山东青岛综合联调试验室(监理)
查看隐藏内容(*)需先登录
预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:综合联调试验室(监理) *标段建设规模:****.*平方米建设单位:******第七一二研究所青岛研究所联系人:金召慧 联系电话:***********招标单位:******第七一二研究所青岛研究所联系人:金召慧联系电话:***********招标代理单位:******联系人:吴明亮、陆一鸣联系电话:***********工程地址:长江东路**号 工期:***日历天 开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心评标办法:综合评估法许可范围:*、施工内容:
本项目为综合联调试验室新建项目,地点:黄岛区长江东路**号,项目建设估算价****.*万元,监理工期:***天。建设内容包括:
*)、综合联调试验室厂房:主体一层,地下一层,建筑高度**.*米,占地面积****.**平方米,建筑面积****.*平方米,跨度**米,行车***/**吨、**/**吨,大型试验平台基础,*米深基坑,预应力高强度混凝土管桩,主要结构为钢结构,辅房框架结构;
*)、室外水池;
*)、室外油罐坑;
*)、室外道路、围墙、给排水、电气、动力、管网综合等。
*、招标内容:本项目施工及保修阶段全过程监理服务。
*、标段划分:本工程不划分标段。资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*青岛******袁佳佳通过
*******徐秀花通过
*******陈增军通过
*******臧业发通过
*******周志信通过
*******王长禄未通过资格审查详细评审不合格:
企业业绩(专家一):未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家三):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供备案证明;(专家五):业绩未提供项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提供项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;
*中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司王新国未通过资格审查详细评审不合格:
企业业绩(专家一):未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):缺少备案文件;(专家三):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供备案证明;(专家五):业绩未提供项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家六):未提供项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提供项目所在地行业行政主管部工程竣工验收文件(备案表)或经备案的《监理业务手册》;
*中******孙士晶未通过资格审查详细评审不合格:
法定代表人身份证明或授权委托书(专家六):未提供中标通知书;企业业绩(专家一):未提供中标通知书,未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):缺少中标通知书;(专家三):*.未提供中标通知书 *.项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供中标通知书和竣工备案证明;(专家五):业绩未提供经项目所在地招投标管理部门备案的中标通知书和项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提交中标通知书及项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;
*******李昌鹏未通过资格审查详细评审不合格:
企业业绩(专家一):未提供项目所在地主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家二):缺少备案文件;(专家三):项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家四):业绩未提供备案证明;(专家五):业绩未提供项目所在地行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;(专家七):业绩未提交项目所在地行业行政主管部门工程竣工验收文件(备案文件)或经备案的《监理业务手册》;否决投标情况汇总表
无评委评分汇总表 单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分总得分*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.**青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**********.******.***.***.******.***.*****.**********.******.***.***.******.***.***.******.***.**评标排序
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*******工程监理-房屋建筑工程甲级陈增军*******.**(优惠率:*.*)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准***日历天
*******工程监理-综合资质甲级徐秀花*******.**(优惠率:*.*)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
******
*即墨国******建设赵家岭片区改造项目(安置区)工程监理即墨国************㎡*****.**陈增军****-**-**
*青岛东方时尚中心项目一期青岛***********.**㎡*********.**蔡恩义****-**-**
*胶州经济技术开发区初中项目监理青***********.**㎡*********.**安仲文****-**-**
*旭辉银盛泰·星悦城(北地块)**-**#楼、**-**#楼、**-**#楼、**-**#楼(含住宅精装修);*#、*#小区变电站;地下************.**平方米*********.**殷娜娜****-**-**
*嘉陵江路第三小学(八里庄小学)工程(监理)青岛开***********.**㎡********.**陈增军****-**-**
*银盛泰星河城四期(北地块)N*-N*、N**-N**楼、网点及车库项目*********.******.***陈增军****-**-**
*青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体监理******一等公建*********.**赵杰****-**-**
*黑卓***********.**平方米*********.**陈增军****-**-**
