湖南长沙中南大学校本部研究生公寓(九舍)工程总承包项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校本部研究生公寓(九舍)工程总承包项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔****〕**号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期****年**月**日至****年**月*日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:****-********
招标代理机构:******
联系电话:****-********
监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:****-********
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人******(牵头方)******(成员方)******(成员方)******(牵头方)******(成员方)******(成员方)湖南******(牵头方)******(成员方)湖南凯博******(成员方)投标报价(万元)***.******.***.******详细评审得分情况总分***.******.***.**技术方案***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**投标报价***.******.***.**类似工程业绩独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位*.湖南省经济贸易高级技工学校粮油实训综合楼工程设计*.鼎城区永安小学建设项目/独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位*.恒高紫荆项目五期***#、***#、***#、***#栋及高层区地下室工程*.吉星家园建设项目施工一标段*.全南中学整体迁建项目二期工程投标人获奖情况独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位///独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位///项目负责人姓名刘明举卢成龙何浩冬证书名称及编号二级注册建造师证湘************二级注册建造师证湘************二级注册建造师证湘************施工负责人姓名刘明举卢成龙何浩冬证书名称及编号二级注册建造师证湘************二级注册建造师证湘************二级注册建造师证湘************设计负责人姓名罗治国刘钢陈超证书名称及编号一级注册建筑师*********一级注册建筑师*********一级注册建筑师*********投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///投标人技术方案得分情况(总承包方案)序号投标人名称**************(牵头方)******(成员方)长沙远大******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.*********(牵头方)******(成员方)湖南******(成员方)***.******.***.***.******.***.****.*********(牵头方)湖南******(成员方)江******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.***湖******(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.**湖南******(牵头方)******(成员方)湖南凯博******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.***.**投标人技术方案得分情况(设计方案)序号投标人名称**********(牵头方)******(成员方)长沙远大******(成员方)***.******.***.********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.********(牵头方)******(成员方)湖南******(成员方)***.******.***.********(牵头方)湖南******(成员方)江******(成员方)***.******.***.********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.**湖******(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)******.**湖南******(牵头方)******(成员方)湖南凯博******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.*投标人技术方案得分情况(施工组织设计)序号投标人名称***********(牵头方)******(成员方)长沙远大******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.********(牵头方)******(成员方)湖南******(成员方)***.******.*********(牵头方)湖南******(成员方)江******(成员方)***.******.***.***.********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.****.**湖******(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.*********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.**湖南******(牵头方)******(成员方)湖南凯博******(成员方)***.******.***.****.********(牵头方)******(成员方)******(成员方)***.******.***.***.*被否决的投标人名单:序号投标人不合格情况的原因*******(牵头方)北京世纪******(成员方)******(成员方)联合体协议书中,成员三没有法定代表人或授权代理人的签字或盖章,评标委员会一致认定不满足招标文件要求*******(牵头方)湖南******(成员方)未按招标文件**页要求提供关键岗位人员的承诺书*******(牵头方)湖南******(成员方)中慧长源工程设计集团 有限公司(成员方)未按招标文件**页要求提供关键岗位人员的承诺书*******(牵头方)湖南恒运建筑科技 ******(成员方)中外建******(成员方)未按招标文件**页要求提供关键岗位人员的承诺书*******(牵头方)盐城******(成员方)湖南贵庭住宅工业集团有限 公司(成员方)未按招标文件**页要求提供关键岗位人员的承诺书*******(牵头方)苏州市城******(成员方)******(成员方)投标报价低于基准价的**%,视为以低于成本报价竞争招 标 人:中南大学
招标代理机构:******