四川成都马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次(马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次(马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次施工) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次(马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次施工)评标结果公示 项目及标段名称 马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次(马边彝族自治县县城污水厂提标扩能及配套管网改造项目(二期)第二次施工)项目业主 马边彝族自治县住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-*******招标人 马边彝族自治县住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-*******招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***********开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** ********.** ********.** *.**第二名 重庆渝永建设(集团)有限公司 ********.** ********.** *.**第三名 中建****** ********.** ********.** *.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 邱学兰 二级建造师 川************ 市政工程 中级项目技术负责人 刁华 职称证 川建厅中**** 市政工程 中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(重庆渝永建设(集团)有限公司)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 成福怀 一级建造师 渝************ 市政 高级项目技术负责人 侯云贵 职称证 ************ 工程 中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(中建******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 凡浩 一级建造师 赣************ 焊接 中级项目技术负责人 黄秋平 职称证 ******* 市政 高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 成都市郫****** 交大以北片区配套道路 ******** ******** 新建 * 条道路, 其中:万家沱路长约 **** 米, 宽 ** 米,方林路长约 *** 米、宽 ** 米:包括道路工程、交通工程:照明工程、绿化工程、排水工程、专业管网工程、预埋过街管涵工程。 ********.** 周旭翠南充市嘉陵区城乡规划建设局 南充市嘉陵区贫困村社基础设施建设项目(西兴镇大小方沟水环境治理工程) ******** ******** 安装截污干管 ***** 米,冲沟治理 ** 条 ********.** 邱学兰第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人南充市嘉陵区城乡规划建设局 南充市嘉陵区贫困村社基础设施建设项目(西兴镇大小方沟水环境治理工程) ******** ******** 安装截污管网*****米,冲沟治理**条 ********.** /第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 攀枝花市仁和区城乡建设开发中心 炳仁线延长线(普达段一期项目) ******** ******** 路工程、桥梁工程、结构工程、综合管网工程、照明工程、绿化工程、交通及边坡防护工程等 ********.** 成福怀重庆市铜梁区******;重庆市铜梁区龙****** 涪江铜梁城区段防洪护岸综合整治工程 I 标段及重庆铜梁区淮远河大桥至富家桥段水生态环境治理工程(重庆市铜梁区淮远河观光区基础设施建设项目) (第二次) ******** ******** 建设内容包括施工图所示的水生态环境综合治理、河道整治、滨河路步行道、园路、市政道路及管网、硬质广场、台阶、绿化景观、水岸抛石、停车场、廊架、质广场、台阶、绿化景观、水岸抛石、停车场、廊架、 *********.** 陈其龙第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人攀枝花市仁和区城乡建设开发中心 炳仁线延长线(普达段一期项目) ******** ******** 道路工程、桥梁工程、结构工程、综合管网工程、照明工程、绿化工程、交通及边坡防护工程等 ********.** /第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆渝永建设(集团)有限公司)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(中建******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 江西芦溪工业园区管理委员会 芦溪县工业园工业大道延伸段道路工程 ******** ******** 主要有原道路拆除工程、土方工程、路基路面工程、人行道工程、雨污管网工程、道路照明工程、绿化工程等 ********.** 熊冰兴宁市产业转移工业园****** 兴宁市叶塘镇、水口镇农村道路建设项目首期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC) ******** ******** 牛角垅-移民房张屋 (富业二期)道路工程路幅宽 **米,全长约 **** 米,实施内容包括全路幅路基路面排水、综合管线、路灯、绿化、交通组织等市政配套设施等 *********.** 凡浩第三中标候选人项目负责人类似业绩(中建******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人兴宁市产业转移工业园****** 兴宁市叶塘镇、水口镇农村道路建设项目首期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC) ******** ******** 牛角垅-移民房张屋 (富业二期)道路工程路幅宽 **米,全长约 **** 米,实施内容包括全路幅路基路面排水、综合管线、路灯、绿化、交通组织等市政配套设施等 *********.** /第三中标候选人技术负责人类似业绩(中建******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(项目经理未提供业绩证明材料,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) 项目经理未提供业绩证明材料,“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**山****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**杭州滨****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**绵阳市****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**四****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**滕****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**山东****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**河南****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**中晟****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**通号****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**四****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**江苏山水****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(企业业绩未体现具体金额,不能判断是否不低于控制价,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) 企业业绩未体现具体金额,不能判断是否不低于控制价,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 *.**四川****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**河****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**福****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**核****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**福****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(项目经理业绩和企业业绩*未提供管道工程或管网工程证明材料,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) 项目经理业绩和企业业绩*未提供管道工程或管网工程证明材料,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**四川****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**四川鸿****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(企业业绩*未提供管道工程或管网工程证明材料,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) 企业业绩*未提供管道工程或管网工程证明材料,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 *.**海****** ********.**元(投标函“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。) 投标函“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项要求。 *.******** ********.**元(企业业绩数量不满足招标文件要求,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。) 企业业绩数量不满足招标文件要求,“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**中建****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**四川希望华****** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.******** ********.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) 被认定为低于成本竞标的投标报价。 *.**湖****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**福****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.******** ********.**元(/) ********.**元(/) *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:彭舜英单位:退休姓名:蒋成强单位:******姓名:卿皇国单位:眉山市******姓名:袁颀单位:******姓名:袁继通单位:四川宏大监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边县发展和改革局 联系电话:****-*******行业主管部门:无 联系电话:无异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容