内蒙古满洲满洲里市2021年度产业园区历史遗留废弃工矿地生态修复工程施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
满洲里市****年度产业园区历史遗留废弃工矿地生态修复工程施工招标中标公示招标编号:NMG**************满洲里市****年度产业园区历史遗留废弃工矿地生态修复工程施工招标于****年*月**日**时**分举行开标会议,评标工作已结束,现将结果公示如下:建设规模:治理区一面积*.***km*;治理区二面积*.***km*;治理区三面积*.***km*,总计*.***km*。(详见工程量清单)工程地点:生态修复工程区位于查干湖风景区西侧,隶属于满洲里市产业园区管委会管辖。地理坐标为:治理区一:东经***°**′**″-***°**′**″;北纬**°**′**″-**°**′**″。治理区二:东经***°**′**″-***°**′**″;北纬**°**′**″-**°**′**″。治理区三:东经***°**′**″-***°**′**″;北纬**°**′**″-**°**′**″。工程内容:依据治理区域大小、形状、采深及分布特征,结合周边地形地貌及土地类型,采用清运(回填)、削坡、整平、推运、覆土(外运)、翻耕、恢复植被等工程措施,最大限度修复治理区地形地貌、消除地质灾害隐患,采用生物措施恢复地面植被。施工控制价:*******.**元参加本次会议的投标单位:*、
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*; *******、
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*; 中煤科工集*******、
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*; 内蒙古煤炭地质勘查(集团)*******、
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*;
*; 内******第一中标候选人:******;中标价:叁佰贰拾肆万零陆佰叁拾肆元壹角玖分(¥:*******.**元);工期:***日历天;质量:达到现行质量验收规范合格标准项目负责人:李长旭,证书编号:C**************第二中标候选人:中煤科工集******;中标价:叁佰贰拾壹万玖仟捌佰伍拾肆元贰角贰分(¥:*******.**元);工期:***日历天;质量:达到现行质量验收规范合格标准项目负责人:董雪,证书编号:********第三中标候选人:内******;中标价:叁佰贰拾万捌仟壹佰壹拾壹元(¥:*******元);工期:***日历天;质量:达到现行质量验收规范合格标准项目负责人:赵立,证书编号:*********施工标段否决投标单位及原因:*、内蒙古煤炭地质勘查(集团)******,原因:项目经理有在建工程。公示时间:自本公示发布之日起三日。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。招 标 人:满洲里市自然资源保护与发展中心(满洲里市土地收储服务中心)联 系 人:曹先生联系电话:****-*******招标代理机构:内蒙古******地址:满洲里市食品街南侧、世纪大街北侧*-*-***、***、***、***联系人:杨静联系电话:****-*******公告日期:****年*月**日
*;如果为null ,默认赋值为空字符串 ?trim 去除长度为n的前后空格,判断字符串长度是否大于* 解决空字符串窜问题 (下载招标文件)