山东青岛唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段)(监理)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段)(监理) 不分标段建设规模:****米建设单位:青岛市住房和城乡建设局联系人:刘工 联系电话:****-********招标单位:青岛******联系人:陈工联系电话:****-********招标代理单位:青岛******联系人:薛莎莎、张瑜峻联系电话:****-********工程地址:李沧区、市北区 工期:***日历天 开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛市民中心位于市南区福州南路**,**号公共资源交易中心评标办法:综合评估法许可范围:施工阶段全过程监理,包括施工阶段的质量、安全、工期、投资、合同管理、资料归集等监理工作。资格审查/符合性审查结果汇总表 序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因 *青岛******宋军通过 *青岛******楼翔通过 *******肖盛钦通过 *青岛理工******刘子辉通过 *******杜洪俊通过 *******王相刚未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):专监刘建昌职称不合格。;(专家二):专监刘建昌职称不合格。;(专家三):专监刘建昌职称不合格。;(专家四):专监刘建昌职称证不符合要求;(专家五):专监刘建昌职称为助工,不合格; *青岛市******倪海珊未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):除总监外,其他人员未提供社保证明。;(专家二):除总监外,其他人员未提供社保证明。;(专家三):除总监外,其他人员未提供社保证明。;(专家四):项目监理机构班子人员没有上传社保缴纳证明;(专家五):除总监外,其他监理人员没有社保证明; *青岛******史顺未通过资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):专业承诺不合格。;(专家二):专业承诺不合格。;(专家三):专业承诺不合格。;(专家五):专监承诺书中对专业的承诺不合格;否决投标情况汇总表 无评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得分*********.******.***.***.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***青岛理工*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序 排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天 *******工程监理-综合资质甲级杜洪俊*******.**施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天 *青岛******工程监理-综合资质甲级宋军*******.**施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天 *青岛******工程监理-综合资质甲级楼翔*******.**施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天通过资格审查的投标人业绩 序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注 ****** *黑头河、孟家庄河河道整治工程青岛市黄岛区城市建设局河道整治、生态恢复、景观绿化、雨污水管线、一体化处理设备********.**王玉良****-**-** *****年市政道路整治工程(第二批)一期项目(监理)青岛市市政工程管理处专项整修**条主、次干道检查井、路名牌、导向牌****.**杜洪俊****-**-** *蓝色硅谷道路及市政基础设施配套工程监理五标段青岛蓝谷管理局****米*********.**杜洪俊****-**-** *莱西市生态休闲体育公园建设项目监理******广场铺装、足球场建设、景观、河道治理、绿化、灌溉、电气********.**杜洪俊****-**-** *五龙河(慕武石至北宅科)治理工程监理青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处****米河道挡墙整修、清淤换、边坡绿化及新建拦河坝********.**杜洪俊****-**-** *铁路青岛北客站安置区配套道路沧安路、规划七路项目监理李沧交通商务区建设办公室道路********.**杜洪俊****-**-** *省道***(薛馆路)青岛西海岸经济新区中央商务区段改线工程监理青岛西******道路、桥梁、给排水、中水、路灯、交通设施等*********.**王玉良****-**-** *市南区香港路、东海路、澳门路道路及交通设施综合整治提升工程(监理)青岛市市南区城市管理局车行道、人行道病害维修、更换、调整路沿石,界石;翻建香港路公交车道*****㎡*********.**杜洪俊****-**-** *****年墨水河综合整治绿化提升工程监理青岛市城阳区市政建设管理处河道整治、绿化提升********.**王玉良****-**-** **新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(K*+***-天康路)(监理)******道路工程、桥梁工程、管线工程(排水、给水管线)、路灯工程、交通设施、专业管线改迁(燃气等管线迁改保护)*******.**臧明****-**-** **尼姑山河(含西绕山河)、新民河生态综合治理工程监理青岛海洋******生态整治*********.**解波****-**-** 青岛****** *钢厂路、产业一路道路及三水工程(监理)青岛市黄岛区城市建设局产业一路西起钢厂路,东至横河西路,道路全长****.**m.道路规划为城市主干路,布设为双向八车道,红线宽度**m*********.**陈业涛****-**-** 青岛****** 青岛理工****** *机场周边道路整治提升工程监理一标段青岛市城阳区市政建设管理处、青岛市城阳区城市管理局一等工程********.**崔云川****-**-** ****** ****** *****年市政道路大中修(监理)青岛市市北区城市管理局建设内容主要为车行道补强、洗刨盖被、人行道翻建、更换调整路沿石、检查井整治、排水设施修缮、交通安全设施整治等********.**王兵****-**-** *市南区四川路、中山路等道路及交通设施整治提升工程(监理)青岛市市南区城市管理局主要对车行道、人行道病害维修,更换、调整路沿石、界石;调整、起落检查井、雨水斗;四川路、中山路、江苏路、广西路、湖南路、常州路、湖北路铣刨罩面约******平方米,翻建车行道约****平方米等********.**王相刚****-**-** 青岛市****** *青岛西海岸中央商务区名人岛连岛路工程青岛西******一等市政公用工程*********.