山东济宁汶上芯光园工业园区2#、4#、6#、8#、10#、12#标准生产车间工程施工 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
汶上芯光园工业园区*#、*#、*#、*#、**#、**#标准生产车间工程施工 中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:济宁市公共资源交易服务平台原文链接地址汶上芯光园工业园区*#、*#、*#、*#、**#、**#标准生产车间工程施工资格预审结果公示项目编号E*******************招******项目名称汶上芯光园工业园区*#、*#、*#、*#、**#、**#标准生产车间工程施工招标范围本工程为汶上芯光园工业园区*#、*#、*#、*#、**#、**#标准生产车间工程。项目占地*****.**平方米,建设*个标准厂房,总建筑面积约*****平方米,*#、*#、*#、*#、**#、**#标准生产车间都为地上一层,钢结构,基础形式为独立基础,建筑高度为**.*米,其中*#建筑面积****平方米,*#建筑面积****平方米,*#建筑面积****平方米,*#建筑面积****平方米,**#建筑面积****平方米,**#建筑面积****平方米,*#、*#、**#标准生产车间跨度为**米,*#、*#标准生产车间跨度为**米,**#标准生产车间跨度为**米。具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件有关内容。概算约****.**万元建设地点济宁市汶上县吉江路以南,宁民路以东,鸿福路以西,******以北代理机构山******申请人资格要求*、具备独立法人资格;*、具备 建筑工程 施工总承包贰级及以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*、项目负责人必须为 建筑工程 专业 一级 注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人;*、具备有效的营业执照和安全生产许可证;*、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;*、根据最高人民法院等*部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【****】***号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);*、本工程是否接受联合体投标: 否 ;*、资格审查方式:资格预审;*、申请人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://***.******.***.**:*****/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)资格预审方法本次资格预审经过详细审查的申请人多于**家,采用有限数量制,通过资格预审的申请人限定为**家。资格预审不通过申请人不通过申请人预审结论原因******不通过申请人未上传技术负责人证书、安全考核C证,不符合资格预审文件须知***.******.***申请人证件及业绩的要求。山东远东伟业(集团)有限公司不通过综合排名为第**名公示时间****年**月**日至****年**月**日招标人电话****-*******招标代理电话****-*******监督电话****-*******