四川成都阿坝州州级机关幼儿园综合大楼新建项目第1标段
查看隐藏内容(*)需先登录
阿坝州州级机关幼儿园综合大楼新建项目评标结果公示项目及标段名称阿坝州州级机关幼儿园综合大楼新建项目/项目业主阿坝藏族羌族自治州州级机关幼儿园项目业主联系电话***********招标人阿坝藏族羌族自治州州级机关幼儿园招标人联系电话***********招标代理******招标代理机构联系电话***********开标地点标室**(成都)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**投标最高限价(元)********.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得*********.******.***第二名内*********.******.***第二名四川煜*********.******.************.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第二*********.******.***第*********.******.***第*********.******.***第二*********.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第二名*********.******.***第二名*********.******.***第二名重庆黄金建设(集团)有限公司***.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第二名广东*********.******.***第二名*********.******.***第二名四*********.******.***第二名*********.******.***第二名四*********.******.***第二名四*********.******.***第二名*********.******.***第二名*********.******.***第二名四*********.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第二*********.******.***第二名四川*********.******.***第二名四*********.******.***第二名福*********.******.***第二名*********.******.***第*********.******.***第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杜从军建造师证川************建筑工程中级项目技术负责人邓万发职称证********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟奇凌注册建造师证川************建筑工程中级项目技术负责人黄朝彬职称证资(中)*********工民建中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人伍亿军二级建造师注册证川************建筑工程中级项目技术负责人杨轶漫职称证工-*****建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴丽芝//土木中级项目技术负责人王学斌注册二级建造师宁****************工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人付玉华建造师证青****************建筑工程壹级项目技术负责人李超职称证G**********建筑施工高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杜勇建造师证川************建筑工程初级项目技术负责人王应该职称证书***********建筑工程高级施工员侯泽宇岗位证书**************//质量员樊宇项岗位证书**************//安全员张海波岗位证书**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人赖德明建造师注册证赣************建筑工程中级项目技术负责人卢淑云职称证**************建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李正福建造师证甘************建筑工程中级项目技术负责人李宏刚职称证**************建筑工程副高级施工员石成斌上岗证*******************//安全员李有民安考证甘建安C(****)*******//质量员安德良上岗证*******************//材料员房健林上岗证*******************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐茜注册建造师证川************水利水电初级项目技术负责人何强职称证工-*****建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭留铮建造师证川************市政工程初级项目技术负责人肖诗刚职称证工-*****建筑施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人田亮注册建造师宁************土木工程高级项目技术负责人刘振江职称证********土木工程高级施工员朱江上岗证*******************//安全员杨白军上岗证**************//质量员徐晓庆上岗证*******************//材料员刘元上岗证*******************//造价工程师马金义造价师注册证建[造]**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘翔注册建造师证川************市政工程高级项目技术负责人潘继红职称证************建筑高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄见明建造师证川************建筑工程中级项目技术负责人任彬职称证********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人熊红宇建造师注册证冀****************工程师中级项目技术负责人赵森无无工程师中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王新尉建造师注册证渝****************建筑初级项目技术负责人何兴国职称证***********工民建中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘春建造师注册证川