**王文瑞****-**-** 青岛****** *红岛经济区道路综合整治工程-中东片区新业路等五条道路综合整治工程(监理)青岛高新技术开发区管理委员会综合行政执法局一等市政公用********.**史顺****-**-**展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注 ****** *****年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-** *****年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-** *****-****年度先进监理企业山东省建设监理协会**-**-** *****年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局**-**-** 青岛****** 青岛****** 青岛理工****** ****** ****** 青岛市****** 青岛****** *****年青岛市优秀监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-** *****年青岛市优秀监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局**-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员 序号姓名岗位编号专业备注 ****** *郝瑞琪监理员******************市政公用工程 *张帆监理员******************市政公用工程 *步陟健监理员******************市政公用工程 *杨墅专业监理工程师********市政公用工程 *刘洋专业监理工程师********市政公用工程 *张加翠专业监理工程师********市政公用工程 *公希忠专业监理工程师鲁***************市政公用工程 *周才栋专业监理工程师鲁***************市政公用工程 *王建东监理员******************市政公用工程 **于清飞监理员******************市政公用工程 **姜丰毅监理员********************市政公用工程 **高亦腾监理员******************市政公用工程 青岛****** *王丕谦监理员********市政公用工程 *李殿高监理员********市政公用工程 *于新平专业监理工程师********市政公用工程 *马隽发专业监理工程师********市政公用工程 *王洪春专业监理工程师********市政公用工程 *刘风光监理员********市政公用工程 *宋先恒监理员********市政公用工程 *房吉福监理员********市政公用工程 *方建监理员********市政公用工程 **王朝辉专业监理工程师********市政公用工程 青岛****** *王菊监理员******************市政公用工程 *吴海洋监理员*******************市政公用工程 *宋彩虹监理员******************市政公用工程 *杨秋实监理员******************市政公用工程 *高海光监理员******************市政公用工程 *刘冬杰监理员****************** *冷暖绪专业监理工程师工程师市政公用工程 *徐阳专业监理工程师工程师市政公用工程 *宫销兵专业监理工程师工程师市政工程 **王俏俏专业监理工程师工程师建设工程 青岛理工****** *王相政专业监理工程师工程师建筑工程 *于毅专业监理工程师工程师建设工程 *严香臻专业监理工程师建[造]***********造价咨询 *陈宗昌监理员******************其他专业 *杨超专业监理工程师****************** *宋朕监理员******************市政 *张晓聪监理员****************** *张平监理员******************市政 *张善文监理员******************其他专业 **骆亚锋专业监理工程师工程师建设工程 ****** *徐显波监理员VB*********市政公用工程 *刘春一监理员VB*********市政公用工程 *李权监理员VB********市政公用工程 *徐小峰监理员PB*********市政公用工程 *明传磊专业监理工程师********市政公用工程 *彭楠楠专业监理工程师建[造]**************造价咨询 *刘晶专业监理工程师********机电安装工程 *付传凯专业监理工程师********市政公用工程 *江静监理员PB*********市政公用工程 **李兆敏监理员PB*********市政公用工程 ****** *李坚监理员****************** *逄翔监理员******************其他专业 *宫孟孟监理员****************** *刘建昌专业监理工程师工程师 *高峰专业监理工程师高级工程师 *宋晓新专业监理工程师工程师 *李臻监理员****************** *李星监理员****************** *郑德斋专业监理工程师建[造]***********造价咨询 **张维彬监理员******************其他专业 青岛市****** *李长财监理员******************园林绿化 *王海鹏监理员*****************道桥 *卢昊监理员****************** *庄旭旭监理员*****************造价咨询 *张海英专业监理工程师********市政公用工程 *李彬监理员******************建筑设计 *王波专业监理工程师********机电安装工程 *宋连峰专业监理工程师建[造]***********造价咨询 *詹志远专业监理工程师********机电安装工程 **苗壮监理员******************道桥 青岛****** *史顺总监理工程师********市政公用工程 *田明礼专业监理工程师工程师建设工程 *崔太起专业监理工程师工程师工程管理 *何利监理员PB********市政公用工程 *韩德洲专业监理工程师********市政公用工程 *赵怡超监理员PB********市政公用工程 *韩玉杰监理员PB*********市政公用工程 *王进鹤监理员PB********市政公用工程 *矫海滨监理员PB********市政公用工程 **王洪博监理员********市政公用工程 **王永涛专业监理工程师********市政公用工程展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-**-** - ****-**-**行政监督投诉电话:********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市住房和城乡建设局建设工程招投标监管处(行政监督部门地址:青岛市澳门路***号,行政监督部门联系电话:********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:************年**月**日
查看隐藏内容