内蒙古呼和浩特乌兰木伦湖南岸顺泰苑北封闭式体育锻炼场馆项目监理标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乌兰木伦湖南岸顺泰苑北封闭式体育锻炼场馆项目监理标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址乌兰木伦湖南岸顺泰苑北封闭式体育锻炼场馆项目监理标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗******招标代理机构名称内蒙古******招标项目名称乌兰木伦湖南岸顺泰苑北封闭式体育锻炼场馆项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点伊金霍洛旗分中心不见面直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯市公共资源交易中心伊金霍洛旗分中心网》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程监理乙级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 董永强项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级 注册监理工程师,注册证号:********,职业资格证书管理号:********************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:尚品壹号住宅楼小区 发包人名称:锡林郭勒盟锦****** 合同价:** 万元 签订时间:****年*月**日 业绩二 项目名称:日兴国际金座(一期) 发包人名称:鄂尔多斯市日****** 合同价:****** 元 签订时间:****年*月**日 业绩三 项目名称:王府文化体验园 发包人名称:鄂尔多斯****** 合同价:***.*万元 签订时间:****年*月 业绩四项目名称:宏泰水晶郦城·城园三期建设项目 发包人名称:伊金霍洛旗宏****** 伊金霍****** 合同价:****** 元 签订时间:****年*月 业绩五 项目名称:泰馨苑(**#**#**#**#楼及地下车库工程) 发包人名称:鄂尔多斯****** 合同价:****** 元 签订时间:****年*月**日 业绩六 项目名称:泰福苑、圣秋苑(**#**#**#**#**#**#**# **#**#楼及地下人防工程) 发包人名称:鄂尔多斯****** 合同价:*******.** 元 签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近三年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近三年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果彩色截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。) (*)”国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)证书名称:质量管理体系认证证书 发证时间:****年*月**日 有效期至: ****年*月**日 (*)证书名称:环境管理体系认证证书 发证时间:****年*月**日 有效期至: ****年*月**日 (*)职业健康安全管理体系认证证书 发证时间:****年*月**日 有效期至:****年*月**日投标人惩罚//其他项目管理人员(*)土建专业监理工程师,证书编号:********:王和平;资格或职称:高级工程师;专业://; (*)暖通专业监理工程师,证书编号:**********:贾 强;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)电气专业监理工程师,证书编号:*********:唐世发;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)房屋建筑专业监理工程师,证书编号:********:刘公平;资格或职称:中级工 程师;专业://; (*)给排水专业监理工程师,证书编号:**********:李忠有;资格或职称:中级工 程师;专业://; (*)房屋建筑专业监理工程师,证书编号:********:于 刚;资格或职称:高级工 程师;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【房屋建筑工程监理丙级】资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王虹雨项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级注册监理工程师,注册证号:********,执业资格证书管理号:JL********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:乌审旗蒙清园住宅小区 发包人名称:乌****** 合同价:******.** 元 签订时间:****年*月**日 业绩二 项目名称:鄂尔多斯市群众艺术馆关于非物质文化遗产馆提升改造项目工程监理 采购项目 发包人名称:鄂尔多斯市群众艺术馆 合同价:*****.** 元 签订时间:****年**月**日 业绩三 项目名称:鄂托克旗木凯淖土鸡种源基地建设项目 发包人名称:鄂托克旗木凯淖人民镇府 合同价:*****.**元 签订时间:****年*月**日 业绩四 项目名称:鄂托克旗公安局赛乌素派出所办公楼工程 发包人名称:鄂托克旗公安局 合同价:*****.**元签订时间:****年*月*日 业绩五 项目名称:乌审旗苏力德苏木中心卫生院及周转宿舍新建项目 发包人名称:乌审旗苏力德苏木中心卫生院 合同价:*.**% 签订时间:****年 业绩六 项目名称:跨界体育公园改造工程 发包人名称:鄂尔多****** 合同价:***** 元 签订时间:****年*月*日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近三年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近三年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果彩色截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。) (*)”国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)证书名称:质量管理体系认证证书 发证时间:****年*月**日 有效期至: ****年*月**日 (*)证书名称:环境管理体系认证证书 发证时间:****年*月**日 有效期至: ****年*月**日 (*)职业健康安全管理体系认证证书 发证时间:****年*月**日 有效期至: ****年*月**日投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气专业监理工程师,证书编号:*********:闫海梅;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)房屋建筑工程专业监理工程师,证书编号:**********:张秀录;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)电气专业监理工程师,证书编号:**********:刘玉风;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)房屋建筑工程专业监理工程师,证书编号:********:苏治忠;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)暖通专业监理工程师,证书编号:**********:张志强;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)工民建监理工程师,证书编号:*********:刘玉梅;资格或职称:中级工程师;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称重庆******投标报价*.****%工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备建设行政主管部门颁发的【工程监理综合资质】项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 孙涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 国家级 注册监理工程师,注册证号:********,职业资格证书管理号:******************项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩业绩一 项目名称:呼和浩特市金城小区商业建设项目工程监理 发包人名称:呼和浩特****** 合同价:*******元 签订时间:****年*月**日 业绩二 项目名称:市五中法院和市检察院五分院业务用房项目精装修及 智能化工程监理 发包人名称:重****** 合同价:*******元 签订时间:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) ②近三年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近三年(****年-至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果彩色截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。) (*)”国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标。 (*)证书名称:质量管理体系认证证书发证时间:****年**月*日 有效期至: ****年**月*日 (*)证书名称:环境管理体系认证证书 发证时间:****年**月*日 有效期至: ****年**月*日 (*)职业健康安全管理体系认证证书 发证时间:****年**月*日 有效期至: ****年**月*日投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气工程专业监理工程师,证书编号:**********:田宝平;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)暖通工程专业监理工程师,证书编号:**********:张树学;资格或职称:中级工程师;专业://; (*)建筑工程专业监理工程师,证书编号:*********:杨帅;资格或职称:中级工程师;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古乌******内蒙古乌******提供的电气专监谢龙,提供的为电气专业工程师,经专家组集体判定,电气工程师证书为职称证书,并非职业资格证书。电气工程师不是电气监理工程师,该人员未提供电气监理工程师职业资格证书。其他项目人员要求:*.至少配备 * 名专业监理人员 (建筑工程专业监理工程师 * 名、电气工程专业监理工程师 * 名、暖专业或给排水工程专业监理工程师 * 名),必公司人员且证明资料在有效期内,并在投标文件附以下资料:①专业以资格证书或岗位证书为准,如上述证件未注明专业的则需要同时提供相关专业的职称证书开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:尚先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容