****************工民建中级项目技术负责人杨晓红职称证********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄泉堂注册建造师证闽************建筑工程施工中级项目技术负责人康培玉职称证闽特Z***-*****建筑工程施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人翟金宝建造师注册证粤****************建筑工程中级项目技术负责人许志华职称证粤中职证字第*************建筑装饰中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王志明注册建造师渝***************/二级项目技术负责人陈方兵职称证*************工民建中级施工员刘雄上岗证**************//安全员段小伟上岗证渝*************//质量员冯丽上岗证**************//材料员吕万明上岗证**************//造价工程师周国兵注册造价师建[造]***********/一级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘丁源二级建造师注册证川************中级建筑工程项目技术负责人郑婷职称证***********中级工民建第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘荣丽二级建造师川************建筑工程中级项目技术负责人王金芳职称证川建厅中*****建筑工程中级施工员段宇岗位培训合格证**************//质量员张梦龙岗位培训合格证*******************//安全员胡浩岗位培训合格证**************//材料员杨海岗位培训合格证**************//资料员寇梦娟岗位培训合格证**************//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨庭友建造师证书川 ************水利水电高级项目技术负责人李昆职称证********房屋建筑中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄诗圆二级建造师注册证川************工民建初级项目技术负责人何明银职称证川建厅中****建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈伟二级建造师证川************工程师中级项目技术负责人李代勇职称证工*******工程师中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄俊鸿建造师证川************建筑工程二级项目技术负责人倪刚职称证工-*****建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人曾和平二级建造师注册证书川************房屋建筑中级项目技术负责人张静职称证********房屋建筑中级施工员熊鸿雁岗位培训考核合格证书**************//质量员廖义文岗位培训考核合格证书**************//安全员董晓英岗位培训考核合格证书**************//材料员毕臻岗位培训考核合格证书**************//造价员刘强造价员资格证书川***〇*****//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钱木前注册建造师证浙************建筑中级项目技术负责人陈静职称证FG *******建筑中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈天桔建造师证闽************建筑中级项目技术负责人任扣珍职称证书闽特G***-*****建筑装饰高级安全员柳三妹上岗证书**************//施工员陈铁浪上岗证书BA******//质量员任珍珠上岗证书BA*******//材料员朱小芬上岗证书**************//造价工程师郭财福资格证书建[造]***********//第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈丹丹建造师注册证书闽****************建筑工程施工助理工程师项目技术负责人林思颖职称证闽Z***-*****建筑工程施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨梅注册建造师证川************水利工程中级项目技术负责人邓凯职称证工-*****工业与民用建筑中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人文韵捷建造师证川************工民建中级项目技术负责人张勇职称证***********建筑施工中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄汉元建造师证闽****************建筑工程施工初级项目技术负责人陈明坤职称证********建筑工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人易南宁建造师注册证书川***********公路与桥梁工程中级项目技术负责人李绪坤职称证No:川中*******房屋建筑中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡啸建造师证苏************城市建设(道路桥梁)中级项目技术负责人张凯职称证HAZ*******P*******建筑施工(施工管理)中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人囊谦县扶贫开发局玉树囊谦县禅乡?心宿酒店装修工程****年**月**日****年**月**日工程量清单及施工图纸包含的所有施工内容*******.**元胡浩青海柴******海西州茶卡盐湖东部景区“天空壹号”基础设施建设项目****年**月**日****年**月**日工程量清单及图纸所示的全部内容********.**元尹泽贵无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(内******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人内江市市中区中医医院内江市市中区中医医院建设项目施工***.******.***.*.*新建内江市市中区中医医院建筑规模*****平方米,拟建成以中医、康复、养老、托老为核心服务的县级中医医院********.**张斌自贡市政府投资非经营性项目代建中心、自贡市第一中学校自贡一中初中部综合运动场及附属工程***.******.