内蒙古包头鄂尔多斯市省道316线西柳沟特大桥工程施工监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市省道***线西柳沟特大桥工程施工监理标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市道路养护服务中心招标代理机构名称中盛******招标项目名称鄂尔多斯市省道***线西柳沟特大桥工程招标项目编号G*******************标段(包)名称施工监理标段标段(包)编号G**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件*、公路工程甲级*、北京******:公路工程综合乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)田凤丽项目负责人资格(或项目经理、项目总监)公路工程高级工程师;职称证:***********;资格证:JGJ*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:呼准鄂铁路东胜东站连接线工程;发包人名称:鄂尔多斯市东胜区交通运输局;合同价格:**** 万元;交工时间:****-**-** ;*、项目名称:国道 *** 杭锦旗大桥改建工程;发包人名称:鄂尔多斯市******;合同价格:****.*** 万元;交工时间:****-**-** ;*、项目名称:国道 *** 线公其日嘎至乌兰镇段公路工程;发包人名称:国道 *** 线公其日嘎至乌兰镇段公路工程建设管理办公室;合同价格:***** 万元;交工时间:****-*-** ;投标人获奖//投标人信用(*)未被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业(出具加盖企业公章的承诺书证明,详见附件*)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人名单(http://***.******.***.cn/shixin/)。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:李雨晴;资格或职称:工程师;职称证号:*********;资格证号:********************;专业:路桥;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称北京******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件*、公路工程甲级*、北京******:公路工程综合乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘保平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师;职称证:*********;资格证号:JGJ*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:省道 ** 线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目驻地二标段;发包人名称:省道 ** 线大饭铺至龙口段高速公路工程建设项目办公室;合同价格:** 亿;交工时间:**** 年 ** 月 ** 日;*、项目名称:省道 S*** 巴沽线至长征红色文化体验区连接线工程;发包人名称:滦平县交通项目管理办公室;合同价格:*.* 亿元;交工时间:**** 年 ** 月 ** 日;投标人获奖//投标人信用(*)未被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业(出具加盖企业公章的承诺书证明,详见附件*)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人名单(http://***.******.***.cn/shixin/)。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:宋玲龙;资格或职称:工程师:职称证号:*********;资格证号:************;专业:道路与桥梁工程技术;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。响应招标文件要求的资格能力条件*、公路工程甲级*、内蒙古交通******:公路工程综合乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郭建平项目负责人资格(或项目经理、项目总监)高级工程师;职称证号:*********;资格证号:JGJ*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)技术负责人业绩(或项目总工)技术负责人获奖(或项目总工)投标人业绩*、项目名称:二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路;发包人名称:扎兰屯至阿荣旗段高速公路项目建设管理办公室;合同价格:**.* 亿元;交工时间:**** 年 * 月 ** 日;*、项目名称:国道***线阿力得尔至三岔段公路二期工程建设项目管理办公室;发包人名称:国道***线阿力得尔至三岔段公路二期工程建设项目管理办公室;合同价格:**.***亿元;交工时间:****年**月*日;*、项目名称:G*** 线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目;发包人名称:G*** 线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目管理办公室;合同价格:**.****亿元;交工时间:****年**月*日;投标人获奖//投标人信用(*)未被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区交通运输行政主管部门取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业(出具加盖企业公章的承诺书证明,详见附件*)(*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人名单(http://***.******.***.cn/shixin/)。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)试验室主任:弓利清;资格或职称:高级工程师;职称证号:*********;资格证号:********************;专业:公路工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古华讯******未提供人员驻场承诺书。投标人须知表**.*款*内蒙古达******未提供人员驻场承诺书。投标人须知前附表**.*款*鄂尔多******投标人名称未进入全国公路建设市场信用信息管理系统。资格审查附录*(资质最低要求)*河南大地******未提供人员驻场承诺书投标人须知前附表**.*款*内蒙古华******未提供人员驻场承诺书。投标人须知表**.*款*中交基础设施******未提供人员驻场承诺书。投标人须知前附表**.*款*包头市路通公路******未提供人员驻场承诺书。投标人须知前附表**.*款开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘军义,联系电话:*********** 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市交通运输局)提出投诉,联系人:张女士,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):