山东济南运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(土建部分) 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(土建部分) 中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:济宁市公共资源交易服务平台原文链接地址运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(土建部分)定标候选人公示招标项目名称运河新城高压管廊及线路迁改工程监理(土建部分)项目编号E*******************固定资产投资项目代码****-******-**-**-******招标人名称******招标类别及范围运河新城高压管廊项目总投资约**.**亿元,建安工程造价约**.**亿元,其中主干管廊土建工程建安造价约*.**亿元,主要内容包括:沿柳行路布设*.*km双舱主干管廊,其中,直埋段为预制双舱管廊,舱室净高*m,净宽***.*m,长度*.*km;顶管段为预制单舱管廊,舱室净高*m,净宽***m,长度*.*km。 ,投资估算额: ***** 万元建设地点济宁市运河新城招标代理机构名称******开标日期****年**月**日**:**开标地点济宁市任城区公共资源交易网首页——济宁市任城区不见面开标大厅一、否决投标情况汇总表序号投标人名称原因依据*山东新世纪******未提供电力工程专业监理工程师证书第五章监理服务内容及技术要求投标人应至少配备的监理人员包括但不限于以下人员:总监理工程师*人,市政公用工程专业监理工程师*人,电力工程专业监理工程师*人,监理员**人,人员相关证书及社保以附件形式添加。*济******未提供电力工程专业监理工程师证书第五章监理服务内容及技术要求投标人应至少配备的监理人员包括但不限于以下人员:总监理工程师*人,市政公用工程专业监理工程师*人,电力工程专业监理工程师*人,监理员**人,人员相关证书及社保以附件形式添加。*******资格评审中未上传文件资料***.******.***投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(*)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;二、不排序定标候选人定标候选人名称山东************ ******企业资质等级综合资质市政公用工程监理甲级市政公用工程监理甲级投标总报价(元)*********************质量按合同签订为准按合同签订为准按合同签订为准计划工期同施工工期同施工工期同施工工期响应招标文件要求的资格能力条件完全响应完全响应完全响应三、定标候选人项目负责人定标候选人名称 山东******序号姓名职务证书名称及级别证书编号*徐雁项目总监注册监理工程师********定标候选人名称 *******张田辉项目总监注册监理工程师********定标候选人名称 *******郭戈项目总监注册监理工程师********四、评标情况评标委员会由*名专家组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第二开标室。评标于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心任城分中心第一评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示说明/公示起止时间****年**月**日-****年**月**日提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道及答复方式答复期限应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出和答复招标人应当自收到异议之日起*日内投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:杨继光,联系电话:***********其他事项/