浙江杭州乐清市柳翁路绿化提升-乐清市柳翁路绿化提升
查看隐藏内容(*)需先登录
乐清市柳翁路绿化提升-乐清市柳翁路绿化提升
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示 本招标项目 乐清市柳翁路绿化提升,招标人为乐清市人民政府翁垟街道办事处,委托杭州******进行招标代理,于****年**月 * 日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年 **月 * 日开始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 * ****** 否 ******* 詹振光 废标原因及依据: 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 * ****** 投标文件中未提供施工员、质量员岗位证书扫描件 根据招标文件第**-**页第*条评审标准第*.*条资格评审标准第(*)点“施工员、质量员符合要求(详见《项目管理机构一览表》),专业为市政或园林相关专业,须提供相关岗位证书扫描件”的规定。 * 文成县****** 投标文件中投标保证金保险凭证上的工程名称为乐清市万黄线绿化提升,保险金额为******元。 根据招标文件第**页第*条评审标准第*.*条符合性评审标准第(*)点“银行保函或保险保单/凭证未按招标文件规定的内容填写错误或不全”及第(*)点“没有按照招标文件要求提交投标保证金的或提交的投标保证金少于招标文件规定的金额。”的规定。 异议受理部门: 招标人:乐清市人民政府翁垟街道办事处 电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 乐清市发展和改革局 电话:****-******** 附未中标单位名单: 金****** 永****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 卓辉(福建)****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江西****** ****** 金****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 永嘉****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 乐****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 东****** ****** ****** ****** 浙****** 文****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 文****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** 台州****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** 浙****** 乐****** ****** ****** 温州****** ****** ****** ****** ****** ****** 榆****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** 温州****** ****** ****** ****** ****** 温州****** ****** 浙江****** ****** 福****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江苏****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温州****** ****** 乐清市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** 嘉****** ****** 温****** ****** 温州市****** 天剑建设(温州)有限公司 温州市龙湾****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 诸****** ****** ****** ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 温州市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 金华市****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 文****** ****** 浩祥(福建)****** ****** ****** ****** 泉****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** 杭州****** 嘉****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 诸暨市****** ****** ****** ****** ****** ****** 诸****** ****** ****** ****** ****** 永****** 金****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** 湖州****** ****** ****** ****** ****** 文成县****** ****** ****** ****** ****** ****** 金****** ****** ****** 台****** ****** ****** 金****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** 台****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 抚****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** 衢****** ****** ****** 瑞****** ****** 乐清市****** ****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 诸暨市****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江山(福建)****** ****** ****** 浙****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福建****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福建****** ****** ****** ****** ****** 筑逸(福建)****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** 丽****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 宁波****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 中大(福建)****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** ****** 江西****** 浙江****** ****** 福****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 福****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 凉****** 江****** ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 丽****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 深****** ****** ****** ****** ****** 浙江新****** ****** ****** 娄底市娄星****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 招标人:乐清市人民政府翁垟街道办事处 ****年 **月 * 日