*新疆城*#-*#楼及其网点、地下车库***********.**㎡*********.**陈增军****-**-**
******
*中交(青岛)顺河城镇化建设项目*#(E)地块(新建安置住房及商业配套设施)工程监理中交(青岛)************.**平方米*********.**董见聪****-**-**
*中交(青岛)顺河城镇化建设项目*#(F)地块(新建安置住房及商业配套设施)工程监理中交(青岛)************.**平方米*********.**董见聪****-**-**
*山东省莱西市第二中学迁建工程PPP项目监理莱西市城乡建设局*****.**平方米*****.**王俊锋****-**-**
青岛******
*牟家社区整村改造安置区工程一标段青******约*****.**㎡*********.**张占民****-**-**
*青岛金茂智慧新城A**地块项目(监理)***********.**平方米*********.**马明建****-**-**
*青威路东、正阳路北项目监理************.**平方米*********.**修长河****-**-**
*世茂项目*#地块二期(*-*#、*-**#)(监理)青岛世************.**平方米*********.**栾鹏****-**-**
******
*河头源、方井片区改造建设项目C**#、D*#-D*#、B商业楼、S-*C地下、S-*D地下工程监理************.**平方米,*/**层*********.**王宝训****-**-**
*新城·海韵名邦一区*#~**#楼、*#网点、地下车库及三区*#~**#楼、地下车库工程监理青岛市*********.******.***王宝训****-**-**
*胶东国际机场征迁安置项目*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#楼、地下设备夹层、水箱间及地下车库工程监理青岛胶州************.**平方米,框架结构*********.**陈宝元****-**-**
******
*西咸创新大厦工程施工监理***********.**平方米*******.**周志信****-**-**
*泰华·金贸国际工程监理************平方米********.**潘吉生****-**-**
*西咸创新大厦工程施工监理******一等房屋建筑工程 单体*****.**平方米公建建筑*******.**周志信****-**-**
*西安高新区第十四小学、第十五小学、第十六小学项目监理西安高************.*平方米*******.**陆永胜****-**-**
*古浪县****年大靖镇及裴家营镇棚户区改造项目安置房及配套商业建设工程(EPC)古******一等房屋建筑工程监理项目 ******.**平方米*********.**韩红练****-**-**
******
*昆山市巴城镇上市企业培育园维修改造工程监理昆山市***********平方米********.**赵林****-**-**
*苏州市住房保障管理中心****年度第一批公租房装修工程监理苏州市住房保障管理中心****㎡********.**王明志****-**-**
*昆山华润国际社区四期工程施工监理华润置地(昆山)************.**平方米*********.**王长禄****-**-**
*常熟市****B-***地块住宅用房监理工程苏************.**㎡*********.**李田兵****-**-**
*苏州高新区生态城自行车体验之旅(环太湖自行车道)(二期)工程监理苏*********.******.***邓建华****-**-**
*苏地****-G-**号地块新建普通住宅项目监理************平方米*********.**黄英全****-**-**
*****-WG-**号地块项目(一标)监理苏************平方米********.**钱子涵****-**-**
*苏地****-WG-**号地块项目监理苏***********.**㎡*********.**王长禄****-**-**
*徐州乐园欢乐世界一期项目监理项目苏州高新(徐州)***********㎡*********.**何建明****-**-**
********三期厂房监理***********.**㎡********.**李威****-**-**
****#、**#住宅F*a地下车库、**#门卫苏***********.**平方米********.**王明志****-**-**
**苏州****-WG-**号地块二标项目监理工程苏************平方米*********.**李田兵****-**-**
**苏州市沧浪中学校新建项目监理工程苏州市沧浪中学*****平方米*********.**王明志****-**-**
中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司
*通州台湖公租房项目监理北京市保障性住房建设投资中心**.**万平方米**********.**孙军生****-**-**
*点军南栈华庭棚户区安置房项目点军区安置房建设办公室******平方米*********.**王新国****-**-**
*双柳基地(东区)管理楼、设计楼工程监理服务项目***********.*平方米*********.**王新国****-**-**
*工业和信息化部综合办公业务楼建设项目工业和信息化部机关服务中心*****平方米*********.**李维超****-**-**
*中船重工海洋装备研究院配套租赁型人才公寓项目中船重工(青岛)海******总建筑面积******.**㎡********.**刘维宁****-**-**
*国防大学大学防务学院教学楼中国人民解放军国防大学防务学院*****平方米********.**王新国****-**-**
*双柳基地备班楼工程监理服务项目**********平方米*********.**王新国****-**-**
*“****工程”施工监理中国人民解放军*****部队*****平方米*********.**王新国****-**-**
*******员工倒班***********.**平方米*********.**王新国****-**-**
**第七一六研究所新区军品研发大楼建设******第七一六研究所*****.**平方米*********.**刘维宁****-**-**
中******
*市北公安分局执法办案管理中心升级改造工程青岛市市北区建筑工务发展中心****平方米*******.**孙士晶****-**-**
******
*武船双柳基地*#室内船台工程监理服务项目******总建筑面积*****.*平方米,********.**李昌鹏****-**-**
*武船双柳基地桥梁区联合加工厂房工程******建筑占地面积*****.*平米*********.**李昌鹏****-**-**
*碰撞试验室能力升级建设项目工程监理******总建筑面积*****平方米及其消防、绿化和附属工程********.**李昌鹏****-**-**
*凤凰厂区一期工程监理服务中船******新建油缸车间、泵阀车间、食堂中心*********.**刘长余****-**-**
*新能源电池系统建设项目(一期)******总占地积约***亩,主要建筑包括:新建新能源电池生产厂房、食堂、建设配电站、空压站、消防泵房,以及分包工程,室外环境工程、绿化工程、材料设备供应*****.**周亮****-**-**
