四川成都汉巴南高铁巴中西站片区基础设施配套建设项目-土石方平场工程(监理)(项目名称)监理标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目编号********************相关标段(包)编号***********************公示提交时间****-**-** **:**:**公示结束时间****-**-** **:**:**汉巴南高铁巴中西站片区基础设施配套建设项目-土石方平场工程(监理)(项目名称)监理标段评标结果公示 项目及标段名称汉巴南高铁巴中西站片区基础设施配套建设项目-土石方平场工程(监理)(项目名称)监理标段项目业主巴中市******项目业主联系电话****-*******招标人巴中市******招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标地点巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼)开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川省*********.******.***.**第二名中锦*********.******.***.**第三名晨越建设*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曹文均全国注册监理工程师********房屋建筑工程、市政公用工程高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员(中锦******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王思光全国注册监理工程师证书********房屋建筑工程市政公用工程高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员(晨越建设******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李忠义全国注册监理工程师********建筑经济管理高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都市成华区交通和市政局成华区 **** 年第一批次道路升级改造项目****************改选范围内的道路基层、路面、人行道、绿化、交安等改造升级工作。改造规模约 * 万平方米。总投资:*********.** 元。*******.**邓丹自贡高新国有******高新区汇兴路综合扩建工程项目****************道路长约 *.*km,投资估算 ***** 万元。工程概算投资额或建筑安装工程费:***** 万元。*******.**刁家辉成都新******三洲路西延线建设项目、云顶路西延线建设项目等二士九个建设项目监理桤木河改道(二期)建设项目、东泉路建设项目、青云路建设项目****************桤木河改道(二期)建设项目:规划长度 *.*公里, 宽度** 米:东泉路建设项且:采用一块板断面形式, 主 * 辅*。 规划长度 *. ** 公里, 宽度 ** 米。 沿道路两侧建设双雨单污管道:青云路建设项目:采用四块板道路断面形式,主 * 辅 *。规划长度 * 公里,宽度 ** 米。沿道路两侧建设双雨单污管道,涉及桥梁 * 处 ; 工程费用:约为 *.**** 亿元。*******.**唐宁成都市******成都市简州新城黄楝坪路项目****************城市次干路全长 **** 米, 红线宽 ** 米, 主要建设内容有道路工程、给排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程及其他相关配套工程等。总投资:***** 万元*******.**陈梅第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(中锦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******西羌南街西段、西纵五路及机场 * 路(二期)建设项目****************(*) 西羌南街西段道路, 全长 *** 米, 道路红线宽 **米,按城市主干道设计,设计车速 **km/h,建设交通工程、排水照明、景观绿化等。 (只含可实施部分,以招标文件图纸为准) ;(*)西纵五路,全长 **** 米,道路红线宽 ** 米,按城市主干道设计,设计车速**km/h,建设交通工程、排水、照明、景观绿化等。工程概算投资额或建筑安装工程费:********.** 元。******.**魏泽南充市顺庆区城乡规划建设局长征路、果城路、胜利路、和平东路、莲池路、育英路等街道路面改造及两侧建筑风貌整治工程****************长征路、果城路、胜利路、和平东路、莲池路、育英路等街道约 ***** 平方米路面改造、约 ***** 平方米人行道改造, 约 ****** 平方米建筑风貌整治及人行天桥重新粉刷等;总投资 ***** 万元;*******.**邱康生邛崃市天际山水******高何红色小镇?夹关茶悦小镇项目****************道路总长 *.* 公里、总投资约 **** 万元******.**王维良第二中标候选人项目负责人类似业绩(中锦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中锦******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(晨越建设******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 芜湖市重点工程建设管理处商合杭铁路芜湖北站北广场枢纽工程(道路、广场及铁路配套)监理****************工程概算投资额或建筑安装工程费:暂以本工程施工单位中标价 *********.* 元(其中含预留金*******.** 元)*******.**肖昭洪雅安******雅安市大兴片区雨城大道一、二段(含综合管廊)和新区大道二、三段(含综合管廊)道路项目监理****************资额 *****.** 万元, 新建城市主干道, 主要建设内容包括道路工程、照明工程、交安工程、绿化工程、桥涵及综合管廊等工程。*******.**何大勇济南市城乡交通运输委员会济南市北园大街快速路西延建设工程监理 (第三标段)****************本工程图纸范围内的 K*+***-K*+***.** 段地面道路、高架桥、雨污水、市政专业管线工程;投资额:*****万元*******.**马林第三中标候选人项目负责人类似业绩(晨越建设******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(晨越建设******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川************.**元(/)******.**元(/)**.**其它需公示的内容因投标人个别业绩属在建业绩,竣工时间以实际竣工时间为准。监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:巴中市恩阳区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容