***.*.**新建半地下综合运动场(局部双层)及门卫室等****.**平方米,地面运动场及附属工程****平方米,建设校园绿化及文化景观****平方米,配套相关消防通道、电力改造、安消防系统、通风系统等附属设施********蒋辉无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(内******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(内******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川煜******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人茂县科学技术和农业畜牧局集体经济建设—叠溪原乡民宿改扩建项目****年*月**日****年*月**日建筑面积约****平方米********.**王友金川县教育局金川县二中教师周转房(青年楼改扩建)建设项目****年*月**日****年*月*日改扩建教师周转房****.**平方米*******李国建无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川煜******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川煜******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中卫******中卫市五里村棚户区改造安置住房二期项目施工(一标段)****年**月**日****年**月**日新建**层框剪结构住宅楼*栋,建筑面积*****.*㎡;*层砖混结构住宅楼*栋,建筑面积*****㎡;*#地下车库建筑面积****.*㎡;总建筑面积*****.*㎡。********.**元罗斌中卫******中卫市新墩村(西区)D地块棚户区改造安置住房项目施工(四标段)****年**月**日****年**月**日**#、**#、 **#、 **#、 **#、 **#住宅楼、地下车库施工图纸、工程量清单及招投标文件要求的所有内容*********.**元杨金国无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乌兰县民政局乌兰县希里沟镇城东社区日间照料中心建设项目****年*月**日****年*月**日***m*主楼建设*******.**秦琳囊谦县教育局囊谦县****年第二批学前教育建设项目施工工程(囊谦县热拉村幼儿园、吉赛村幼儿园、麦曲村幼儿园建设项目标段二)****年*月**日****年*月**日新建教学生活用房*******.**李渊博无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人壤塘县文化体育和旅游局阿坝州安多-觉囊文化研究展示中心建设项目、壤塘县非物质文化遗产(唐卡)传习基地设施建设项目、壤塘县壤巴拉博物馆(非遗展示厅)建设项目****年**月**日****年**月**日招投标文件、设计文件、财评预算清单所示工程内容。总建筑面积 **** ㎡(具体以实际施工图和财评预算清单为准)项目总投资****万元,其中施工合同价按照经财政评审的控制价为基础下浮*.*%;设计合同价按经财政评审的控制价为基础下浮*%杜勇壤塘县文化体育和旅游局壤塘县藏艺演艺厅附属设施建设项目****年**月**日****年*月*日招投标文件以及设计文件所示工程内容,总建筑面积****㎡,包括演艺厅装饰装修、特殊声学工程等项目总投资 ****万元,其中施工合同价按照经财政评审的控制价为基础下浮*.*%;设计合同价按经财政评审的控制价为基础下浮*.*%王应该无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人鄱阳县重点项目建设管理办公室鄱阳县思源实验学校而且建设工程项目****年**月**日****年**月**日施工图纸范围内全部内容,具体以工程量清单为准********.**元宋洪道重庆市梁平区中医医院重庆市梁平区中医医院门诊住院综合楼装修装饰工程****年*月**日****年*月**日完成门诊住院综合楼室内装饰、消防水工程、火灾报警工程、防排烟工程、照明配工程、弱电工程、给排水工程;完成室外景观工程、管网土石方、室外景观电气工程、室外景观给排水工程等,建筑面积约*****平方米,配套设施设备及附属工程。********.**元蔡芝欢无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******徐州****-*号地块项目总承包工程****-**-******-**-**该项目总建筑面积约*****m*,地上建筑面积*****m*,地下建筑面积*****m*,架空层建筑面积建筑效果图等。********元连******健邦重庆厂房建设项目****-**-******-**-**主要建设内容包括主体工程、辅助工程、公用工程、环保工程以及储运工程。********.** 元郑军无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵******安县危旧房棚户区改造项目-花荄安置房工程****年*月**日****年*月**日新建安置房总建筑面积*****.**㎡(其中住宅总面积*****.**㎡),商业总面积*****.**㎡,地下室面积*****㎡,其它面积***.**㎡)。结构类型:筏板基础、剪力墙、框架结构,抗震设防烈度:*度,结构抗震等级:三级,耐火等级一级,防雷等级:三类,层面防水等级:I级。地下室建筑面积*****㎡,地下层数:一层;*号楼建筑面积:*****.**㎡,建筑层数:**层;*号楼号楼建筑面积*****.**㎡,建筑层数:**层;*号楼建筑面积*****.**㎡,建筑层数:**层。*********.**元张毅乌******乌兰县茶卡镇景区旅游扶贫基础设施建设项目游客集散中心玻璃幕墙、钢膜结构、干挂石材一标段施工工程****年*月**日****年*月**日茶卡游客集散中心玻璃幕墙、钢膜结构、干挂石材一标段施工工程、具体详见项目施工图纸及招标工程量清单所包含的全部内容工程施工。********.**元郭书成无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人乌兰县建设和交通运输局海西州乌兰县希里沟镇美丽城镇建设项目-镇区主干道建筑外立面改造项目标段三****-**-******-**-**建筑外立面改造、新建墙面真石漆、新建树脂瓦坡屋面、新建店招、更换窗户、屋面防水*******.**汪思艳青海省祁连山自然保护区管理局祁连山国家公园管护站建设工程(一期)三标段****-**-******-**-**祁连县—陇孔管护站,祁连县—扁都口管护站,祁连县—峨堡管护站工程施工图纸、工程量清单及招标文件所含全部内容*******.