内蒙古兴安[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][监理]科尔沁艺术职业学院艺术中心建设项目监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·市本级][公开招标][监理]科尔沁艺术职业学院艺术中心建设项目监理中标候选人公示科尔沁艺术职业学院艺术中心建设项目监理 中标候选人公示 科尔沁艺术职业学院艺术中心建设项目监理招标,于****年**月**日上午**:**分在通辽市公共资源交易中心开标。 经过评标委员会对投标单位的投标函、商务标、技术标及其它资料四个方面进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 第一名:内蒙古****** *、投标报价:******.**元。 *、质量标准:符合国家及行业合格验收标准。 *、工期(日历天):***。 *、投标人资格条件: *、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理丙级(含丙级)及以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力监理企业; *、拟派项目负责人为总监理工程师,需具备国家级注册的房屋建筑工程专业监理工程师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。 *、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的依法缴纳税收证明材料;提供拟派本项目监理机构全部人员****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的缴纳社会保险的证明材料,新入职人员要求供入职至投标截止时间前的缴纳社会保险的证明材料,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)。 *、投标人具有良好的财务状况(无亏损且资产负债率***%),提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、近三年(投标截止时间前三年)承揽过与本项目类似工程的监理项目(类似工程是指与本项目建筑面积相近的公用建筑工程)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示以通辽住房和城乡建设局网站为准。 *、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人(企业)、企业法人、项目负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。 **.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 **投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。*、项目管理机构人员: 总监理工程师:刘志军、房屋建筑专业监理工程师:刘士杰、暖通专业监理工程师/安全监理工程师:卜宪锋、电气专业监理工程师:张玉明。*、中标候选人的投标文件载明的业绩 (*)赤峰市中心血站业务楼迁址新建项目施工监理。 (*)赤峰市公安机关警务技能训练基地建设项目监理。 (*)赤峰市松山区残疾人康复中心建设项目。第二名:内蒙古锐信****** *、投标报价:******.**元。 *、质量标准:符合国家及行业合格验收标准。 *、工期(日历天):***。 *、投标人资格条件: *、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理丙级(含丙级)及以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力监理企业; *、拟派项目负责人为总监理工程师,需具备国家级注册的房屋建筑工程专业监理工程师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。 *、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的依法缴纳税收证明材料;提供拟派本项目监理机构全部人员****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的缴纳社会保险的证明材料,新入职人员要求供入职至投标截止时间前的缴纳社会保险的证明材料,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)。 *、投标人具有良好的财务状况(无亏损且资产负债率***%),提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、近三年(投标截止时间前三年)承揽过与本项目类似工程的监理项目(类似工程是指与本项目建筑面积相近的公用建筑工程)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示以通辽住房和城乡建设局网站为准。 *、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人(企业)、企业法人、项目负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。 **.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 **投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。*、项目管理机构人员: 总监理工程师:李瑞强、土建监理工程师:陈福强、土建监理工程师:李跃宗、市政监理工程师:赵宁、给排水监理工程师:杜建敏、暖通监理工程师:张军、强电监理工程师:张瑞军、弱电监理工程师:刘轶威、安全监理工程师:马盛吉、设备监理工程师:王东、测量监理工程师:梅峰、造价工程师:吴海军、见证取样监理工程师:苏爱军、资料员:贺利春*、中标候选人的投标文件载明的业绩 (*)巴林左旗林东镇第九小学*#综合楼建设项目监理。 (*)巴林左旗直属第五幼儿园建设项目监理。 (*)中共兴安盟委党校迁址新建工程。 (*)青山区医院门诊住院综合楼建设项目工程监理。 (*)自治区纪委监委特警执勤(训练)用房建设项目工程施工监理 (*)内蒙古自治区巴彦淖尔监狱建设项目工程监理 (*)中国电信云计算内蒙古信息员A*、A**数据中心土建工程施工监理 (*)内蒙古社会主义学院新建教学楼及附属设施项目工程施工监理第三名:内蒙古万和****** *、投标报价:******.**元。 *、质量标准:符合国家及行业合格验收标准。 *、工期(日历天):***。 *、投标人资格条件: *、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理丙级(含丙级)及以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力监理企业; *、拟派项目负责人为总监理工程师,需具备国家级注册的房屋建筑工程专业监理工程师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。 *、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的依法缴纳税收证明材料;提供拟派本项目监理机构全部人员****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的缴纳社会保险的证明材料,新入职人员要求供入职至投标截止时间前的缴纳社会保险的证明材料,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)。 *、投标人具有良好的财务状况(无亏损且资产负债率***%),提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、近三年(投标截止时间前三年)承揽过与本项目类似工程的监理项目(类似工程是指与本项目建筑面积相近的公用建筑工程)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示以通辽住房和城乡建设局网站为准。 *、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人(企业)、企业法人、项目负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。 **.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 **投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。*、项目管理机构人员: 总监理工程师:张福生 、总监理工程师代表:孙晓玉 、土建监理工程师:孙平、电气监理工程师 张剑 、暖通监理工程师 张杰明 、安全监理工程师 胡浩 、资料员 田绪英 、信息管理员 刘海峰 、预算员 景志风*、中标候选人的投标文件载明的业绩 (*)锡林郭勒盟蒙古族中学新校区建设项目工程施工监理。 (*)中蒙博览会永久性国际会展中心建设项目监理。 (*)内蒙古师范大学盛乐校区图书馆扩建项目施工监理工程。 (*)鄂尔多斯贝林自然博物馆布展提升工程。 (*)伊克昭中学铁西校区建设项目。 (*)巴林右旗达尔罕街道社区卫生服务中心建设项目。 (*)乌海职业技术学院新建综合教学楼、学生公寓楼、综 合服务楼建设工程施工监理。 (*)赛罕区人民医院建设项目施工监理。二、否决投标人投标的情况说明:序号投标人名单无效理由*通辽市兴盛******投标人未提供类似项目业绩,未响应招标文件第二章***.******.***资格要求*吉林省******投标人提供审计报告未经会计师事务所或审计机构评审,未响应招标文件资格要求第二章***.******.***之规定*内蒙古******投标人提供****年审计报告为亏损状态,未响应招标文件第二章资格要求***.******.***之规定*通辽市永信******投标人提供资质证书过期,未响应招标文件资格要求第二章***.******.***之规定*赤峰市******投标人提供****年审计报告为亏损状态,未响应招标文件第二章资格要求***.******.***之规定三、招标文件实质性要求 *、招标控制价:******.**元 *、工期:***日历天内 *、质量要求:符合国家及行业合格验收标准 *、投标人资格要求 *、投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,须具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程专业监理丙级(含丙级)及以上资质,并在人员、设备、经验等方面具有相应能力监理企业; *、拟派项目负责人为总监理工程师,需具备国家级注册的房屋建筑工程专业监理工程师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致)。 *、投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的依法缴纳税收证明材料;提供拟派本项目监理机构全部人员****年**月份至投标文件递交截止期间前连续六个月的缴纳社会保险的证明材料,新入职人员要求供入职至投标截止时间前的缴纳社会保险的证明材料,退休人员无需提供社保缴费证明,需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明)。 *、投标人具有良好的财务状况(无亏损且资产负债率***%),提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书,新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。 *、近三年(投标截止时间前三年)承揽过与本项目类似工程的监理项目(类似工程是指与本项目建筑面积相近的公用建筑工程)。 *、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕***号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝其参加建设工程项目投标。公示以通辽住房和城乡建设局网站为准。 *、投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站(***.******.***.cn)被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 *、投标人(企业)、企业法人、项目负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标(需提供投标人在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图)。 **.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标(需提供投标人在该网站上的查询记录)。 **投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。 **.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。四、公示时间: ****年**月**日--****年**月**日 五、发布媒体: (一)通辽市公共资源交易网网址:http://***.******.***.cn (二)内蒙古自治区招投标公共服务平台 网址:http://***.******.***.cn 六、质疑电话: 科尔沁艺术职业学院:*********** 内蒙古旭天******:*********** 七、投诉电话: 通辽市住房和城乡建设局综合保障中心:****-******* 八、联系方式: 招标人:科尔沁艺术职业学院 联系电话:*********** 招标代理机构:内蒙古旭天****** 联系电话:*********** ****年**月**日区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:
查看隐藏内容