内蒙古通辽2021年科左中旗自然村通硬化路建设项目施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年科左中旗自然村通硬化路建设项目施工标段中标候选人公示 (招标编号:H*******************)****年科左中旗自然村通硬化路建设项目施工于****年**月**日**时**分通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标室开标,招标评标工作已结束,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。 一、经评审的投标人报价及排序标段编号推荐的中标候选人投标报价评标委员会意见施工标段H************************************.**推荐为第*中标候选人兴国县**************.**推荐为第*中标候选人**************.**推荐为第*中标候选人[if !supportLists]二、[endif]中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及相关证书编号:(施工标段:H*******************)推荐第一中标候选人******投标报价********.**项目经理(姓名)郝云磊证书编号豫***********项目经理个人业绩平原示范区X***县道道路改建工程项目总工(姓名)李鹏波项目总工个人业绩平原示范区X***县道道路改建工程填报的企业业绩[if !supportLists]*、[endif]平原示范区X***县道道路改建工程[if !supportLists]*、[endif]谯城区乡公路管理所乡级畅通工程(丁固--S***)推荐第二中标候选人兴国县******投标报价********.**项目经理(姓名)李盛坚证书编号赣************项目经理个人业绩宁乡县S***线(K** ***—K** ***)路面大修工程项目总工(姓名)邓先林项目总工个人业绩赣县X***线五云至夏浒公路改建工程填报的企业业绩[if !supportLists]*、[endif]安远县龙布(彭屋)至重石公路新建工程[if !supportLists]*、[endif]巴林左旗黄家营子至八沟营子公路工程[if !supportLists]*、[endif]双永高速公路永定岐岭互通连接线二期工推荐第三中标候选人******投标报价********.**项目经理(姓名)伍远证书编号豫************项目经理个人业绩固始县交通运输扶贫攻坚三年(****)行动计划****年度第二批农村公路新改建工程项目总工(姓名)夏永昌项目总工个人业绩启东市合作镇****年农村公路提档升级工程填报的企业业绩启东市合作镇****年农村公路提档升级工程[if !supportLists]三、[endif]被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: [if !supportLists]*、[endif]山******,未按标文件第二章,投标人须知,***.******.***投标人资质条件、能力和信誉,附录*资格审查条件(主要人员最低要求)中应提供项目经理、项目总工业绩证明材料,投标人未提供项目经理、项目总工业绩证明材料。 [if !supportLists]*、[endif]******,未上传投标文件。 [if !supportLists]*、[endif]******,该单位投标文件未通过雷同性分析(文件创建标识码为:fdb*****-fd**-*dbe-bf**-**d******fba),且投标内容为:******投标文件。 [if !supportLists]*、[endif]******,该单位投标文件未通过雷同性分析(文件创建标识码为:fdb*****-fd**-*dbe-bf**-**d******fba)。 四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:标段编号标段名称企业资质要求人员资质要求工期(天)合同估算价是否允许联合体投标人资格其它要求H**************************年科左中旗自然村通硬化路建设项目施工[公路工程·公路工程三级](含)以上[注册二级建造师·公路工程](含)以上并且[安全生产考核合格证(B证)](含)以上*****,***,***.*元本次招标不接受联合体投标*、投标人具备国内独立法人资格,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质; *、投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工企业资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;*、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;*、被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,不得参加投标;*、被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书,不得参加投标;*、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形,不得参加投标;*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标;*、本次招标不接受联合体投标;**、投标人的业绩、财务、信誉、人员等详细要求详见招标文件。五、公示时间从****年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 质疑电话:*********** 投诉电话:*********** 四、联系方式: 招标人监督机构:科尔沁左翼中旗交通运输局行政监督办公室 地址:科左中旗保康镇科尔沁大街中段 电话:****-*******招标人:科尔沁左翼中旗交通运输局 地址:科左中旗保康镇科尔沁大街中段 电话:*********** 联系人:张先生招标代理:****** 地址:郑州市金水区黄河路*号院 *幢**层****-****号 电  话:*********** 联系人:刘先生 ****年**月**日
查看隐藏内容