四川成都泥巴沱森林公园二期(体育运动公园)监理/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泥巴沱森林公园二期(体育运动公园)监理/标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称泥巴沱森林公园二期(体育运动公园)监理/标段项目业主成都市新******项目业主联系电话***-********招标人成都市新******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点新都区分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)*******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名新疆天麒工程*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘建辉全国注册监理工程师********工民建中级项目技术负责人无无无无无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨毅全国注册监理工程师********建筑工程高级项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人申泉全国注册监理工程师********建筑工程高级项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市中医医院眉山市中医医院迁建项目一期工程及东坡区人民医院门诊综合楼建设项目****************房屋建筑工程;工程建安费 *****.** 万元*******何智勇成都城******成都露天音乐广场项目****************房屋建筑工程;工程建安费 ***** 万元*******邱胜平成都智慧******“温江区公共交 通枢纽及配套设 施建设项目-城南 公交枢纽及配套设施”项目(一期) 监理****************房屋建筑工程;工程建安费 *****.** 万元*******唐晓辉成都城******成都市成华区青龙街道海滨湾社区三、六组新建住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目监理****************房屋建筑工程;工程建安费 ***** 万元*******刁旭辉成都******北航创新研究院项目****************房屋建筑工程;工程建安费 *****.* 万元*******郭红军成都市兴******成都第一骨科医院迁建工程、成都市青羊区疾病预防控制中心迁建工程监理****************房屋建筑工程;工程建安费 ***** 万元*******郭建新第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人克拉玛依市保障性住房******克拉玛依西南科技园保障性住房项 目(一期) 工程****************总规划用地面积约为 **.** 万平方米,总建 筑面积约为 ****** 平 方米,总户数约为 **** 户。*******王忠文克拉玛依市城市******工程教育基 地克拉玛依 职业技术学 院迁建工程 -D*-D** 学 生宿舍楼、 K*#-K*#公 寓楼、化学 实验室配套 工程监理****************D*~D** 学生宿舍楼 建筑面积 *****.** m *;K*#-K*#公寓楼建筑 面积为 *****.** m*; 化学实验室配套工程改造面积约 **** ㎡*******杨毅新疆医科大学新疆医科大学新学校建设项目(一 期)监理*****************、三标工程概况:工 程规模:总建筑面积 为:*****.** 平方米; (其中综合楼:建筑面 积:*****.** 平方米; 学生会堂建筑面积: *****.** 平方米。*、 六标工程概况:工程规 模:总建筑面积为: *****.** 平方米;(其中学生公寓楼 ** 号建 筑面积:*****.** 平方米;学生公寓楼**-** 号建筑面积: *****.** 平方米;第二学生食堂建筑面积:*****.** 平方米;教工单身宿舍建筑面积:*****.** 平方米。*******刘永学第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人自贡市城市******四川轻化工大学东部新城校区建设工程****************东部校区总建筑面积约****** 平方米,主要功能分区有:公共服务中心、教学实验楼、音乐大楼、美术大楼、图书办公综合管、实验、实习实训区为一体建筑面积约 ****** 平方米;学生生活及运动区约****** 平方米;体育区***** 平方米;后勤服务用房 **** 平方米;地下建筑面积 ***** 平方米。室外总平 ****** 平安米.项目建筑安装费 **.* 亿元。********伍应权四川******宜宾国际会展中心 二期项目****************项目位于临港开发区创新孵化园会展中心(一期)项目东侧,占地约 ** 亩,总建筑面积约 ***** 平方米,其中地下建筑面积约**** 平方米。项目建设内容包括会展中心、地下室、区域内道路、管网、广场、绿化景观、水系改造、亮化、节能环保及电气工程等基础公共设施及室外附属配套工程。地下 * 层,总高 **M,框架结构。总投资估算约 ***** 万元。工程费约 ***** 万元。*******李琼宜宾市******宜宾学院临港校区(一期)监理****************该项目为宜宾学院临港校区项目一期工程,用地面积****** 平方米(约 ***.*亩,含排洪沟),总建筑面积为 ****** 平方米,其中地上建筑面积 ****** 平方米,地下建筑面积 ***** 平方米,建设内容包括教室、实验实习用房、室内体育用房、院系及教师办公用房、学生宿舍(公寓)、食堂、后勤及附属用房、地下停车库、龙兴路北段二标段等。项目满足临港校区一期**** 生使用需求。一期总投资 ****** 万元。建筑安装费 ****** 万元。