四川成都乐山至西昌高速公路马边至昭觉段ZZ2标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山至西昌高速公路马边至昭觉段ZZ*标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址?(乐山至西昌高速公路马边至昭觉段)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称
乐山至西昌高速公路马边至昭觉段 ZZ*项目业主
四川******
项目业主联系电话
***********招标人
四川******
招标人联系电话
***********招标代理机构
******
招标代理机构联系电话
***********开标地点
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本项目开标室
开标时间
****-**-** **:**:**公示期
****-**-** 至 ****-**-**
投标最高限价(元)
********中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
衡****** ******* ******* * 第二名
衡水宏祥****** ******* ******* * 第三名
成都市****** ******** ******** * 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
/项目技术负责人
/第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
/项目技术负责人
/第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
/项目技术负责人
/第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******
海口美兰国际机场二期扩建涉铁配套工程公路特大桥支座
********中铁物贸(北京)有限公司
山西静兴高速公路项目采购招标高速公路桥梁支座
********中国葛******陕西宁石高速公路五标项目部
陕西宁石高速公路五标项目高速公路桥梁支座
*************武汉至阳新高速公路(武汉至鄂州段)第一标段项目经理部
武汉至阳新高速公路(武汉至鄂州段)第一标段项目高速公路桥梁支座
*******中******
深圳外环高速公路深圳段先开工段田园立交工程 (第*合同段)项目高速公路桥梁支座
*************宝坪高速公路LJ-**合同段项目经理部
宝坪高速公路LJ-**合同段项目高速公路桥梁支座
*******中铁北京工******陕西绥延高速公路土建*经理部
陕西绥延高速公路土建*标高速公路桥梁支座
*************
白安高速公路施工总承包项目高速公路桥梁支座
*******中******
西安外环高速公路南段LJ-**合同段高速公路桥梁支座
**************
西安外环高速公路南段 LJ-* 合同段高速公路桥梁支座
********中******平果至南宁高速公路No*合同段总承包项目经理部
平果至南宁高速公路No*合同段高速公路桥梁支座
*************
兰考至原阳高速公路封丘至原阳段TJLM-*标高速公路桥梁支座
*************
昆楚高速公路土建TJ-*标项目高速公路桥梁支座
*******江西省******宝坪高速公路LJ-*合同段项目经理部
宝坪高速公路LJ-*合同段高速公路桥梁支座
*************
西安绕城高速公路田王立交项目高速公路桥梁支座
*******.**中建三局******
贵州省秀山(黔渝界)至印江高速公路PPP项目*标高速公路桥梁支座
*******.**第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人中铁十七******(PT*) 中******(PT**)
平凉(华亭)至天水高速公路项目PT*、PT**标项目高速公路桥梁支座、公路特大桥支座
*************
陇西至漳县高速公路项目高速公路桥梁支座
*************(*标)、 中铁十******(*标)、 中铁十******(*标)
西安外环高速公路南段LJ-*、LJ-*、LJ-*合同段项目高速公路桥梁支座、公路特大桥支座
********.**河南******
沿太行高速工程项目高速公路桥梁支座
*******中铁十四局、 中铁十七局、 中铁十******、 中******、 中铁二******、 中铁建大桥工******
陕西合铜高速公路TJ-*、 TJ-*、 TJ-*、 TJ-* 、TJ-**、TJ-**标项目高速公路桥梁支座、公路特大桥支座
********.**第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负******
云南澄江至江川高速(澄川高速)高速公路桥梁支座
********四川******
四川省仁寿至屏山新市公路井研至新市段及马边支线项目高速公路桥梁支座
**************
维(西)永(德)高速公路保山至施甸段高速公路桥梁支座
**************
云南保泸高速、景海高速、大漾云高速、虎香公路高速公路桥梁支座
********四川******
四川省汶川至马尔康高速公路项目高速公路桥梁支座
*******.*四川******、成都至宜宾高速项目施工图设计施工总承包ZCB*-*项目经理部
四川路桥成都至宜宾高速公路高速公路桥梁支座
*******南京市公共工程建设中心
浦仪公路西段工程桥梁支座采购项目CG-*标高速公路桥梁支座
**************成都分公司
成都天府国际机场高速公路项目高速公路桥梁支座
********四川******
四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路高速公路桥梁支座
*******中******
天府大道北延线(德阳段)项目高速公路桥梁支座
********南京市公共工程建设中心
南京长江第五大桥公路特大桥支座
*******齐鲁******
宁梁高速公路、岚罗高速公路高速公路桥梁支座
********第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人/
/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人/
/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条信誉要求
在四川省交通运输厅信用交通网站未查询到信用评价等级
/成******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供滑板橡胶支座检测合格报告
/******
不符合评标办法前附表***.******.***第*条第(*)项第C款投标文件的编写要求
投标人的报价清单表子目名称与招标文件不一致
/******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条信誉要求
在四川省交通运输厅信用交通网站未查询到信用评价等级
/柳州******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供试验检测机构检测资质
/成******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供滑板橡胶支座检测合格报告
/******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条信誉要求
在四川省交通运输厅信用交通网站未查询到信用评价等级
/******
不符合评标办法前附表***.******.***第*条第(*)项第C款投标文件的编写要求
投标人的报价清单表子目名称与招标文件不一致
/******
不符合评标办法前附表***.******.***第*条第(*)项第C款投标文件的编写要求;不符合评标办法前附表***.******.***第*条第(*)项投标文件的编写要求
报价清单表子目名称与招标文件不一致、投标函未盖章
/******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供大型全自动炼胶购买设备合同影印件
/四川******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供大型全自动炼胶及****KN以上动态压剪试验机购买设备合同影印件
/******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供滑板橡胶支座检测合格报告
/******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供大型全自动炼胶购买设备合同影印件
/成******
不符合评标办法前附表***.******.***资格评审标准第*条资质要求
未提供大型全自动炼胶购买设备合同影印件
/其它需公示的内容监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:行业主管部门:乐山市交通运输委员会;凉山州交通运输局;四川省交通运输厅
联系电话:****-*******;****-*******;***-********其他类别:四川高速******
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。