广东深圳罗湖“二线插花地”棚户区改造项目前期物业服务项目中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
中标(成交)结果公示 一、项目编号:LHCG**********二、项目名称:罗湖“二线插花地”棚户区改造项目前期物业服务项目三、投标供应商名称及报价:A包投标供应商综合提取比例*深*******.***深*******.***深*******.***深圳市*******.***深圳*******.**********.***深*******.**B包投标供应商综合提取比例*深圳市*******.***深*******.**********.***深*******.***深*******.***深*******.**四、候选中标供应商名单:供应商名称(A包): 深******; 深******; 深圳市******;供应商名称(B包): ******; 深******; 深圳市******;五、中标(成交)信息:包组:A供应商名称: 深****** 供应商地址:深圳市福田区红荔西路****号鲁班大厦**楼中标(成交)金额为综合提取比例: *.** (支付上限为:**,***,***.**元)包组:B供应商名称: ****** 供应商地址:深圳市南山区高新技术产业园南区科技南八道豪威科技大厦*A中标(成交)金额为综合提取比例: *.**** (支付上限为:**,***,***.**元)六、主要标的信息服务类 详见投标供应商投标文件 七、评审委员会(谈判小组)成员名单及打分明细(一)评审委员会(谈判小组)成员名单:*、 刘晓峰; *、 胡运; *、 丘梓琳; *、 成蓉; *、 温立波; *、 简超丹; *、 胡杏莉; *、 杨彦飞; *、 卢志元; (二)打分明细:专家打分明细( A包; B包; ) 八、代理服务收费标准及金额:本项目不收取代理服务费九、公示期限*个工作日,供应商如有异******提出,公示期满无异议或者异议不成立的将发出数字中标(成交)通知书。十、其他补充事宜*、未通过审查供应商情况:未通过审查供应商情况(A包):深******的投标文件投标报价表中成本提取比例为“**.**%”,评审委员会一致认为该成本提取比例设置过低有可能影响服务质量,要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明。 深******未在合理的时间内提供书面说明。属于符合性审查第四条“评审委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;在此情况下,投标人仍不能证明其报价合理性的(评审委员会成员对投标人提供的说明材料判断不一致的,按照“少数服从多数”的原则确定评审委员会的意见);”的情形。深******的投标文件符合性审查不通过。未通过审查供应商情况(B包):深******已成为A包中标候选人,根据招标文件第一册专用条款 第二章对通用条款的补充内容及其他关键信息 二其他关键信息 *.包组设置原则 (*)中标原则:“本项目按A-B顺序分包进行评审,每个包均取排名第一名者为该包的候选中标供应商。各投标人可同时对多个包号进行投标,但最多只能中一个包,当某一投标人已在某个包号中综合得分排名第一时,则该投标人不得参与下一个包号评审(符合性审查“法律、法规规定的其他情形”条款不通过),不得参与的包号按包的编号顺序(A-B)确定。所有包号有效投标人均必须达到法定数量(三家或以上),有效投标人未达到法定数量的包组作废标处理。举例:甲单位同时投标*个包(A、B),且通过综合评分,在A包评审中综合得分排名第一时,不能再参与B包的评审。每个包组按照包组顺序依次确定一名中标供应商。如该投标人同时为多个包组的中标候选人及递补中标候选人,该投标人成为某个包组中标候选人时,同时失去其他包组递补中标候选人的资格,且此包组的递补中标候选人将按照评审得分排名顺次替补。”要求,该投标供应商属于招标文件符合性审查第十二条“法律、法规、规章、规范性文件规定的其他情形。”的情形,深******的投标文件符合性审查不通过。*、供应商如认为自己的权益受到损害的,应在结果公示之日起七个工作日内根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章、《深圳市经济特区政府采购条例实施细则》第六章、本项目采购文件对质疑的要求以及深圳公共资源交易中心(******罗湖分公司)网页http://***.******.***/portal/topicView.do?method=view&id=********所发布的有关质疑的要求,******服务大厅(疫情防控期间,也可采用邮寄方式提交,邮寄地址:深圳市罗湖区深南东路****号党群服务中心***室,联系电话:****-********)。*、根据《深圳经济特区政府采购条例》第六章的规定,未经正式质疑的,将影响供应商行使向财政主管部门提起投诉的权利。主管部门投诉电话:****-********。十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。采购人信息 名 称:深圳市罗湖区住房和建设局地址:深圳市罗湖区管理中心大厦**楼联系方式:黄芷晴:****-********采购代理机构信息 名 称:深圳公共资源交易中心,具体由深圳公共资源交易中心(******罗湖分公司)组织实施地 址:深圳市罗湖区深南东路****号党群服务中心*楼联系方式:****-********(技术支持)项目联系方式 项目联系人:丘工,刘工电 话:****-********,****-********十二、附件采购文件:-点此下载-中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》。(详见供应商投标文件) 中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》。(详见供应商投标文件) 中标、成交供应商为注册地在******的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。(详见供应商投标文件) 投标供应商资格响应文件。(详见投标供应商投标文件) 投标供应商投标文件。 A包 : 信息公开******A.zip B包 : 信息公开******B.zip评分结果表:投标单位(A包)价格扣除比例(%)扣除价格(元)价格上浮比例(%)上浮价格(元)政策调整后价格(元)成蓉温立波卢志元胡运简超丹胡杏莉丘梓琳杨彦飞刘晓峰总得分最终得分价格分总分名次深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.**************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深圳*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****投标单位(B包)价格扣除比例(%)扣除价格(元)价格上浮比例(%)上浮价格(元)政策调整后价格(元)成蓉温立波卢志元胡运简超丹胡杏莉丘梓琳杨彦飞刘晓峰总得分最终得分价格分总分*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深圳市*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****深*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.***.******.***.*****采购文件约定公开的其他内容.(专家评审明细表 A包; B包; 供应商价格调整类型报表 A包; B包; ) 深圳公共资源交易中心****年**月**日