********万河泸州市忠山小学泸州市忠山小学城西校区新建项目****************按规划设计要求,新建教学楼(含普通教室,专用教室,图书室,音乐室, 多功能室,室内体育室等),综合楼(食堂,配电房,地下车库);建筑面积 ***** 平方米,运动场 **** 平方米,绿化面积 **** 平方米;校门及附属设施。工程总投资 **** 万元。******王志文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************元/投标人须知前附表***.******.*** 投标人资质条件、能力和信誉 “其他要求”*******/其他要求(评委*:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)进行核查(以下简称“信用双表”),显示“无”,评标委员会作否决投标处理。;评委*:评标专家对《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》 (企业信用表) 信用双表”),显示“无”,评标委员会作否决投标;评委*:投标情况公示表中无信用双表,否决投标;评委*:无信用双表;评委*:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)进行核查,显示“无”,评标委员会作否决投标处理。;评委*:《投标情况公示表》中成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)进行核查(以下简称“信用双表”),显示“无”,评标委员会作否决投标处理;评委*:《投标情况公示表》中的《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》 (企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 (人员信用表)显示“无”,评标委员会将作否决投标处理。;)/四川万峰*************元/无*******/无**.**成都立行建设*************元/无*******/无**.***************元/无*******/无**.***************元/投标人须知前附表**.* 低于成本报价成本(评委*:(*)投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%。;评委*:报价双低;评委*: 低于成本,否决投标;评委*:双低;评委*:投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于**%。;评委*:)投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。;评委*:投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。)/*************元/无*******/无**.***************元/无*******/无**.***************.*元/投标人须知前附表**.* 低于成本报价******.**/成本(评委*:(*)投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于**%;评委*:报价双低;评委*: 低于成本,否决投标;评委*:双低;评委*:投标报价金额与招标控制价金额的比值的百分数小于**%的,且与所有投标人的投标报价金额算术平均值的比值的百分数小于**%。;评委*:投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍否决原因五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%的,且与所有投标人(指投标文件全 部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。;评委*:投标人的投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 **%的,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。)/四川省*************元/投标人须知前附表 **.** 其他*******/其他(评委*:无“中国裁判文书网”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录进行查询(包括行贿、对单位行贿、介绍贿赂、单位行贿情况),无查询结果的网络截图装入投标文件中,否决投标。;评委*:无“中国裁判文书网”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录进行查询(包括行贿、对单位贿、介绍贿赂、单位行贿情况),并将查询结果的网络截图装入投标文件中,查询结果须为无行贿犯罪记录,作否决投标处理。;评委*:不满足“投标人须知前附表”第**.**项规定 “投标人须知前附表 ”第**.**项规定不满足“投标人须知前附表”第**.**项规定;评委*:无裁判文书查询记录;评委*:无“中国裁判文书网 ”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录进行查询(包括行贿、对单位行贿、介绍贿赂、单位行贿情况)结果的网络截图,作否决投标处理。;评委*:投标人须在“中国裁判文书网”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录进行查询(包括行贿、对单位行贿、介绍贿赂、单位行贿情况) ,并将查询结果的网络截图装入投标文件中,查询结果须为无行贿犯罪记录,否则作否决投标处理。此单位未提供行贿截图,做否决投标处理。;评委*:未附“中国裁判文书网”对本单位及法定代表人的行贿犯罪记录的查询结果网络截图;)。/其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:郭蓉单位:业主代表姓名:刘春伟单位:退休姓名:叶辉单位:四川省中冶******姓名:陈璐单位:******姓名:陈涛单位:成都******姓名:温彪单位:成都******姓名:葛萱单位:业主代表监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容