**马小波无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人银川市西夏区******镇北堡幸福小镇三期棚户区改造项目B区-二标段**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼、**#、**#、**#服务用房****年*月**日****年*月*日/*********.**元张瑞吴忠市红寺堡区教育局红寺堡区第一中学扩建教学楼、宿舍楼、餐厅浴室项目施工及监理二标段****年*月**日****年**月**日/********.*元高利平无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项******************邮件处理及仓储中心建设工程***.******.***.**.**建筑面积 **** 平方米、建筑最大高度 **.* 米,框架结构,桩基础。********.** 元黄顺青海省高等级公路建设管理局海西地区高速公路应急保障运营基地***.******.***.**.**海西地区高速公路应急保障运营基地工程量清单及施工图纸所包含的全部工 程内容和招标文件约定的所有内容********.** 元庄重无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人白玉县扶贫开发局白玉县金沙乡作英村移民精准扶贫集中点搬迁项目****年*月**日****年*月**日道路硬化、挡墙修建、搬迁群众房屋计划修建作英村**户(房屋建筑面积****.**平方米)、安全饮水、生活用电、排污处理、路灯安装等其他基础设施建设。*******.**王华山中共雅江县委组织部雅江县瓦多乡党委政府综合楼建设项目****年*月*日****年*月**日该项目属于高海拔地区,项目施工地点平均****-****米。项目总用地****㎡,建筑面积为****㎡,包括便民综合服务中心、业务用房、会议室及配套基础设施,包含所有的土建、土石方、消防、给排水、防水防腐保温、幕墙、装修等工程。*******.**张成无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人珠海市人民医院珠海市人民医院放疗中心(医技康复楼)****年*月**日****年**月*日本工程为新建珠海市人民医院放疗中心(医技康复楼)扩建工程,工程内容包含:土建、大体积混凝土筏板基础、大体积混凝土机房、原地下室顶板拆除及加固、装修、防辐射工程、电气,消防,给排水,高低压配电(增容)设备,医用气体设备和空调通风设备安装********.**元徐恒波珠海市金湾区政府投资建设工程管理中心金湾区外国语学校体育馆建设工程****年*月*日****年*月**日新建一栋体育馆,建筑面积****.**m*,其中地上建筑面积约****.**m*,地下建筑面积约****.**m*。改项目结构梁单跨跨度最长是**.*m。功能设置包含地下停车场、学生餐厅、功能室以及篮球场、羽毛球、排球等风雨球场。新建室外停车场、植物园;对运动场周边及校区内部分场地及道路进行改造等********.**元顾亮无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人中国人民银行江津中心支行中国人民银行江津中心支行新建发行库及配套业务用房项目****年*月**日****年*月*日新建发行库及配套业务用房三层框架剪力墙结构,总建筑面积****平方米,以及总图环境工程。********.**元肖廷明格尔木盐**********年格尔木市老旧小区环境综合整治项目(一期)第一批第一标段****年*月**日****年**月**日****年格尔木市老旧小区环境综合整治项目(一期)第一批一标段施工图纸所示内容,具体详见工程量清单。*******.**元眭永富无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人称多县扶贫开发局****年扎朵镇易地搬迁项目十三标段****年*月**日****年**月**日/*******.**刘霜称多县扶贫开发局****年清水河镇异地搬迁项目十六标段****年*月**日****年*月**日/*******.**何艳军无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人福建省华安县医院华安县医院业务用房建设项目****年**月**日****年**月**日新建医疗综合楼*栋,建筑占地面积****.*平方米,建筑面积*****.*平方米:为地下一层,地上七层一类高层公共建筑:设备用房建筑占地面积***平方米,建筑面积***.*平方米。为地上一层变配电房,地下一层建筑消防水池泵房。主要建设内容包括:建筑工程、结构工程、装修工程、给排水工程、电气工程、弱电工程、暖通工程、消防工程以及室外配套工程。********.**元林聪波吉尔******新建汽车零部件产品一期****年**月**日****年**月**日 总建筑面积*****.**平方,包括车间一、车间二、办公楼、科研用房、门卫、仓库、消防水池、循环水池,具体详见施工图********.**元庄丹阳无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(广东******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人珠海市香洲区政府投资建设工程管理中心珠海市香洲区容国团小学(二十七小)施工****年*月**日****年**月*日占地面积约*****m*,总建筑面积约*****m*(含****m*地下交通分流中心),办学规模为**个教学班********.**元******广州港设计所大院更新改造项目****年*月*日****年*月*日三层地下室、三层商业裙楼和一栋办公塔楼,项目总建筑面积约*.*万m*,计算容积率面积*****m**********元(其中工程建安费:*********元)梁裕忠无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(广东******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(广东******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人阿坝县教育局阿坝县阿坝镇第一寄宿制小学学生食堂、教学及辅助用房建设项目****年*月**日****年**月**日新建学生食堂****平方米及附属和教学辅助用房室内地砖墙裙铺设****平方米;新建教学及辅助用房****平方米及附属和设备购置********.**罗秀夫松潘县镇江关生态产业园区管理委员会松潘县绿色蔬菜加工产业园及冷链扶贫建设项目(EPC)****年**月**日****年*月*日改造标准化厂房面积****平方米及设备购置等********(施工工程费金额最高限价为********.*合同价为施工按经财政评审的控制价为基础下浮*.*%)余明圆无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人西昌市川兴中学西昌市川兴中学东校区学生宿舍及运动场建设项目****年**月**日****年**月**日项目用地面积*****.