浙江温州施工1标-苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)-施工1标
查看隐藏内容(*)需先登录
施工*标-苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)-施工*标
发布时间:****-**-** **:**信息来源:浙江省电子招投标交易平台原文链接地址苕溪清水入湖河道整治后续工程(长兴段)施工*标施工*标(E**********************)公示期为:****-**-**至****-**-**名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分第*名***************.**李海龙合格******.**项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质中标候选人业绩: *、资格条件业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果投标人温州市鹿城区瓯江绕城高速至卧旗山段海塘工程温州市鹿城区******竣工验收鉴定书:****年**月**日;合同金额:******.****万元;堤塘防洪(潮)标准为***年一遇。中标通知书、PPP项目合同及补充合同、竣工验收鉴定书、初步设计批复招标附件--业绩表通过拟派项目负责人:李海龙象山县中心城区防洪排涝东大河(丹山路至横大河)改造工程PPP项目象山华******完工验收时间:****年**月**日;合同金额:****.****万元;堤防工程级别*级。施工合同协议书、PPP项目合同、完工验收鉴定书、初步设计批复招标附件--业绩表通过 *、评分业绩无否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*江******项目技术负责人为工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复。*******无业绩证明材料。投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复。*长江水利水电工程建设(武汉)******未按招标文件要求提供完(竣)工验收鉴定书或工程质量监督报告。投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复。*******投标人业绩不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,已回复。*重庆市******专职安全生产管理人员未在浙江省水利建设市场信息平台公示。投标人资格条件要求附表第三点第*条。已询问,未在规定时间回复。*******建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章。承诺书格式未按招标文件规定格式填写。招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复。*******安全施工费低于招标文件规定评标办法商务评审*.*.*(*)条。已询问,未在规定时间回复。*福建金******项目技术负责人为工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复。*******无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复。**远海建工(集团)有限公司项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,已回复。********项目负责人与安全负责人兼任。投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复。**河南******企业业绩不满足招标文件要求。投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复。********安全员\质检员\施工员岗位证书不满足要求投标人资格条件要求附表第二点第**条。已询问,未在规定时间回复。**山西******建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章。招标文件**.*备注说明第四条。已询问,已回复。********建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,已回复**鹰******建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复。**江西******项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条已询问,未在规定时间回复********未提供资格审查资料投标人资格条件要求附表所有要求已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条已询问,未在规定时间回复********企业业绩不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复********无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**上******肖新成信息查询页面建造师已过期,建造师证书复制件未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,已回复********投标人业绩中合同载明的水利部分造价****.***万元,不满足招标文件要求的投标人业绩投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,已回复**江西省宜春******项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复**鄂尔多******信息查询页面建造师已过期,建造师证书复制件未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,已回复**深******企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复********无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**鼎展(福建)******项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,已回复**福******企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复**中际远宏(福建)******项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第二点第*条。投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复**山东黄河******无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**福建省******企业业绩竣工时间为****年*月**日,不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条已询问,未在规定时间回复********企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复**广******项目负责人业绩中更换人员证明资料无业主单位(******)盖章投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,已回复********专职安全生产管理人员*人,不满足招标文件要求不少于*人投标人资格条件要求附表第三点第*条。已询问,未在规定时间回复**梅州市威华******建造师证书复制件未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复********无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复**河南******企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**甘肃长泓******企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**北******项目负责人业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第二点第*条已询问,未在规定时间回复**青海省水******企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********专职安全生产管理人员不足*人。投标人资格条件要求附表第三点第*条已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复**甘肃九洲******企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**陕西省泾河工程局建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复**娄底市娄星******建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复********无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********无业绩投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********专职安全生产管理人员*人,不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第三点第*条。已询问,未在规定时间回复**湖南******企业业绩证明材料无法认定其规模特征,不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,已回复********企业业绩不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,已回复********企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**江******企业业绩不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,已回复**河南******企业业绩证明材料无法认定其规模特征,不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条已询问,未在规定时间回复**广东******安全员岗位证书过期\技术负责人二级建造师过期投标人资格条件要求附表第二点第**条\招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复********联合体投标业绩中不能体现自行承担的堤防工程金额达到*****万元及以上要求,不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复********无业绩证明材料投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复**三******项目管理人员机构表中施工员邓宗贵未提供培训合格证书标人资格条件要求附表第二点第**条。已询问,未在规定时间回复********项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复********专职安全生产管理员陈冉未提供C证投标人资格条件要求附表第三点第*条。已询问,未在规定时间回复********企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复**福******无业绩证明材料 投标人资格条件要求附表第一点第*条。已询问,未在规定时间回复**福建******项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复**浙******项目技术负责人不是高级工程师,不满足招标文件高级工程师要求投标人资格条件要求附表第二点第*条。已询问,未在规定时间回复********建造师证书未按招标文件要求加盖执业资格章招标文件**.*备注说明第四条已询问,未在规定时间回复********企业业绩金额不满足招标文件要求投标人资格条件要求附表第一点第*条已询问,未在规定时间回复备注说明:本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出