云南昆明畹町出入境边防检查站中山分站抵边检查室-
查看隐藏内容(*)需先登录
畹町出入境边防检查站中山分站抵边检查室-
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 畹町出入境边防检查站中山分站抵边检查室 标段编号: GC********************* 标段名称: 畹町出入境边防检查站中山分站抵边检查室- 招标人: 中华人民共和国畹町出入境边防检查站 招标人地址: 云南省德宏州瑞丽市畹町镇国防街*号 招标联系人: 靳云睿 联系电话: *********** 招标代理: 广西****** 招标代理地址: 云南省昆明市官渡区矣六街道办事处魅力之城A*地块*栋**层****号 招标代理联系人: 何世恒 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 被否决的投标人及否决理由:******(无现场踏勘声明)、******(未提供质疑承诺)、腾******(无现场踏勘声明)******(无现场踏勘声明)、云南鑫******(财务状况表不符合要求)、******(无现场踏勘声明)、******(法人代表人证明书无签字)、云南******(无现场踏勘声明)、******(无现场踏勘声明)、德******(法人代表人证明书无签字)、******(无现场踏勘声明)******(有效业绩不符合要求)、******(财务状况表不符合要求)、德宏州******(法定代表人身份证明书无亲笔签字)。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。
纪检监督联系电话:****-*****
行业监督:芒市城市管理综合行政执法局 联系电话:****-*******
综合监督:芒市公共资源交易管理局 联系电话:****-******* 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************XJ 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 孔会 项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)(云****************) 项目负责人业绩: 兰坪县通甸镇中心卫生院新建门诊住院综合楼项目施工招标 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家有关标准、行业规范及招标人要求,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: (*)投标人近三年(****年*月*日至今)无违约或不恰履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。(投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态;在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故,无被建设行政主管部门通报、批评等情况,且未因不良记录被建设行政主管部门停止在云南省和德宏州行政区域内的投标资格的须提承诺书)。
(*)投标人不得存在拖欠农民工工资的情况,提供承诺书。
(*)投标企业未被列入违法失信企业名单查询截图(投标人在“国家企业信用信息公示系统” (***.******.***.cn/)查询的行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的页面截图);
(*)投标企业、法定代表人、拟派项目经理、授权委托人在《中国裁判文书网》(http://***.******.***.cn/)无行受贿犯罪记录查询截图; 企业类似业绩: *、凤庆滇红小镇滇红茶双创产业园(标准厂房)建设项目(二期)施工招标
*、兰坪县通甸镇中心卫生院新建门诊住院综合楼项目施工招标
*、元阳县大坪乡中心小学第*所学校建设项目施工总承包(EPC) 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]******* 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.***** 得分: **.** 项目负责人: 彭伟 项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)(云****************) 项目负责人业绩: 沧源佤族自治县岩帅中学学生宿舍楼 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家有关标准、行业规范及招标人要求,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级 信誉要求: (*)投标人近三年(****年*月*日至今)无违约或不恰履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。(投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态;在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故,无被建设行政主管部门通报、批评等情况,且未因不良记录被建设行政主管部门停止在云南省和德宏州行政区域内的投标资格的须提承诺书)。
(*)投标人不得存在拖欠农民工工资的情况,提供承诺书。
(*)投标企业未被列入违法失信企业名单查询截图(投标人在“国家企业信用信息公示系统” (***.******.***.cn/)查询的行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的页面截图);
(*)投标企业、法定代表人、拟派项目经理、授权委托人在《中国裁判文书网》(http://***.******.***.cn/)无行受贿犯罪记录查询截图; 企业类似业绩: *、沧源佤族自治县民政服务中心建设项目
*、临沧市第二中学综合教学楼及男生宿舍建设项目EPC(勘察﹑设计、施工工程总承包)(二次)
*、临沧市第二中学学生食堂及大门建设项目 安全生产许可证: (云)卫安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*L**Y**U 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 窦兴仙 项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)(滇************) 项目负责人业绩: 芒市康弘苑小区 工期(交货期): ***日历天 质量: 符合国家有关标准、行业规范及招标人要求,一次性验收合格 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级 信誉要求: (*)投标人近三年(****年*月*日至今)无违约或不恰履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。(投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态;在近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故,无被建设行政主管部门通报、批评等情况,且未因不良记录被建设行政主管部门停止在云南省和德宏州行政区域内的投标资格的须提承诺书)。
(*)投标人不得存在拖欠农民工工资的情况,提供承诺书。
(*)投标企业未被列入违法失信企业名单查询截图(投标人在“国家企业信用信息公示系统” (***.******.***.cn/)查询的行政处罚信息、列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的页面截图);
(*)投标企业、法定代表人、拟派项目经理、授权委托人在《中国裁判文书网》(http://***.******.***.cn/)无行受贿犯罪记录查询截图; 企业类似业绩: 徳宏州香料厂家属区 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 无