山东济南天桥药山社区医院(疾控中心)建设项目室外污水处理站工程施工 重新招标1标段资格预审结果
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单
项目编号: SG**************-
项目名称: 天桥药山社区医院(疾控中心)建设项目室外污水处理站工程施工 重新招标 *标段本项目为天桥药山社区医院(疾控中心)建设项目室外污水处理站工程施工;建设单位:济南市天桥区卫生健康局;建设地点:药山西路以西,药山南路以南;合同估算价约为***万元;计划工期: **天(具体以甲方开工令为准);质量标准:合格 ;该项目共分为 * 个标段;招标范围:天桥药山社区医院(疾控中心)建设项目室外污水处理站工程施工设计图纸范围内及工程量清单内所有内容。
投标人资格要求
投标条件*、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有市政工程三级及以上资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;*、拟派项目经理应持有注册二级建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书(B类);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求。*、财务要求:财务状况良好,需提供近*年度(自****年至 ****年)财务状况表(加盖公章)。*、业绩要求:投标人自****年**月*日至****年*月**日止(*年)承担过单项合同金额在***万元及以上的市政工程的类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】*、信誉要求:投标人自 ****年**月*日至****年*月**日止(*年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。*、本次招标不接受联合体投标。 不通过单位
不通过单位投标情况结论投标情况原因预审结论原因
******不合格财务报表不完整(缺****年所有者权益变动表)。未通过财务报表不完整(缺****年所有者权益变动表)
******不合格财务报表不清晰。未通过财务报表不清晰
******不合格财务报告不全(缺****年财务报告)。未通过财务报告不全(缺****年财务报告)
济南******不合格合同无日期。未通过合同无日期
******不合格****、****年财务报表不清晰。未通过****、****年财务报表不清晰
济南******不合格上传资料未加盖公章;未电子签章。未通过上传资料未加盖公章;未电子签章
******不合格****年财务报表不清晰;现金流量表中支付给职工及为职工支付的现金,没有数据,财务报表不真实。未通过****年财务报表不清晰;现金流量表中支付给职工及为职工支付的现金,没有数据,财务报表不真实****年**月**日 竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/jnggzyztb/front/showNotice.do?iid=*B****AEBEA*FAEE******C*E**BBB**&xuanxiang=%E*%*B%*B%E*%A*%**%E*%**%AC%E*%**%*A&isnew=*