广东广州天河区新塘街2021-2023年度违法建(构)筑物拆除项目中标(成交)结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、采购计划编号:******-****-***** 二、项目编号:FEGD-CT****** 三、项目名称:天河区新塘街****-****年度违法建(构)筑物拆除项目 四、采购结果 合同包*(华观路以北、大观路以东): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 福建****** 福州开发区君竹路**号科技发展中心大楼第四层W***室(自贸试验区内) 折扣率:**.**% 合同包*(华观路以南、大观路以西): 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 ****** 福建省福州保税区综合大楼**层A区-****(自贸试验区内) 折扣率:**.**% 五、主要标的信息 合同包*(华观路以北、大观路以东): 总价价款形式 报价下浮价款形式 报价上浮价款形式 货物类 工程类 服务类 服务类 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) *-* 其他服务 违法建(构)筑物拆除 华观路以北、大观路以东 详见招标文件 签订合同之日起*年或采购达到预算金额(以二者先到达时间为准) 详见招标文件 *,***,***.** 数量价款形式 单价价款形式 组合价款形式 合同包*(华观路以南、大观路以西): 总价价款形式 报价下浮价款形式 报价上浮价款形式 货物类 工程类 服务类 服务类 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) *-* 其他服务 违法建(构)筑物拆除 观路以南、大观路以西 详见招标文件 签订合同之日起*年或采购达到预算金额(以二者先到达时间为准) 详见招标文件 *,***,***.** 数量价款形式 单价价款形式 组合价款形式 六、评审专家(单一来源采购人员)名单: 评审委员会总人数:* 随机抽取专家名单:赖步英、潘宜煨、叶浩波、唐晓妍、樊建军 采购人代表名单:/ 自行选定专家名单:/ 七、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: 按招标文件要求 代理服务费金额: 合同包*(华观路以北、大观路以东):*.****万元。收取对象:中标(成交)供应商。 合同包*(华观路以南、大观路以西):*.****万元。收取对象:中标(成交)供应商。 八、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 九、其他补充事宜 合同包*(华观路以北、大观路以东): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 福建****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * ****** 通过 通过 **.** *.** *.** **.** * ****** 通过 通过 **.** *.** **.** **.** * 合同包*(华观路以南、大观路以西): 供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 ****** 通过 通过 **.** **.** **.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * ****** 通过 通过 **.** *.** *.** **.** * ****** 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * ****** 通过 通过 **.** *.** *.** **.** * 包一根据招标文件规定,投标报价应包括完成拆除项目的成本、利润、税金、开办费、各项措施费、大型机械进出场费、风险费、社会保险费、住房公积金、工程定额测定费、建筑企业管理费、工程排污费、施工噪声排污费、堤围防护费及政策性文件规定费用等所有费用,评标委员会认为“广州******”、“******”、“******”三家投标人投标报价总表所填报的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响项目质量或者不能诚信履约,且三家投标人均不能在规定时间内证明其报价合理性,按照《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第**号)第六十条规定(评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理)和招标文件第**页“无效投标”第(*)条规定(有下列情况之一的,投标无效:法律、法规和招标文件规定的其他无效情形);同时上述三家投标人通过《投标报价总表》计算的报价与其《分项报价明细表》所列报价不一致,存在两个不同报价,违反投标文件《投标人须知》第**页第**.*条规定。综上所述,投标人“广州******”、“******”、“******”的投标文件无效,均不能通过符合性审查,初审不合格。该包组其余投标人通过符合性审查。 包二根据招标文件第**页★要求(废弃物必须由具有《广州市建筑废弃物处置证》的机构实施清运;中标人不具备《广州市建筑废弃物处置证》的,须委托具备《广州市建筑废弃物处置证》的单位实施清运(提供承诺函,格式自拟)),“******”没有提供《广州市建筑废弃物处置证》和没有提供承诺函,不通过符合性审查,初审不合格。该包组其余投标人通过符合性审查。 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.釆购人信息 名称:广州市天河区人民政府新塘街道办事处 地址:范先生 联系方式:***-********/***-******** *.釆购代理机构信息 名称:****** 地址:广州市越秀区越秀北路***号越良大厦*楼 联系方式:***-********转*** *.项目联系方式 项目联系人:罗先生 电话:***-********转*** 十一、附件 ****** ****年**月**日