福建厦门【中标公示】蕉城区七都溪洋中镇凤田防洪工程
查看隐藏内容(*)需先登录
蕉城区七都溪洋中镇凤田防洪工程中标候选人公示本工程于****年**月*日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:宁德市****** 地 址:宁德市蕉城区洋中镇联系人:黄先生电 话:***********招标代理机构: 福建******地 址: 宁德市蕉城区塔山路鸿塘新村***号二楼联系人: 林女士电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:蕉城区七都溪洋中镇凤田防洪工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因①厦******提供的单项业绩不符合招标文件要求,不符合投标人须知前附表***.******.***条款投标人资质条件、能力、信誉第*点业绩要求,资格审查不通过。②江山(福建)******未提供合格有效的项目机构成员社保证明,不符合投标人须知前附表***.******.***条款第*点要求,资格审查不通过。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:福******投标报价:******** 元质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****) 及其它相关规范合格标准工期:***个日历天五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:福******项目负责人姓名及其证书名称和编号:郑向新,一级建造师证号:闽****************六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件①具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级资质;②具有合法有效的施工企业安全生产许可证;③ 企业主要负责人应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证)。七、评标委员会成员名称:刘美华(组长)、陈立荣、何德明、陈志伟、龚武 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容(*)项目技术负责人姓名及职称证书编号:韦钦,闽水施字(****)*****。 (*)本招标项目评标办法:综合评估法。K值为*.**%,评标基准价为********元。 (*)根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 (*)招投标监督机构名称:宁德市蕉城区水利局、****-*******。十、公示时间****年**月**日 至 ****年**月**日 附件: