四川成都四川省遂宁市2021年船山区仁里镇老池镇高标准农田建设项目四川省遂宁市2021年船山区仁里镇老池镇高标准农田建设项目二标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省遂宁市****年船山区仁里镇老池镇高标准农田建设项目评标结果公示项目及标段名称四川省遂宁市****年船山区仁里镇老池镇高标准农田建设项目四川省遂宁市****年船山区仁里镇老池镇高标准农田建设项目二标段项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构河北鸿泰融新******招标代理机构联系电话***********开标地点遂宁市公共资源交易中心(遂州北路***号市政务中心七楼) 开标时间****/**/** *:**:**公示期****/**/** *:**:**至****/**/** *:**:**投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第**************.**/**.*第二名**************.**/**.**第三名四川**************.**/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑海云建造师证川************市政工程(道路与桥梁)中级项目技术负责人杨国兵职称证********工程技术高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周莺建造师证川************//项目技术负责人张驰职称证********工程技术高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人胡丕基注册建造师证川************市政工程中级项目技术负责人张德模职称证********工程技术高级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人营山县农业综合开发领导小组办公室营山县小桥镇****年农业综合开发高标准农田建设第二批项目(二标段)****年****年*月*日新建排、灌渠、整治山坪塘、田间生产便道、整治机耕路等*******郑海云无无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人营山县农业综合开发领导小组办公室营山县小桥镇****年农业综合开发高标准农田建设第二批项目(二标段)****年****年*月*日新建排、灌渠、整治山坪塘、田间生产便道、整治机耕路等*******佘仕俊第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人康定市农牧农村和科技局四川省甘孜州康定市 **** 年高标准农田建设项目****年*月**日****年*月*日项目区边界所围土地面积****亩,高标准农田面积****亩,高效节水灌溉面积****亩.********.**元刘仁高无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人康定市农牧农村和科技局四川省甘孜州康定市 **** 年高标准农田建设项目****年*月**日****年*月*日项目区边界所围土地面积****亩,高标准农田面积****亩,高效节水灌溉面积****亩.********.**元/第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人苍溪县农业农村局苍溪县****年高标准农田建设项目施工三标段****年*月*日****年*月**日新建道路****.**米,山坪塘*口,新建渠道*****.*m,蓄水池*口********胡丕基无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人苍溪县农业农村局苍溪县****年高标准农田建设项目施工三标段****年*月*日****年*月**日新建道路****.**米,山坪塘*口,新建渠道*****.*m,蓄水池*口********刘勇第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*******:投标保函不符合招标文件要求。*:无法证明保函从其基本账户购买。*:未附从基本账户办理投标保函的凭证,无法证明投标保函从基本账户办理,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:无法证明是从基本账户购买保函。*:不能证明从基本账户购买。业主代表*:无法证明从基本账户购买。业主代表*:无法证明从基本账户购买。*:投标保函不符合招标文件要求。*:无法证明保函从其基本账户购买。*:未附从基本账户办理投标保函的凭证,无法证明投标保函从基本账户办理,不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:无法证明是从基本账户购买保函。*:不能证明从基本账户购买。业主代表*:无法证明从基本账户购买。业主代表*:无法证明从基本账户购买。/ ****** *∶技术负责人不满足招标文件要求。*∶技术负责人的职称专业(水利水电)不符合招标文件要求(工程技术)*:技术负责人职称专业不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:技术负责人职称证专业不符合招标要求。业主代表*:技术负责人职称证上专业不符合招标文件要求。业主代表*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*∶技术负责人不满足招标文件要求。*∶技术负责人的职称专业(水利水电)不符合招标文件要求(工程技术)*:技术负责人职称专业不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:技术负责人职称证专业不符合招标要求。业主代表*:技术负责人职称证上专业不符合招标文件要求。业主代表*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。/ ****** *:业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:业绩类别还符合招标文件前附表第***.******.***条要求。业主代表*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:业绩类别还符合招标文件前附表第***.******.***条要求。业主代表*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。/*******∶类似业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:业绩类别不符合招标文件前附表第***.******.***条要求。业主代表*:业绩类别不签合招标文件要求***.******.***。*∶类似业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:业绩类别不符合招标文件前附表第***.******.***条要求。业主代表*:业绩类别不签合招标文件要求***.******.***。/ 中房****** *:项目经理不满足招标文件要求。*:项目负责人没有提供业绩证明。*:未提供项目经理业绩,不符合投标人须知前附表***.******.***条。*:项目经理无业绩。*:项目经理无业绩。业主代表*:项目经理未附业绩。业主代表*:项目经理无业绩。*:项目经理不满足招标文件要求。*:项目负责人没有提供业绩证明。*:未提供项目经理业绩,不符合投标人须知前附表***.******.***条。*:项目经理无业绩。*:项目经理无业绩。业主代表*:项目经理未附业绩。业主代表*:项目经理无业绩。/ ****** *:业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:业绩类别还符合招标文件前附表第***.******.***条要求。业主代表*:企业类似业绩的类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:业绩类别还符合招标文件前附表第***.******.***条要求。业主代表*:企业类似业绩的类别不符合招标文件要求。/*******∶技术负责人不满足招标文件要求。*∶技术负责人的职称专业(水利水电)不符合招标文件要求(工程技术)*:技术负责人职称专业不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:技术负责人职称证专业不符合招标要求。业主代表*:技术负责人职称证上专业不符合招标文件要求。业主代表*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*∶技术负责人不满足招标文件要求。*∶技术负责人的职称专业(水利水电)不符合招标文件要求(工程技术)*:技术负责人职称专业不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:技术负责人职称证专业不符合招标要求。业主代表*:技术负责人职称证上专业不符合招标文件要求。业主代表*:技术负责人职称专业不符合招标文件要求。/*******:业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:企业类似业绩无招标文件要求的截图。业主代表*:企业类似业绩无网页截图,不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。*:业绩类别不符合招标文件***.******.***要求。*:类似项目业绩类别不符合投标人须知前附表***.******.***条要求。*:业绩类别不符合招标文件要求。*:业绩不符合招标文件要求。业主代表*:企业类似业绩无招标文件要求的截图。业主代表*:企业类似业绩无网页截图,不符合招标文件要求。/*******:项目经理、技术负责人不满足招标文件要求。*:项目负责人未提供业绩证明,技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:项目经理无业绩,技术负责人职称专业不符合投标人须知***.******.***条要求。*:项目经理无业绩,技术负责人专业不符合招标文件要求。*:项目经理未提供业绩。业主代表*:项目经理未提供业绩。业主代表*:项目经理未提供业绩。*:项目经理、技术负责人不满足招标文件要求。*:项目负责人未提供业绩证明,技术负责人职称专业不符合招标文件要求。*:项目经理无业绩,技术负责人职称专业不符合投标人须知***.******.***条要求。*:项目经理无业绩,技术负责人专业不符合招标文件要求。*:项目经理未提供业绩。业主代表*:项目经理未提供业绩。业主代表*:项目经理未提供业绩。/其它需公示的内容本项目为综合评分法,无经评审的投标价。评标委员会成员名单姓名:任德波单位:达州市达川水利工程质安站姓名:杨华单位:成都交大姓名:洪承勇单位:西充县升钟水利工程建设管理局姓名:张晓莉单位:四川恒通工程造价事务所姓名:徐加祥单位:大竹县水务局姓名:杜蓉单位:******遂宁分公司姓名:唐洪均单位:四川******监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市农业农村局 联系电话:****-******* 行业主管部门:遂宁市船山区农业农村局 联系电话:*********** 异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。