北京云龙水库入库河流水质自动监测分析展示系统工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云龙水库入库河流水质自动监测分析展示系统工程评标结果公示 云龙水库入库河流水质自动监测分析展示系统工程(招标编号:I**A***********)于****年**月**日**:**时在昆明市人民西路*********综合楼二楼第三开标厅,并于****年**月**日完成评标工作。 现将评标结果公示如下:(公示期为:****年**月**日至****年**月**日)中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人贵州******中******投标报价(元)¥*******元¥*******.*元项目实施周期本工程施工总工期为**日历天(含设备安装调试完毕),安装调试初验完成后进入试运行期*个月,试运行期结束后进行终验,项目整体质保期*年,设备质保期按厂家质保期和项目整体质保期最长时间执行(终验完成起算)。本工程施工总工期为**日历天(含设备安装调试完毕),安装调试初验完成后进入试运行期*个月,试运行期结束后进行终验,项目整体质保期*年(**个自然月),设备质保期按厂家质保期和项目整体质保期最长时间执行(终验完成起算)。质量承诺满足国家现行行业验收规范及本项目招标文件技术要求,一次性验收合格。满足国家现行行业验收规范及本项目招标文件技术要求,一次性验收合格。项目负责人杨晓兵张永健综合得分***.******.***否决投标人原因(*)北******所递交的投标文件未按资格要求提供项目经理刘丰的职称证明;安恒环境科技(北京)******所递交的投标文件未按资格要求提供项目经理钟文博作为项目负责人的业绩证明资料;聚光科技(杭州)******所递交的投标文件未按资格要求提供项目经理姚易作为项目负责人的业绩证明资料;亿水泰科(北京)******所递交的投标文件中的项目经理吴礼福、刘文涛职称专业不符合招标文件资格要求,项目经理巩怀永、刘文涛未提供作为项目负责人的业绩证明资料;以上*家投标人所递交的投标文件不符合招标文件第一章招标公告的资格要求“*.*人员要求:项目经理:须具备相关计算机或信息行业工程师或数据分析师职称(如:高级信息系统项目管理师、软件工程师、系统工程师、系统分析师、架构师、数据库工程师等中级及以上职称),作为项目经理承担过*个类似项目,提供缴纳社保的证明材料(劳动部门盖章证明资料或人社通等APP上打印的盖有劳动部门电子章的均可)”的规定。”。(*)******所递交的投标文件提供设备产品的检测报告为E+H品牌,但常规五参数水质分析仪品牌为KUNTUZE-K***,总磷水质分析仪品牌为日本HORIB-ATRNA-***,总氮水质分析仪品牌为日本HORIBATRNA-***,氨氮水质分析仪品牌为WTW-A***,高锰酸盐指数水质分析仪品牌为CODA-***,检测报告品牌和所投品牌不相符;******所递交的投标文件提供设备产品的检测报告为E+H品牌,但常规五参数水质分析仪品牌为KUNTUZE-K***,总磷水质分析仪品牌为日本HORIBA-TRNA-***,总氮水质分析仪品牌为日本HORIBA-TRNA-***,氨氮水质分析仪品牌为WTW-A***,高锰酸盐指数水质分析仪品牌为CODA-***,检测报告品牌和所投品牌不相符;以上*家投标人所递交的投标文件不符合招标文件第一章招标公告的资格要求“*.*投标人需提供本项目主要设备(指水质自动监测站检测仪器,包括常规五参数水质分析仪,总磷水质分析仪,总氮水质分析仪,氨氮水质分析仪,高锰酸盐指数水质分析仪,化学需氧量水质分析仪)合法授权书与技术参数彩页并同时提供省级或省级以上具有权威检定资质机构出具的核心产品检测报告;”的规定。”。若对评标结果公示信息有异议,须在评标结果公示期内向招标人(代理机构)提出书面异议。书面异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址及有效联系方式; (*)异议事项的基本事实; (*)异议事项的有效线索和相关证明材料。 有下列情形之一的异议,不予受理: (*)异议人不是所异议招标投标活动的参与者,或者与异议项目无任何利害关系; (*)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (*)书面异议未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式,未提供有效身份证明的;以法人名义异议的,书面异议未经法定代表人签字、未提供法定代表人有效身份证明并加盖公章的; (*)异议未在公示期内提出的; (*)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据。 异议事项应客观、真实。若异议人提供的线索和证明材料经核查不实或者与本招标项目无关的,视为恶意异议行为,招标人将向相关行政主管部门报告,对恶意异议人给予不良信誉记录且不得成为中标人和参与滇中引水工程后续项目招投标活动。 招标人:****** 联系人:郭师 联系电话: ****-******** 地 址:北京路***号 招标代理机构:****** 单位地址:云南省昆明市人民西路***号办公楼***室 邮政编码:****** 联系人:唐家琼、李晶 联系电话:****-******** 传真:****-********
查看隐藏内容