广西南宁临空经济示范区8号路(机场大道北段-44号路)勘察中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
临空经济示范区*号路(机场大道北段-**号路)勘察中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南宁市公共资源交易中心原文链接地址中标候选人公示项目名称临空经济示范区*号路(机场大道北段-**号路)勘察项目招标编号GXYLG********-NC招标人南宁******建设单位南宁******招标类别?委托招标□自行招标招标方式?公开招标□邀请招标招标代理机******建设规模结构类型:其他。本段为城市主干道,道路规模为****×**m,本工程中桥梁方案为那愣河中桥*×**m预制预应力小箱梁桥+两侧桥台,总桥长约***m。设计内容包含道路、桥梁、排水、交通、照明、绿化等工程,按规划配套后排绿地及消火栓。该片区的岩土层为:填土(Ⅰ类)、耕土(Ⅰ类)、淤泥(Ⅰ类)、硬塑黏土(Ⅱ类)、可塑黏土(Ⅰ类)、软塑黏土(Ⅰ类)、含角砾黏土(Ⅲ类)、含黏土角砾(Ⅳ类)及较硬岩的石灰岩(Ⅴ类),预计钻孔总进尺度****m,钻孔***个(其中道路孔**个,桥梁孔**个)。开标时间****年**月**日*时**分开标地点南宁市公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人******中标候选人情况第一中标
候选人单位名称******投标下浮系数**.*%勘察服务期限合同生效之日起 ** 日历天内提交勘察中间成果文件,合同生效之日起 ** 日历天内提交最终勘察成果文件质量
标准合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。项目负责人周运福(注册编号:AY*********,身份证号:******************)投标所用企业业绩广西体育中心三期运动员村项目勘察(暂定名)
广西医科大学第二附属医院病房医技综合楼施工勘察
广西医科大学第二附属医院病房医技综合楼勘察
威宁青运村(地块二、地块三)岩土工程勘察项目负责人投标所用业绩(如需要)/第二中标
候选人单位名称武******投标下浮系数**.*%勘察服务期限合同生效之日起 ** 日历天内提交勘察中间成果文件,合同生效之日起 ** 日历天内提交最终勘察成果文件质量
标准合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。项目负责人李凤泉(注册编号:AY*********,身份证号:******************)投标所用企业业绩松柏路(昆仑大道-新外环高速)工程勘察
靖西市京师外国语实验学校项目地质勘察服务
灵山县桂鑫.中央城详细勘察项目负责人投标所用业绩(如需要)/第三中标
候选人单位名称广西有色勘察设计研究院投标下浮系数**.*%勘察服务期限合同生效之日起 ** 日历天内提交勘察中间成果文件,合同生效之日起 ** 日历天内提交最终勘察成果文件质量
标准合格,真实反映地质情况,符合有关国家质量标准、技术规范及规程并满足设计、施工要求,并通过有关行政主管部门备案。项目负责人朱国雄(注册编号: AY********* ,身份证号: ******************)投标所用企业业绩轨道御澜上城项目地质勘察
平南县大安镇棚户区(城中村)改造项目一期勘察、造价咨询服务
贵港市产业园(石卡园)石港二路、沿江大道、石港三路扩建、贵港市产业园(粤桂园)港区大道、华粤三路、华电四路、华粤支路及贵港业园(江南园)临港四路、西区五路、北区二路、临港三路、城南大道工程勘察服务项目负责人投标所用业绩(如需要)/被否决投标的投标人名称、否决原因及依据核工业鹰潭工程勘察院在项目管理机构中未提供相关人员的资料,得分为*分,技术标汇总后不合格,评标委员会认定该投标人的投标未能通过此项评审。
******在项目管理机构中未提供相关人员的资料,得分为*分,技术标汇总后不合格,评标委员会认定该投标人的投标未能通过此项评审。其他公示内容详见附件公示媒介中国招标投标公共服务平台http://***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn、广西建设网(***.******.***)、南宁市公共资源交易中心网https://***.******.***.cn、中国政府采购网***.******.***.cn异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门南宁******投诉受理电话****-*******投诉受理部门南宁市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******