*离心式曝气鼓风机成套设备生产线建设项目联合厂房工程******总建筑面积*****平方米,其为厂房为地上一层,总跨*跨,统跨***米钢结构厂房,辅助办公楼为地上二层,钢筋混凝土框架结构,动和设备房,门卫房********.**李昌云****-**-**
*重庆商务职业学院新校区第一期建设项目二标段重庆商务职业学院总建筑面积*****.**平方米*********.**李昌鹏****-**-**
*武汉双柳基地专用设备制造间工程监理服务项目******厂房主体为钢排架,辅房为钢筋混凝土框架,钢排架分为高、低跨两部分,高跨部分为单层单跨排架,跨度**米,内设双层行车,下层行车最大起重量**T,轨顶标高**米,上层行车最大起重量***T,轨顶标高**米********.**李昌鹏****-**-**
*******第七二二研究所天线装配调试检测楼工程监理服务项目中国船舶重工集团第七二二研究所总建筑面积*****.**平方米********.**李昌鹏****-**-**展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
******
*****年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-**
*****年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局**-**-**
*****年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市城乡建设委员会建筑工程管理局**-**-**
*****-****年度先进监理企业山东省建设监理协会**-**-**
*****-****年度*A级会员山东省建设监理与咨询协会**-**-**
******
青岛******
******
******
*先进工程监理企业陕西建设监理协会**-**-**
******
*二零一九年度苏州市市级标准化监理项目苏州市住房和城乡建设局、苏州建设监理协会**-**-**
*****-****年度苏州市优秀监理工程师苏州市建设监理协会**-**-**
*****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和建设厅**-**-**
*****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和城乡建设厅**-**-**
*****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”江苏省住房和城乡建设厅**-**-**
*****-****年度苏州市先进监理企业苏州市建设监理协会**-**-**
中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司
*****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-**
*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-**
*二〇一五年度建筑长城杯金质奖工程北京市优质工程评审委员会**-**-**
*鲁班奖中国建设监理协会**-**-**
*****-****年度结构长城杯金质奖工程北京市优质工程评审委员会**-**-**
中******
******
*先进单位武汉建设监理与咨询行业协会**-**-**
*新冠肺炎疫情防控工作先进集体重庆市招标投标协会**-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注
******
*徐杨总监理工程师代表********房屋建筑工程
*王帅专业监理工程师工程师建设工程
*安恒钰监理员PB********建筑工程
*李胜龙专业监理工程师工程师建设工程
*陈增军项目经理********房屋建筑工程
*林春蕾监理员******************工民建
******
*林义旭专业监理工程师********房屋建筑工程
*丁瑞成专业监理工程师********房屋建筑工程
*李权监理员******************市政公用工程
*曹翔监理员******************建筑工程
青岛******
*张建专业监理工程师工程师建筑
*凌展监理员PB*********建筑工程
*王鋆昊监理员******************建筑工程
*袁佳佳总监理工程师********房屋建筑工程
*唐忠专业监理工程师工程师工民建
******
*王坤专业监理工程师VB*********建筑工程
*曲聪聪监理员PB********建筑工程
*郭念杰监理员PB*********建筑工程
*臧业发项目经理********房屋建筑工程
*杨健专业监理工程师VB*********建筑工程
******
*魏俊一注册造价师建【造】***********工民建
*李文瑞监理员********建筑工程
*高升专业监理工程师********房屋建筑工程
*池耀锋专业监理工程师********建筑工程
*段凯监理员********建筑工程
*任乐伟专业监理工程师********房屋建筑工程
*李强监理员********建筑工程
*周志信项目经理********房屋建筑工程
******
*钱子涵专业监理工程师********房屋建筑工程
*王长禄专业监理工程师建[造]***********造价咨询
*王建东监理员********房屋建筑工程
*高怀齐专业监理工程师********房屋建筑工程
*吴晓强专业监理工程师********房屋建筑工程
*王长禄项目总监********房屋建筑工程
*李永监理员********房屋建筑工程
中船重工海鑫工程管理(北京)有限公司
*张炜监理员助理工程师
*刘维宁专业监理工程师高级工程师
*白玉专业监理工程师JZ*********
*杨杰专业监理工程师高级工程师
*柳艳香专业监理工程师高级工程师
*李宏专业监理工程师高级工程师
中******
*王颖监理员PB*********
*王林专业监理工程师********
*孙国注册监理工程师********
*薛浩监理员PB*********
******
*李昌鹏总监理工程师高级工程师
*陈大生专业监理工程师工程师
*杨杰监理员上岗证*******
*徐扬监理员上岗证*******
*王运常总监理工程师代表高级工程师
*聂书源专业监理工程师*******
*吴登山专业监理工程师工程师
*吴登山专业监理工程师*******
*陈大生专业监理工程师********房屋建筑工程
**王运常总监理工程师代表********房屋建筑工程
**李昌鹏总监理工程师********房屋建筑工程
**聂书源专业监理工程师工程师
**施瑜监理员YW*********展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-**-** - ****-**-**行政监督投诉电话:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛市黄岛区双珠路***号,行政监督部门联系电话:****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-************年**月**日