**㎡(约合**.**,亩),总建筑面积*****.**㎡。建设内容为新建*栋学生宿舍*****.*㎡、看台及厕所***.**㎡、***m跑道(*道)运动场,并配套建设室外给排水、供配电、消防、道路及硬化、绿化等附属工程********张茂阳喜德县教育和科学技术知识产权局喜德县中学教师周转房****年**月**日****年**月**日喜德中学教师周转房,砖混结构,建筑面积****.*m*,地上*层,建筑主体高度**.*m,抗震设防烈度为*度。*******肖一帆无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人绵阳宏达资产投资经营(集团)有限公司三台县城南片区棚户区改造项目(廊桥 *、* 号楼)****年**月**日****年*月**日新建安置房 ***** 平方米,及配套附属设施建设****.* 万元但建平德令哈市农牧和扶贫开发局德令哈市农牧系统综合业务用房升级改造项目****年*月*日****年*月**日建设规模面积约为 ****.* 平方米,主要包括实验室、仲裁庭等的外墙、部分内墙、地面、卫生间、门窗、屋面等升级改造,并配套建设改造水电暖等基础设施工程,体内容详见招标工程量清单与图纸***.** 万元李欢欢无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都西岭******大邑县****年基层医疗卫生机构硬件提升工程****年*月**日****年*月**日对*个卫生院进行扩建和改建。其中:金星乡公立卫生院扩建约***平方米,对住院部、门诊部外立面翻新,对约****平方米建筑内部装饰进行改造;王泗镇公立卫生院扩建约****平方米,对住院部、门诊部外立面翻新,对约****平方米建筑内部装饰进行改造;苏家镇公立卫生院进行扩建约***平方米,对住院部、门诊部、中医馆外立面翻新,对约****平方米建筑内容装饰进行改造;新场镇公立卫生院进行扩建约****平方米,对住院部、门诊部、中医馆的外立面翻新,对约****平方米建筑内部装饰进行改造;花水湾镇公立卫生院对门诊部外立面进行改造(含外门窗),对部分破损的走道、厕所进行维护改造约***平方米;晋原社区卫生服务中心对住院部、门诊部****平方米建筑的外立面进行翻新,并改造其他相关附属设施建设********.**元范正刚大邑县教育局大邑县中小学改造项目(第二批)****年*月**日****年*月*日项目拟对安仁镇学校、蔡场镇中心小学、三岔镇中心小学、敦义小学、高山小学、唐场小学、青霞镇小学、斜源镇中心小学和龙凤小学等*所学校进行校园文化特色建设,同时完成上安镇学校**套教师周转房及其配套附属,总建筑面积约****平方米。********.**元何川林无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人华隆回族自治县教育局化隆县昂思多镇拉昂村幼儿园建设项目施工工程****年*月**日****年**月**日/*******.**元陈伟华隆回族自治县新农村建设服务中心化隆县****年**个贫困村基础设施建设项目标段六****年*月*日****年*月**日/*******.**元毛建无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人壤塘县教育局壤塘县杂多乡幼儿园(二期)建设项目***.******.***.**.**改扩建校舍****平方米及设施设备购置*******.**元杨仲全茂县人民政府政务服务中心茂县凤仪镇、富顺镇等*个乡镇综合服务设施项目(黑虎乡)***.******.***.*.**在茂县黑虎乡新建***平方米服务站及设施设备购置等。*******.**元郑建伟无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人青海浩门农场青海省海北州浩门农场保障性住房配套基础设施建设项目六标段****年*月**日****年*月**日****.**平方米*******.**元陈华都兰县教育和科技局都兰县****年教育扶贫建设项目施工工程****年*月**日****年**月*日***.**平方米*******.**元陈华无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人淳安千******文昌村等**村联建物业经济楼工程****年**月**日****年*月*日总建筑面积约****.**平方米,包括建筑桩基、主体及外立面装饰等。********.**元陈******星巢明星公寓项目****年**月*日****年*月*日施工图纸范围内的土建、给排水、电照,室内管道出墙*米。********元厉海扬无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人厦******年产*** 吨维生素A 油和年产*** 吨维生素D* 油项目****-**-******-**-**本工程的桩基、土建工程、幕墙、装修装饰工程(不包括二次装修装饰工程)、消防工程、水电安装工程、办公楼通风工程、厂房给排水、消防工程、厂区道路工程、厂区雨水管网及埋地污水管网、厂区管廊土建工程、厂区围墙等。本项目工程规模*****.** 平方米,结构形式为现浇混凝土框架、剪力墙,地下* 层/地上*-* 层,** 幢。*********.**张柏招福建省******长汀县长征出发地旅游基础设施及红色文化创意基础建设项目(施工)****-**-******-**-**长汀县长征出发地旅游基础设施及红色文化创意基地建设项目(施工)的土建等,具体以招标文件(含答疑文件)、施工图及工程量清单(含编制说明)为准。本项目工程规模约***** 平方米,结构形式为钢构及木构,层数为*-*层,** 幢。********.**陈国赞无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人******厦门一中海沧校区公共停车场工程****年*月*日****年*月*日项目总建筑面积为*****平方米,其中地上建筑面积为***平方米,地下建筑面积为*****平方米。********元余******南平市第一医院综合住院病房大楼****年*月**日****年*月**日本项目总建筑面积*****.**平方米。地上**层,建筑面积*****.**平方米;地下*层,建筑面积****.*平方米。*********元郑其熙无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川省大竹******艺麟商务楼建设工程****年*月**日****年*月**日建筑面积*****.**平方米********杨梅重庆******金山意库二期停车楼工程(C**地块标准厂房改建项目(*号标准房改扩建工程))****年**月**日****年**月**日建筑面积****.**平方米********.