文件的规定,该公司资格评审不通过;山东************存在控股、管理关系,不符合招标文件的规定,山东************资格评审均不通过;济南******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;海南******未按招标文件规定提供施工组织设计,该公司形式评审与响应性评审不通过;******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;金华市******提供的项目经理业绩不符合招标文件的规定,该公司资格评审不通过;北京市******提供的项目经理业绩不符合招标文件的规定,该公司资格评审不通过;北京云******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;山西交******未按招标文件规定提供施工组织设计,该公司形式评审与响应性评审不通过;湖******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;湖南******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字,该公司形式评审与响应性评审不通过;中冶(北京)******投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件规定签字、未按招标文件规定提供施工组织设计,该公司形式评审与响应性评审不通过;杭州******提供的营运资金不满足招标文件中财务要求的规定,该公司资格评审不通过。
******投标文件中封面未按招标文件规定盖章,该公司形式评审与响应性评审不通过;武汉******投标文件中封面未按招标文件规定盖章,该公司形式评审与响应性评审不通过;******投标文件中封面未按招标文件规定盖章,该公司形式评审与响应性评审不通过;甘肃路桥******投标文件中封面未按招标文件规定盖章,该公司形式评审与响应性评审不通过;******投标文件中未按招标文件规定提供工程量清单说明,该公司形式评审与响应性评审不通过。提出异议的渠道和方式:
受理单位:河北******;联系人:尤常磊;电话:***********。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“E招冀成电子招投标交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标人在收到异议之日起 * 日内作出答复。异议通过“E招冀成电子招投标交易平台”答复,招标人答复后,即认为投标人即已收悉,因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。参加投标单位:
西安金路交通******、******、湖南******、太原市******、黑龙******、滕州市金******、******、北京路桥******、石家庄市******、内蒙古通安特******、******、南京******、******、************、辽宁******、北京汉************、青岛******、杭州永通高速******、杭州******、******、哈******、山东******、******、******、湖南省益阳******、济南******、武汉******、江阴市******、张家港******、******、******、陕西******、建******、海南******、安徽******、湖南交通******************、金华市******、******、郑******************、******、兰州******、宁波日月******、湖******、北京市******、嘉******、北京云******、四川京川公路工程(集团)有限公司、******、************、湖北省************、张家港******、******、******、******、湖南华鑫******、******、杭州******、山西交******、甘肃恒和******、江苏************、******、******、湖******、湖南******、周******、******、******、******、江西******、中冶(北京)******、******、厦******、杭州******、四川路桥******、广州市************、******、甘肃路桥******、北京路******、******、******、******、东******、******。开标时间:****年**月*日上午*:**时
公示开始时间:****年**月*日
公示截止时间:****年**月*日招标人:秦皇岛市交通运输局
地 址:河北省秦皇岛市河北大街中段**号
联系人:王东宇
电 话:****-*******招标代理:河北******
地 址:秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼
联 系 人:王义文、尤常磊、任静
电 话:***********、***********
传 真:****-*******
电子邮箱:hongyuandaili@***.com本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]