江苏苏州苏州市轨道交通7号线40.5kV GIS开关柜采购及相关服务项目SRT7-11-1标标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
苏州市轨道交通*号线工程**.*kV GIS开关柜采购及相关服务项目SRT*-**-*标评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通*号线工程**.*kV GIS开关柜采购及相关服务项目SRT*-**-*标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用两阶段评标随机价格系数法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人资审是否通过不通过原因*厦门ABB******/通过*施耐德开关(苏州)有限公司/通过*江苏******/通过*常州太平洋电力设备(集团)有限公司/通过*现代重工(中国)******/通过*广州******/通过*青******/通过*******/通过*天******/不通过未提供符合招标公告要求的企业业绩证明材料*、投标单位被否决情况及原因序号单位名称被否决原因*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(万元)修正后报价(万元)*现代重工(中国)******投标文件价格卷第*页“*.*报价汇总表”中*号线主线备品备件及专用工具报价低于*号线主线设备总价的*%; *号线北延伸线及支线备品备件及专用工具报价低于*号线北延伸线及支线设备总价的*%。招标文件“第一章 投标须知 *.*错误的修正 (**)*号线主线备品备件及专用工具低于*号线主线设备总价*%的,将按*号线主线设备*%价格调整总价;*号线北延伸线及支线备品备件及专用工具低于*号线北延伸线及支线设备总价*%的,将按*号线北延伸线及支线设备*%价格调整总价”。***.******.***、所有投标人技术标评分情况(至少*人)序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委**常州太平洋电力设备(集团)有限公司**.** **.** **.** **.** **.** *江苏********.** **.** **.** **.** **.** *厦门ABB********.** **.** **.** **.** **.** *施耐德开关(苏州)有限公司**.** **.** **.** **.** **.** *现代重工(中国)********.** **.** **.** **.** **.** *广州********.** **.** **.** **.** **.** *青********.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** *、所有投标人评分情况序号单位名称商务得分技术得分履约失信考评扣分第一阶段得分第一阶段排名修正后投标报价(万元)价格得分暨最终得分最终排名*常州太平洋电力设备(集团)有限公司****.** *.** **.** ***.******.***江苏**********.** *.** **.** ***.******.*** **厦门ABB**********.** *.** **.** ***.******.*** **施耐德开关(苏州)有限公司****.** *.** **.** ***.******.*** **现代重工(中国)**********.** *.** **.** ***.******.*** **广州**********.** ***.******.*** *未入围第二阶段开评标*青**********.** ***.******.*** ************.** ***.******.*** **、备注:
本公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏******
日期:****年**月**日