广西玉林玉林市新桥高级中学改扩建工程-3#学生宿舍楼及室外配套工程E4509002856024392001001中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s ?玉林市新桥高级中学改扩建工程-*#学生宿舍楼及室外配套工程E**********************中标候选人公示项目名称玉林市新桥高级中学改扩建工程-*#学生宿舍楼及室外配套工程项目招标编号E**********************招标人玉林市新桥高级中学建设单位玉林市新桥高级中学招标类别t委托招标? □自行招标招标方式t公开招标? □邀请招标招标代理机******结构类型及规模新建*#学生宿舍楼*栋,架空*层,地上*层,建筑面积****.**平方米;主要建设内容包括*#学生宿舍楼地面、墙面、天面装修工程、电气工程、给排水工程、弱电工程;*#教学综合楼至学生食堂之间室外绿化、地面铺装、道路、篮球场、电气照明、给排水工程等。开标时间****年**月**日**时**分开标地点玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路*号玉林市政务服务中心办公楼五楼)公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中标人******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******投标总价人民币壹仟伍佰叁拾伍万陆仟肆佰贰拾柒元陆角玖分(¥********.**)工期***日历天质量等级合格项目经理戴镇钊(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员李思明(身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)/第二中标候选人单位名称******投标总价人民币壹仟伍佰叁拾陆万肆仟肆佰伍拾伍元捌角捌分(¥********.**)工期***日历天质量等级合格项目经理陈昌义(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员陆霞(身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)/?第三中标候选人单位名称******投标总价人民币壹仟伍佰叁拾贰万肆仟肆佰叁拾肆元肆角叁分(¥********.**)工期***日历天质量等级合格项目经理吴文坚(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全生产管理人员龙雪(身份证号:******************)投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)/被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据*.投标人名称:******。原因:该投标人提交的投标文件中的专职安全员的安全生产考核合格证书(C类)过期,已失效,不响应招标文件***.******.***(*)资格要求。依据:根据招标文件“附件B? 否决投标条件”的“B*.* 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。】;”的规定。*. 投标人名称:******。原因:该投标人提交的投标文件中的项目经理、专职安全员以及所配备所有人的人员社会保险证明未按招标文件要求提供****年*月至****年**月证明材料,不响应招标文件***.******.***第(*)项要求。依据:根据招标文件“附件B? 否决投标条件”的“B*.* 不按第二章投标须知前附表第***.******.***条内容提供资料的;”的规定。*. 投标人名称:******、******、******、广西建工************。原因:以上投标人提交的投标文件的技术暗标出现可识别的图表。依据:根据招标文件“附件B? 否决投标条件”的“B*.**投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。”的规定。其他公示内容(如有)无公示媒介中国建设中国建设招标网、中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门玉林市福绵区住房和城乡建设局投诉受理电话?****-*******?正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e
查看隐藏内容