浙江宁波环氧氯丙烷、氯化钙母液中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******化工产品及原辅材料运输项目
评标结果公示
(招标编号:ZC********GKFW******)公示结束时间: ****年**月**日
一、评标情况
*、中标候选人基本情况包件名称、编号中标候选人名称投标报价(综合总单价/元)质量工期(交货期/服务期)综合得分备注(第一中标候选人其它)蜡油ZC********GKFW****************/总期限为两年,合同一年一签。第一年自合同签订之日起计算。后续合同的签订以招标人根据中标人在上一年度的合同履约、考核情况及资金落实情况决定是否续签。**.**/MIBK(山东等)ZC********GKFW******宁波**********.*/总期限为两年,合同一年一签。第一年自合同签订之日起计算。后续合同的签订以招标人根据中标人在上一年度的合同履约、考核情况及资金落实情况决定是否续签。**.**/MIBK(安徽等)ZC********GKFW******宁波**********.*/总期限为两年,合同一年一签。第一年自合同签订之日起计算。后续合同的签订以招标人根据中标人在上一年度的合同履约、考核情况及资金落实情况决定是否续签。**.**/MIBK(福建等)ZC********GKFW****************.*/总期限为两年,合同一年一签。第一年自合同签订之日起计算。后续合同的签订以招标人根据中标人在上一年度的合同履约、考核情况及资金落实情况决定是否续签。**.**/环氧氯丙烷、氯化钙母液ZC********GKFW****************.*/总期限为两年,合同一年一签。第一年自合同签订之日起计算。后续合同的签订以招标人根据中标人在上一年度的合同履约、考核情况及资金落实情况决定是否续签。**.**/*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人的具体资格能力条件:满足招标文件要求。
*、否决投标原因及依据包件名称、编号被否决投标单位被否决原因备注蜡油ZC********GKFW************未提供“周转停车场距离”的证明材料,不满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项中“一、实质性响应招标文件资料”/丙酮(宁波等)ZC********GKFW************未提供“周转停车场距离”的证明材料,不满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项中“一、实质性响应招标文件资料”/MIBK(山东等)ZC********GKFW************、******未提供“周转停车场距离”的证明材料,不满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项中“一、实质性响应招标文件资料”/MIBK(安徽等)ZC********GKFW************、宁波永天化工物流未提供“周转停车场距离”的证明材料,不满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项中“一、实质性响应招标文件资料”/MIBK(福建等)ZC********GKFW************、宁波永天化工物流未提供“周转停车场距离”的证明材料,不满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项中“一、实质性响应招标文件资料”/环氧氯丙烷、氯化钙母液ZC********GKFW************未提供“周转停车场距离”的证明材料,不满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项中“一、实质性响应招标文件资料”/氯化钙ZC********GKFW******************、浙******符合投标人须知前附表中**.*否决投标的情形。/*、流标情况包件名称、编号流标原因备注丙酮(宁波等)ZC********GKFW******进入详细评审的单位仅剩*家,不具有竞争性。/氯化钙ZC********GKFW******无投标单位进入详细评审。/二、异议渠道和联系方式
*、异议渠道
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内通过电子招标采购系统向招标人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。
*、联系方式
招标人:******
地址:宁波石化经济技术开发区
联系人:陈先生
电话:****-********
招标代理机构:******
地址:宁波市鄞州区天童南路***号中基大厦**楼
联系人:夏先生
电话:****-********、********
三、其它内容
中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人。
若投标人对招标人异议回复不满意,可按照招标文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。
招标文件规定的公示的其他内容。(若有)招标代理机构:******
****年**月**日附件下载请到网址:https://***.******.***/cms/channel/*ywgg*fw/*****.htm