内蒙古兴安鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目监理标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗政府投资项目代建中心招标代理机构名称内蒙古鑫圆******招标项目名称鄂托克旗棋盘井第四小学建设项目招标项目编号E*******************标段(包)名称监理标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网》最高限价*.****%第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备房屋建筑工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张龙项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级监理工程师(资格证号:******************、注册证号:********)、中级工程师(证书号:Z**********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗桃力民红色文化教育基地建设项目 发包人:鄂托克旗文化和旅游局 合同价格:***.**万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:鄂托克前旗红色教育集训中心建设项目(EPC 模式) 发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设管理中心 合同价格:***.** 万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:棋盘井职工文化活动中心建设项目室内装修工程 发包人:内蒙古鄂托克经济开发区管理委员会 合同价格:**.** 万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:神华康城 C* 地块北部区住宅楼监理 发包人:鄂尔多斯市神华神****** 合同价格:*** 万元 合同签订日期:**** *.项目名称:神华康城 C* 地块社区服务中心监理发包人:鄂尔多斯市神华神****** 合同价格:*** 万元 合同签订日期:**** *.项目名称:君泰华府小区三期商住项目 发包人:鄂尔多斯市筠****** 合同价格:*** 万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:康巴什惠新苑 B 座施工、监理、审计项目(监理二标段) 发包人:鄂尔多****** 合同价格:*** 万元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.奖项名称:“达旗人和安置小区二期建设项目一标段、东方科苑住宅小区项目”获得**** 年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 获奖时间:****.* *.奖项名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:****.* *.奖项名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:****.* *.奖项名称:****年度内蒙古自治区“先进建设工程监理企业” 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气专业监理工程师:乔俊;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:*********)、中级工程师(编号:*********);专业:电气; (*)暖通专业监理工程师:裴富;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:**********)、中级工程师(编号:*********);专业:暖通; (*)建筑工程(工民建)专业监理工程师:赵泽民;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********** );专业:工民建; (*)安全专业监理工程师:赵林忠;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:**********)、安全培训合格证(****JL****)、中级工程师;专业:电气; (*)建筑工程(工民建)专业监理工程师:刘冬旭;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:*********);专业:工民建;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古金******投标报价*.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备房屋建筑工程监理甲级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王平项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级监理工程师(资格证号:******************、注册证号:********)、中级工程师(证书号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:准格尔旗薛家湾第十一小学建设项目 发包人:准格尔旗政府投资工程基本建设领导小组办公室 合同价格:***.* 万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:鄂尔多斯市社会福利中心建设项目(除儿童福利院)工程 发包人:鄂尔多斯市政府投资工程基本建设领导小组办公室 合同价格:***.**** 万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:鄂托克前旗第三实验小学建设项目(EPC 模式) 发包人:鄂托克前旗房屋征收与政府工程项目建设及管理中心 合同价格:*.**%(***.**** 万元) 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:兴安盟经济技术开发区企业服务中心项目 发包人:兴安盟经济技术开发区管理委员会 合同价格:** 万 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:鄂尔多斯市蒙古族学校新校区建设项目 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同价格:******* 元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:伊金霍洛旗第九小学建设项目 发包人:伊金霍洛旗政府投资工程基本建设领导小组办公室 合同价格:*.**%(********.**×*.**%=******* 元) 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:准格尔旗第六中学、薛家湾第十二小学合建项目中学部 发包人:准格尔旗基建项目服务中心 合同价格:***.**** 万 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:准格尔旗第二中学操场改造及扩建文体综合楼项目 发包人:准格尔旗教育体育局 合同价格:***.**** 万 合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.奖项名称:****年度内蒙古自治区先进工程监理企业 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:****.* *.奖项名称:****年度内蒙古自治区先进工程监理企业 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:***.******.*** *.奖项名称:****年度内蒙古自治区先进工程监理企业 颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会 获奖时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)电气监理工程师:吴永维;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********* )、中级工程师(编号:非公*********);专业:电气; (*)安全监理工程师:许永乐;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********** )、中级工程师(编号:***********);专业:土木工程; (*)土建监理工程师:白彪;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:*********);专业:工民建; (*)土建监理工程师:李二喜;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:*********);专业:工民建; (*)暖通监理工程师:李四海;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********** )、高级工程师(编号:*********);专业:暖通;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*.****元工期(交货期)***日历天工程质量 符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件具备房屋建筑工程监理乙级资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 柴增东项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 房屋建筑工程国家级监理工程师(资格证号:JL********、注册证号:********)、中级经济师(证书号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) //技术负责人资格 (或项目总工)//技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:宏泰水晶郦城.晶园建设项目工程 发包人:伊金霍洛旗宏****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:乌审旗教育局采购全旗教育设施打包PPP项目、设计勘察、监理、服务第*包 发包人:乌审旗教育局 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:春阳家园商住小区建设工程 发包人:鄂尔多斯市金****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:东胜区第八小学铁西校区建设项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同价格:*******.**元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:伊金霍洛旗云东食品仓储和地产食品加工厂项目 发包人:鄂尔多斯****** 合同价格:***.**万合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:东胜区第一小学铁西校区项目 发包人:鄂尔多斯市东胜区政府投资工程基本建设服务办公室 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:内蒙******搬迁及升级改造项目 发包人:内蒙****** 合同价格:***.**万元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:乌审旗蒙古族第二小学建设项目 发包人:乌审旗教育体育局 合同价格:*******.***元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:兴蒙时代广场小区*#商业楼 发包人:内蒙古兴****** 合同价格:*******元 合同签订日期:***.******.*** **.项目名称:鄂尔多斯市三江尊园*-*期工程 发包人:鄂尔多斯市三****** 合同价格:***.*万元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.奖项名称:****年度全国先进监理企业 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****.** *.奖项名称:****年度全国先进监理企业 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****.** *.奖项名称:****年度全国优秀监理企业 颁发机构:中国建筑工程监理协会 获奖时间:****.*投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。 *、在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专业监理工程师:纪彪;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:*********);专业:工民建; (*)建筑专业监理工程师:杜玉鑫;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********* );专业:工民建; (*)暖通专业监理工程师:云继忠;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********** );专业:暖通; (*)电气专业监理工程师:张利国;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********* );专业:电气; (*)安全专业监理工程师:牛军;资格或职称:内蒙古监理工程师(编号:********** )、安全培训合格证(****JL**** );专业:工民建;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******项目负责人(张秀芬)未提供执业资格证书。不符合招标文件第三章中评标办法第***.******.***条款资格评审标准中项目负责人任职资格要求,投标文件须附执业资格证书及注册证书扫描件。*内蒙古嘉和******技术文件页码明显偏小,未使用黑色小四号宋体字体。不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第**.*条款中*.*要求,页码未使用黑色小四号宋体字体。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孙瑞 ,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王禹廷,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容