浙江杭州道场浜村姚建荣等养殖区退养还耕平整及农田设施修复项目交易结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
道场浜村姚建荣等养殖区退养还耕平整及农田设施修复项目承包候选人公示项目编号:DCXS*******发包方式:公开发包建设地点:吴兴区道场乡道场浜村发包范围:本项目为道场浜村姚建荣等养殖区退养还耕平整及农田设施修复项目,项目位于湖州市吴兴区道场乡道场浜村,将原有养殖池塘填埋,通过机械作业将田埂挖下的土全部填埋原有养殖池塘并整平。本项目区域总面积为***.**亩,施建华:**.**亩、王明荣:** 亩、姚建荣:***.** 亩, 钱建芳:**.* 亩。(具体详见图纸及工程量清单)。竞包时间:****年**月*日*时**分 评审时间:****年**月*日**时**分 排名 推荐承包候选人 竞包报价(万元) 工程质量 工期 (日历天) 项目 负责人 项目负责人证书名称及编号 综合得分 * ****** **.**** 合格 ** 唐志芳 水利水电专业二级建造师证,浙************ **.** * ****** **.**** 合格 ** 王宏华 水利水电专业二级建造师证,浙************ **.** * ****** **.**** 合格 ** 张伟伟 水利水电专业二级建造师证,浙************ **.** 公示时间:自发布之日起~****年**月*日 序号 竞包无效单位 竞包无效原因及依据 * ****** 企业主要负责人A证过期,故资格审查不通过。 * ************、浙江******、************************ 社保证明不符合发包文件要求,故资格审查不通过。 * ******、****** 质量负责人建造师证书过期,故资格审查不通过。 * ************、************ 拟派项目负责人有在建工程,故资格审查不通过。 * ****** 项目负责人建造师证书过期,故资格审查不通过。 * 嘉****** 企业分管安全生产副经理任命书过期,故资格审查不通过。 * 温州市****** 未提供项目负责人社保证明,故资格审查不通过。 * ************ 安全负责人建造师证书过期,故资格审查不通过。 ** 宁波****** 质量负责人建造师证书未提供,故资格审查不通过。 ** ****** 未提供企业“浙江省水利建设市场信息平台”公示网页打印单,故资格审查不通过。 ** ****** 裁判文书网网页打印单模糊不清,故技术评审不通过。 ** ****** 无欠薪承诺书格式与发包文件不一致,故技术评审不通过。 ** ****** 竞包文件工程量清单名称未填写完整,故商务评审不通过。 ** ****** 竞包文件工程量清单分部分项表未提供,故商务评审不通过。 ** 嘉****** 竞包文件工程量清单其他项目清单计价表安文费填写错误,故商务评审不通过。 ** ************ 竞包文件工程量清单其他项目清单计价表与发包文件不一致,故商务评审不通过。 ** 嘉****** 竞包文件工程量清单未盖章,故商务评审不通过。 ** ************ 竞包文件工程量清单未签字,故商务评审不通过。 ** 浙江************、****** 竞包文件工程量清单其他项目清单计价表未填写价格,故商务评审不通过。 ** ************ 竞包报价高于发包文件控制价,故商务评审不通过。 竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。 发包人 ****** 代理机构 ****** 联系人 顾永强 联系人 朱国强 地 址 湖州市吴兴区道场乡 地 址 湖州市金锁路***号*幢 电话 ******* **** 电 话 ****-******* 投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。 发包监督小组 ******发包监督小组 地 址 湖州市吴兴区道场乡 联系人 王震球 电 话 ***********