福建福州【中标公示】三沙马拉松赛道提升项目设计施工总承包(EPC)项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

三沙马拉松赛道提升项目设计施工总承包(EPC)项目中标候选人公示本工程于****年**月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:霞浦县三沙镇人民政府 地 址:霞浦县三沙镇联系人:兰廷锦电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 霞浦县东伟业第*栋*梯*A**联系人: 陈水光电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:三沙马拉松赛道提升项目设计施工总承包(EPC)项目 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******联合体方:中交通达(福州)******;《项目部管理人员到位承诺书》中未填写项目名称,不符合形式评审标准中投标文件格式要求,形式评审不合格,被废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:建筑安装工程费下浮率*.**%,设计费参照《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)(计价格[****]**号)规定的收费标准下浮**%包干计取,即******元。质量:(*)设计要求的质量标准:技术先进、经济合理、安全适用、质量优良; ①符合有关法律、行政法规的规定; ②符合相关工程质量、安全标准; ③符合相关工程设计的技术规范; ④符合合同的约定。 (*)施工要求的质量标准:①交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准;②竣工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格及以上标准。工期:设计周期**日历天,施工工期**日历天。五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:朱楚楚(闽Z***-******)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包三级、公路行业(公路、交通)专业设计乙级七、评标委员会成员名称:邱仁宗(评标委员会组长)、陈茂豪、李莲、陈成仕、刘建中 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容(*)投标人投标文件评分汇总表:①******联合体方:福建省******:**.**分;②联鑫(平潭综合实验区)******联合体方:中北(福建)******:**.**分;③北京******联合体方:******:**.**分;④福建******联合体方:******:**.**分;⑤乐荣(福建)******联合体方:福建******:**.**分。(*)第一中标候选人名称:******联合体方:福建省******;项目负责人:朱楚楚(闽Z***-******)。(*)监督单位:霞浦县交通运输局,监督电话:****-*******;(*)根据闽发改法规[****]***号文第八条规定,本中标候选人公示同时视为中标结果公示;(*)公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。十、公示时间****年**月**日 至 ****年**月*日 附件:
查看隐藏内容