河南郑州三门峡市迎宾花园小区消防提升改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
登录 普通会员 三门峡市迎宾花园小区消防提升改造工程(招标编号为三财公开采购-****-**、SGZ[****]***-GC***;)于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心网依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人 ? 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ?****** ****** ****** 投标报价(元)/投标费率(%) 大写:壹仟肆佰零捌万壹仟玖佰贰拾叁元柒角壹分 小写:(¥********.** 元) 大写:壹仟肆佰捌拾柒万叁仟肆佰玖拾壹元贰角柒分 小写:(¥:********.**元) 大写:壹仟肆佰玖拾捌万贰仟叁佰伍拾捌元零玖分 小写:(¥********.**元) 项目负责人 董艳 苏昊 刘闯 质量 达到国家质量验收规范合格标准,取得消防验收合格证书。 达到国家质量验收规范合格标准,取得消防验收合格证书。 达到国家质量验收规范合格标准,取得消防验收合格证书。 工期(交货期/天) ***日历天 ***日历天 ***日历天 *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称 姓名 职务 职业资格证书 证书编号 ****** 董艳 / 机电二级建造师 豫************ ****** 苏昊 / 机电一级建造师 豫************ ****** 刘闯 / 机电一级建造师 豫************ ?*.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) ****** 罗山文化中心-消防、空调、应急照明及火灾报警工程 罗山县县直机关事务管理局 ***.******.*** *******.**元 商丘市睢阳区南部新城安置区 B、F 区项目消防工程 商丘市睢阳区市政建设局 ***.******.*** ********.* 元 英地运河上苑(东苑)*#、*#、*#-**#楼、开闭所、地下车 库消防(含通风)工程 ****** ***.******.*** *******.** 元 镇平县国家农村融合发展示范园配套项目消防、电器、弱 电项目 ****** ***.******.*** ******** 元 ****** 奥马广场项目施工二标段消防工程 ****** ***.******.*** ****万 中梁地产信阳中梁申州壹号院项目消防工程 ****** ***.******.*** ****万 河南省郑州市建业拾捌壹期消防专业分包工程 ****** ***.******.*** ****万 ****** 中共郑州市委党校餐厅宿舍楼装饰改造消防、外网电力 (含空调) 中共郑州市委党校 ***.******.*** ********.** 元 郑住?天地云墅项目一期消防工程 ****** ***.******.*** *******.** 元 恒达?澜郡一标段(*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、 **#、**#、**#楼、西门卫)及相连地下车库消防工程 许****** ***.******.*** ? *******元 遂平县建业森林半岛项目五期消防工程 遂平****** ***.******.*** *******.** 元 *.*中标候选人项目负责人业绩 中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元) ****** 马李庄小学消防设施工程建设工程 郑****** ***.******.*** *******.** 元 濮鹤管理处 **** 年收费站消防管道改造专项工程施工 河南省收费******濮鹤分公司 ***.******.*** *******.** 元 ****** 乌拉盖管理区幼儿园消防改造工程 乌拉盖管理区教育局 ***.******.*** ***万 万都?沁园春消防工程 ****** ***.******.*** ***万 ****** 焦作市解放区国有企业职工家属区“三供一业”阳光小 区消防维修改造工程 焦****** ***.******.*** *******.** 元 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 * 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格;(投标人应提供营业执照副本); * 投标人须具有消防设施工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(投标人应提供企业资质证书、安全生产许可证); * 拟派项目经理具有机电工程二级及以上注册建造师证、继续教育证(若有)、安全生产考核合格证、身份证、且无其他在建项目及出具****年*月*日以后不少于三个月的单位养老保险缴费证明; * 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称、身份证及出具****年*月*日以后不少于三个月的单位养老保险缴费证明; * 企业出具在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理);投标人自行出具的承诺书,承诺本企业无商业贿赂和不正当竞争行为; * 企业应提供施工员、质量员、材料员、安全员四大员的出具****年*月*日以后不少于三个月的单位养老保险缴费证明;企业应提供施工员、质量员、材料员的上岗证,提供安全员的安全考核证(C证)。 * 企业应提供法定代表人身份证明或法人授权委托书及受托人身份证和受托人出具****年*月*日以后不少于三个月的单位养老保险缴费证明; * 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)】;投标人须提供查询结果截图打印并加盖单位公章(查询时间自公告发布之日起); * 本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 * ****** 响应 * ****** 响应 * ****** 响应 三、废标情况及原因?******投标人须知前附表第 ** 条需要补充的其他内容 **.** 条不响应电子化交易注意事项中,注:暗标评审的有关要求; ******主体信息库内未上传法定代表人或授权委托书,未上传项目经理无在建证明,未上传无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;******主体信息库内上传 的法定代表人或授权委托书未加盖公章,上传项目经理无在建证明无加盖公章,上传无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书无加盖公章。四、报价修正无。五、所有投标人综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ****** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 七、所有投标人总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日?九、招标文件规定公示的其他内容(*)开标信息*、开标日期:****年**月**日**时**分;*、开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标三室、评标一室;(*)发布结果公示的媒介本次结果公示在《河南省政府采购网》、《中国电子招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心》同时发布。(*)联系方式:招 标 人:三门峡市住房保障中心联 系 人:石征征?电? 话:****-******* 招标代理机构:******地? 址:三门峡市河堤北路伟业大厦***室 联 系 人:解志远电? 话: ***********监督单位:三门峡市住房和城乡建设局联系电话:****-*******??投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。()DD***E;EE***E;FF***E; 附件下载: