四川内江内江汉安湖片区纵一路、纵五路、纵六路、横五路、横四路、横三路、次八路建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

内江汉安湖片区纵一路、纵五路、纵六路、横五路、横四路、横三路、次八路建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示项目及标段名称内江汉安湖片区纵一路、纵五路、纵六路、横五路、横四路、横三路、次八路建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段-内江汉安湖片区纵一路、纵五路、纵六路、横五路、横四路、横三路、次八路建设工程(项目名称)设计施工总承包 / 标段项目******项目业主联系电话****-*******招******招标人联系电话****-*******招标代理机构****** 招标代理机构联系电话***-******** 开标地点内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**?至?****-**-** **:**投标最高限价(元)*********.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分第一名北京******设计报价:*******.**;施工报价:**.**%/**.**第二名广******设计报价:*******.**;施工报价:**.**%/**.**第******设计报价:*******.**;施工报价:**.**%/**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(北京******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王富强建造师证京************市政工程高级工程师项目技术负责人高磊职称证******市政工程高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(广******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈辉腾一级注册建造师注册证粤************市政路桥施工高级工程师项目技术负责人袁林一级注册建造师注册证粤************建筑工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人祝启华建造师证、职称证、安全生产考核合格证贵************、G*************、黔建安B(****)*******市政公用工程、市政工程一级、高级、B项目技术负责人杨绚富建造师证、职称证、安全生产考核合格证贵************、Z*************、黔建安B(****)*******市政公用工程、市政工程一级、高级、B第一中标候选人类似业绩(北京******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******大同市南瓮城广场及地下空间建设项目道路工程****************道路工程、隧道工程、排水工程以及电力土建工程等*********高俊******大同市南中环快速路改造工程(红旗街-文瀛东三路)施工一标段****************道路、桥梁、排水、海绵型高架道路、电力土建及强电工程等*********甄******大同市开源街快速化改造 工程(同泉路--红旗街)K*+***.***~K*+***.***施工二标段****************道路、桥梁、排水、电力土建及电力安装工程等*********陈松汕尾市公路局海汕路西闸至埔边段综合改造工程勘察设计合同********道路全长约*.*公里,投资约**.*亿元,其中建安费约**亿********黄始南内蒙古和林格尔新区基础******内蒙古和林格尔新区****年市政基础设施建设项目勘察、设计招标一标段:内蒙古和林格尔新区****年颐养小镇、产业片区市政基础设施建设项目勘察设计工程********新建道路**条,全长*****米。总投资约**.******亿元********杜超中国******雄安高铁站西侧干路工程勘察设计********道路全长*.*公里,总投资约为*.**亿元********汤弘第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(广******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人深圳市交通公用设施建设中心宝安区深华快速路工程第二标段(K-*-***.***~K*+***)****************道路主线全长*.**km,道路等级为城市快速路,路面结构类型为沥青路面,沥青摊铺总面积**万㎡。四座跨线桥为预应力混凝土连续箱梁,单座跨线桥最大长度***.***m,单跨最大跨度**m。白石山隧道全长***m,包括暗挖及明挖部分,暗挖部分采用矿山法施工;最大截面积***.**㎡。管道最大管径*.*m。*********龚胜汕尾市公路局海汕路西闸至埔边段综合改造工程(第二标段)****************路线全长约*.*km,道路等级为城市快速路,沥青混凝土路面,主路双向*车道,辅路双向*车道,道路规划红线宽度**m。*********.**许健贵港市市政管理局贵港城区至兴六高速贵港出入口一级连线和金港大道(迎宾大道至解放路)交通提升改造工程EPC****************城市主线快速路,全长**.***km。沥青混凝土路面总面积******㎡。**座立交桥(现浇等截面预应力砼连续箱梁、预制箱梁),桥长**-***.*m,桥宽**-**m,最大跨**m。给水工程DN***供水管***m,DN***供水管*****m,DN****供水管***m。排水工程DN***-****雨水管安装*****m,其中DN****排水管****m,DN****排水管****m,DN****排水管****m,DN****排水管**m,DN****排水管***m。**********钟国辉宝丰县规划局望京路二期等十五条道路工程设计项目(二标段)****************昌盛路北起宝州路,南至香山大道,道路总长*******m,道路 红线宽度**m,道路等级为城市主干路,设计速度**km/h。总投资*****.**万元。*******李三珍长春净月高新技术产业开发区建设工程管理中心****年长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程勘察设计七标段********(*)金鑫街跨鲶鱼沟桥梁工程,包含道路工程、排水工程、桥梁工程、电气工程、交通工程。(*)银安支路(金城街-银安路)道路排水照明新建工程,包含道路工程、排水工程、电气工程、交通工程。(*)净月大街(世纪广场-净月潭公园)精品街路工程,包含道路工程、排水工程绿化工程、电气工程、交通工程等。工程概算*****.**万元。*******李三珍黄******黄山经济开发区****年新建道路设计、采购、施工(EPC)总承包****************轩辕大道:轩辕大道实施范围为皖赣铁路-百川路,其间与贡阳路、绩溪路、太平路、金鸡路、徽光路、百川路、歙州路等十条道路相交,道路总长约****m,红线宽**m,规划为城市主干道。 丹霞路:丹霞路南起徽文化产业园景观路,北至歙州路,道路总长约***m,红线宽**m,规划为城市支路。 百川路:西起丹霞路,东至轩辕大道,其间与莲花路相交,道路总长约***m,红线宽**m,规划为城市主干道。 绩溪路:西起丹霞路,东至轩辕大道,其间与佘山街、阳山街两条道路相交,道路总长约****m,红线宽**m,规划为城市次干道; 约山路:西起丹霞路,东至贡阳路,其间与佘山街相交,道路总长约****m,红线宽**m,规划为城市支路。*********.**李三珍第二中标候选人项目负责人类似业绩(广******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(广******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人贵阳市******G***三桥经沙文至扎佐一级公路兼城市干道工程项目施工A标段****************市政道路,道路全长***.******.***李陵长沙城投******长沙市洞井路(劳动路-雅塘冲路)道路工程****************市政道路,全长****m*********.**李罗年义乌市******义乌市机场路立交化改造工程三阶段(三标段K*+***-K**+***.***)********市政道路,全长约*.**km。*********刘科新乡经济技术开发区管委会国土规划建设管理局新乡经济技术开发区道路工程建设、水系综合利用PPP项目设计********平原湖Ⅱ期(含平原湖开挖及湖岸绿地公园);大沙河景观工程(含大沙河开挖、河岸及清淤覆堤、河岸园林景观);大沙河橡胶坝工程及新乡经济技术开发区道路工程的方案设计、初步设计、施工图设计及相关技术服务。********张冠汕头市潮阳区文光街道办事处潮阳区新华西路老旧小区配套道路改造工程项目二期勘察和初步设计建设工程********市政道路,长约****.*m、宽**m,城市主干路;新华中路西段棉新大道-南门桥,即文光段东)长约***.*m、宽**m,城市主干路。*******陈日安巴中市恩阳区******巴中恩阳临港产业园建设项目(一期)********恩玉路两侧和温家坝片区总面积约****亩地块范围内,土地整理工程、市政道路工程、市政管网工程、电气照明工程、景观绿化工程等。*******孙思煜第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注******设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.**中******设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.**核******未按招标文件要求提交投标保证金未按招标文件要求提交投标保证金/贵州******设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.**中******设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.**四川三和******设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.**南京******设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.**贵州建工集团******设计报价:*******.**元;施工报价:**.*%设计报价:*******.**元;施工报价:**.*%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.*元;施工报价:**.**%设计报价:*******.*元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.*元;施工报价:**.**%设计报价:*******.*元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**%设计报价:*******.**元;施工报价:**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%设计报价:*******.**元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**.**%设计报价:*******元;施工报价:**.**%**.********设计报价:*******元;施工报价:**%设计报价:*******元;施工报价:**%**.**其它需公示的内容*.牵头单位:******、成员单位:中国市政工程****** *.牵头单位:贵州建工集团******、成员单位:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 *.牵头单位:******、成员单位:重庆****** *.牵头单位:******、成员单位:无****** *.牵头单位:南京******、成员单位:江****** *.牵头单位:******、成员单位:四川****** *.牵头单位:******、成员单位:****** *.牵头单位:******、成员单位:****** *.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:******、成员单位:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 **.牵头单位:广******、成员单位:上海城建市政工程(集团)有限公司 **.牵头单位:******、成员单位:福****** **.牵头单位:贵州******、成员单位:中设工程咨询(重庆)****** **.牵头单位:******、成员单位:中达建诚工程管理集团有限公 **.牵头单位:中******、成员单位:中国市政工程****** **.牵头单位:******、成员单位:中外建****** **.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:******、成员单位:四川****** **.牵头单位:中******、成员单位:四川****** **.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:******、成员单位:容****** **.牵头单位:核******、成员单位:四川****** **.牵头单位:******、成员单位:大连市市****** **牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:四川三和******、成员单位:武汉市政工****** **牵头单位:******、成员单位:中国电建集团贵****** **.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:******、成员单位:山东省交****** **.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:******、成员单位:****** **.牵头单位:北京******、成员单位:北京市市政****** **.牵头单位:******、成员单位:北京城建****** 监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市发展和改革委员会联系电话:****-*******行业主管部门:内江市住房和城乡规划建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容