**杨梅无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目******瓦屋山石岗湾安置区项目勘察设计施工总承包****年*月**日****年*月**日方案设计项目总建筑面积*****平方米,其中,新建安置区*****平方米,综合文化室***平方米,物管用房**平方米,社区用房***平方米,公共卫生间**平方米,道路***米,绿化美化****平方米,以及停车场、电气工程、给排水等配套设施。面积为*****平方米,架空层机动车库****平方米,绿化用地面积****平方米。********元(其中施工工程费:********元)王东************职工家属区“三供一业”物业改造项目施工****年*月**日****年**月**日对老旧小区进行改造、美化整治,具体内容为道路平整、绿化整理、公共照明维修、设立垃圾处置点、建筑物外立面改造、楼道刷白、安装监控、防盗网等。*******.**元杨欣无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人漳州卫生职业学院漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程***.******.***.*.**漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程,总建筑面积*****.*㎡,地上建筑面积*****㎡,地下室建筑面积****.*㎡。地上*层,地下室*层,檐口高度**.**米;地下室层高*.*米,首层层高*.*米,二层层高*.*米,夹层层高*.*米,三层层高*.**米,主体框架结构,局部网架结构,单跨**.*米。主要有房屋建筑与装饰工程,安装工程、室外配套工程。预算审核价为********元(含暂列金*******元)********元胡喜聪厦******厦门市莲花中学校外扩建项目***.******.***.**.**项目建筑面积****.**平方米(其中:地上建筑面积****.**㎡,地下建筑面积为****㎡)。主要建设内容为新建一栋教学实验、办公、体育馆综合楼。一间门卫用房,新增班级数**班,配备地下机动车停车位**个,最高层数*层、最大高度**.*米,单跨最大跨度**.*m,最大单体建筑面积约****.**㎡。********.**元陈明江无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(福******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人九寨******九寨沟县漳扎镇邮政电信办公住宿楼置换项目****年*月*日****年**月**日/********.**元王中钰金川县教育局金川县独松中心校教学综合楼原拆原建项目****年*月**日****年*月**日/*******.**元王中钰无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******徐圩新区香河新村(棚户区改造一期)一期施工总承包工程****年*月**日****年*月**日徐圩新区香河新村(棚户区改造一期)一期的*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#共**栋住宅、农贸市场及物管用房、配电房、门卫,包含桩基、土建、安装、临时电、场地平整及灰土处理、临时道路等:山场碎石临时道路只包含图示范围,其余范围施工道路由施工单位自行平整:灰土处理范围按单体投影外扩*米计算;具体详见图纸及工程量清单。总建筑面积约为*****. **平方米。********.**元周金平海门市政府投资项目工程建设中心(立项单位:海门市海门街道第二社区卫生服务中心)海门市海门街道第二社区卫生服务中心(海门市眼科医院)异地新建项目****年*月*日****年*月**日施工图所示的门诊综合楼土建、装饰、安装、智能化、亮化等工程;附房土建、装饰、安装、智能化、亮化等工程;老楼为单独装饰工程;室外配套包含围墙,道路停车位铺装,绿化景观,室外雨污水管网,室外强弱电等工程。不含供配电、燃气、厨房设备、定制及成品家具、标识标牌等。********.**元唐诚无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注************:未提供竣工验收备案信息截图,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:未提供项目负责人安B证******:未提供竣工验收备案信息截图数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:未提供项目负责人安B证******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。******:项目负责人未提供安全考核B证,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***有关项目负责人的资格要求。*****:未提供竣工验收备案截图*****:未提供项目负责人安全考核B证******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。******:项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B 证,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***要求。******:未提供竣工验收备案信息截图,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:未提供项目负责人安B证******:未提供竣工验收备案信息截图数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:未提供项目负责人安B证******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。******:项目负责人未提供安全考核B证,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***有关项目负责人的资格要求。*****:未提供竣工验收备案截图*****:未提供项目负责人安全考核B证******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。******:项目负责人未提供建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B 证,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***要求。