江苏苏州琴湖路(沙家浜路~阜湖路)绿化工程
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟******的琴湖路(沙家浜路~阜湖路)绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用单因素评标法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称常熟市******苏******苏州******投标报价(万元)***.******.***.******项目负责人徐志英许雪东鞠安若保证金缴纳情况已按要求缴纳已按要求缴纳已按要求缴纳暂估价(元)工程*.**材料***.******.***、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常熟市******项目负责人徐志英苏******项目负责人许雪东苏州******项目负责人鞠安若*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)常熟市******千灯镇歇马桥村环境提升工程昆山**********/**/*****.**苏******凤凰镇便民服务中心景观绿化工程张家港市凤凰镇人民政府****/*/*****.**苏州******中山路南延(云龙路—南刘路)景观绿化工程—(友谊路—胜信路)西侧绿化工程苏州吴江太湖新城市政公用局****/*/***.******.***、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分企业业绩项目经理业绩--------------------*、拟确定中标人:常熟市****** *、备注:低于期望报价的有效报价投标人大于*家,抽签选定定标方式一,推荐负向最接近期望报价的投标人为中标人(如负向最接近期望报价的投标人有两家或两家以上时,则由招标人在其中抽签确定拟中标人),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一中标候选人为中标人。(本工程共**家投标单位,抽取入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,入围参考价系数为:*.**,A*值为:*.**,期望报价:*******.**元)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟******招标人:常熟******代理单位:苏州******日期:****/**/**