安徽芜湖[正在公示]无为县城乡一体化供水高沟区域供水工程PE-PPR-PVC管及管件等采购项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
无为县城乡一体化供水高沟区域供水工程PE-PPR-PVC管及管件等采购项目(二次招标)中标结果公告
一、项目编号: WH**CG****HW****
二、项目名称: 无为县城乡一体化供水高沟区域供水工程PE-PPR-PVC管及管件等采购项目(二次招标)
三、中标信息
供应商名称:******;
供应商地址:安徽省铜陵市铜官区立新社区综合楼*楼
中标金额:*******.**元
四、主要标的信息货物类名称:PE管DN**品牌(如有):江特规格型号:DN** PN*.*MP数量:******M单价:**.*元五、评审专家名单:
杨翠华 李义皖 李善胜 凤小勤 周箭飞
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按竞价结果收取
收费金额:*****元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
八、其他补充事宜
*、招标方式:公开招标。
*、无效供应商情况:①安徽******,未提供PE、PVC管件的饮用水安全产品卫生许可批件或疾病预防控制中心有效期的检验报告,作无效标处理;②国机******、无******两家投标单位均未提供PVC管材、管件的饮用水安全产品卫生许可批件或疾病预防控制中心有效期的检验报告,作无效标处理;
*、中标单位业绩:详见附件。
*、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起*个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:http://***.******.***.cn),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://***.******.***.cn)。
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
*、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
*、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
*、被质疑人名称;
*、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
*、明确的请求及主张;
*、必要的法律依据;
*、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
*、提起质疑的时间超过规定时限的;
*、质疑材料不完整的;
*、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息:
名 称:无******
地 址:安徽省芜湖市无为市无城镇滨河南路**号
联系方式:****-*******
*、采购代理机构信息(如有)
名 称:******
地 址:芜湖市无为市滨河二期**栋***室
联系方式:童工***********
*、项目联系方式:
项目联系人:童工
电 话:***********
十、附件
*、采购文件
*、中小企业声明函
*、 主要中标标的承诺函
*、业绩