福建福州延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:南平市招标投标服务中心原文链接地址延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)中标候选人及中标公示招标编号:E*******************
本招标项目于****年**月**日在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果及有关事项公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:延平区水东街道南铝生活区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期)
招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处
招标方式:公开招标
工程建设规模:招标控制价*******元
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员名单:吴晓岚(组长)、苏清霞、 吴风水、邱建荣、陈目华。
评标办法:简易评标法。
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福******
投标报价:*******元
项目负责人:郭锋闽****************
工期:总工期为**日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)全部工程需在****年*月**日前完工。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:被决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注福建******第*章第*节中的***.******.***拟派出的项目负责人不满足评标办法和标准数据表*项规定的要求。福建******第三章评标办法和标准,第*节资格文件评审办法和标准中***.******.***条未按招标文件规定提交投标保证金。*、联系方式
招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处
办公地址:南平市延平区人民政府水东街道
邮政编码:******;
联系人:张书威联系电话:***********;招标代理机构:******
办公地址:福州市鼓楼区东水路闽发大厦****号
联系电话:***********
联系人:杨工
*、公示时间:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:南平市延平区城乡建设局
地址:南平市延平区滨江中路***号
联系电话:****-*******招标人:南平市延平区人民政府水东街道办事处招标代理机构:**********年**月**日