四川凉山盐源县2021年度中央大中型水库移民后期扶持项目(施工一个标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

盐源县****年度中央大中型水库移民后期扶持项目(施工一个标段)评标结果公示 ?项目及标段名称盐源县****年度中央大中型水库移民后期扶持项目(施工一个标段)项目业主盐源县水利局项目业主联系电话****-*******招标人盐源县水利局招标人联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话****-*******开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名四*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄海涛注册建造师证、安全生产考核合格证川************、川建安B(****)*******、川水安B(****)*****公路与桥梁工程中级项目技术负责人杨俊职称证********市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人金林建造师证、安全生产考核合格证川************、川水安B(****)*****、川建安B(****)*******建筑(市政工程)初级项目技术负责人吴楠职称证工********水利水电中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李方兰建造师证、安全生产考核合格证川************、川水安B(****)*****房屋建筑初级项目技术负责人肖秀兰职称证********水利水电工程建筑中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?普格县水利局普格县****年农村饮水安全对标补短工程(刘家坪乡、黎安乡、东山乡、文倡村片区)****************本项目施工图纸及工程量清单所示范围内全部内容。*******.**方建?普格县螺髻山镇人民政府普格县螺髻山镇波洛坪村、子热村、黄草坪村、德育村、马厂坪村等*个道路硬化工程****************普格县螺髻山镇马厂坪村一、二组入户路硬化工程******.**方建?美姑县水利局美姑县****年农村饮水安全巩固提升工程****************本工程涉及**个乡(镇)**个行政村,**处集中供水工程,*处供水站,共计解决****户*****人的饮水安全问题。*******.**张伟?普格县交通运输局普格县瓦洛乡通乡油路畅返不畅工程****************施工图所包含的全部内容及《工程量清单》所包含的内容。******.**方建第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?甘洛县水利局甘洛县****年农村安全饮水巩固提升(第二、三批)工程*****************.新建*口取水池,新建**个清水池,新建净水厂*处配套净水设备*处,布置单柱式标志牌*处,*.(*)新建、改建取水口*处。(*)安装输配水管道*.*MP管材**.***Km。(*)新建清水池*座。(*)新建砖混结构管理房*座。(*)土方开挖****m*,石方开挖****m*,土方回填****m*,砼***.******.***彭瑶?普格县公路管理局普格县****年永安乡、黎安乡通乡油路大修工程施工****************四级公路建设标准,永安乡建设里程*.***,路基宽度*.*米,路面宽度*米;黎安乡建设里程*.***公里,路基宽度*.*米,路面宽度*米********.**李博宇?金阳县水利局金阳县向岭乡供水站工程****************金阳县向岭乡供水站工程解决向岭乡*个村(上寨村、下寨村、葫芦坪村)***户、****人饮水安全问题等********.**巩鸿?美******美姑县佐典大桥危桥改造工程****************本工程分为美姑县佐典大桥危桥改造*号桥工程和*号桥工程,工程地点位于凉山州美姑县,*号桥全长***米,跨径****m,*号桥全长**米,跨径****m,主要内容为挖填土方、水泥混凝土路面、片石边沟、桥涵等********.**李安玉第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ?重庆市******南岸区大中型水库移民后期扶持资金项目库区和移民安置区镇村饮水安全巩固提升工程****************施工设计图纸和工程量清单所示范围的全部内容********.**周小龙?雷波县公路工程技术服务中心雷波县长河、松树、山棱岗公路水毁路面维修整治工程****************项目位于雷波县山棱岗乡、长河乡和山棱岗乡,属于该三个乡通乡公路,是进出长河乡、松树乡和山棱岗乡及马颈子片区的主要交通要道,路线总长**.***km,路基宽度*. *m至*. *m,原路路面改造,设计时速**km/小时,部分沥青混凝土路面,部分水泥混凝土路面。********.**魏盛第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注?**************.**元(资格评审不通过)类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求(未提供安全饮水业绩)*.**?四*************.**元(资格评审不通过)类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求(未提供安全饮水业绩)*.**?**************.**元(资格评审不通过)项目管理机构未配劳务员*.**?**************.**元(资格评审不通过)类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求(未附业绩)*.**?**************.**元(资格评审不通过)项目管理机构未配劳务员*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:盐源县发展改革和经济信息化局联系电话:/行业主管部门:盐源县交通运输局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:?招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:??注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容