*************:未提供竣工验收备案信息截图,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:未提供竣工验收备案信息数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求提供竣工验收备案截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:未提供竣工验收备案截图******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”******:未提供竣工验收备案信息截图,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:未提供竣工验收备案信息数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求提供竣工验收备案截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:未提供竣工验收备案截图******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”*四************:安全生产许可证过期******:未按招标文件要求提供****年度财务报告******:安全生产许可证过期******:未提供****年财务报告******:安全生产许可证过期,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***有关资格的要求。******:未提供****年财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***有关财务的要求。*****:安全生产许可证过期*****:未提供****年度财务报表******:安全生产许可证过期。******:未提供****年度财务报表,不满足第二章投标人须知***.******.***要求。******:安全生产许可证过期******:未按招标文件要求提供****年度财务报告******:安全生产许可证过期******:未提供****年财务报告******:安全生产许可证过期,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***有关资格的要求。******:未提供****年财务报告,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***有关财务的要求。*****:安全生产许可证过期*****:未提供****年度财务报表******:安全生产许可证过期。******:未提供****年度财务报表,不满足第二章投标人须知***.******.***要求。*************:竣工验收备案信息截图无数据,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:竣工验收备案网上截图无数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:竣工验收备案截图无数据******:竣工验收备案截图无项目信息,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。******:竣工验收备案信息截图无数据,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:竣工验收备案网上截图无数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:竣工验收备案截图无数据******:竣工验收备案截图无项目信息,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。*************:未按招标文格式件要求,提供投标文件封面。******:未按招标文件格式要求制作投标文件封面******:投标文件无封面,不满足评标办法前附表***.******.***的投标文件格式要求。同时其固定报价为********.**元,超过招标文件给定的固定发包价********.**元。评标办法***.******.***(*)的要求*****:无封面******:投标文件无封面。******:未按招标文格式件要求,提供投标文件封面。******:未按招标文件格式要求制作投标文件封面******:投标文件无封面,不满足评标办法前附表***.******.***的投标文件格式要求。同时其固定报价为********.**元,超过招标文件给定的固定发包价********.**元。评标办法***.******.***(*)的要求*****:无封面******:投标文件无封面。*************:竣工验收备案信息截图无数据,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:竣工验收备案网上截图无数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:业绩一:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:竣工验收备案截图无数据******:竣工验收备案截图无项目信息,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。******:竣工验收备案信息截图无数据,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:竣工验收备案网上截图无数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:业绩一:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:竣工验收备案截图无数据******:竣工验收备案截图无项目信息,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。*四川************:竣工验收备案信息截图无数据,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:竣工验收备案网上截图无数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件前附表***.******.***要求。******:竣工验收备案截图无项目信息,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。******:竣工验收备案信息截图无数据,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:竣工验收备案网上截图无数据,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:竣工验收备案截图无数据,不满足招标文件前附表***.******.***要求。******:竣工验收备案截图无项目信息,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“竣工验收栏的竣工验收备案信息详情截图(截图中显示竣工验收备案日期应满足业绩要求的时间)”。*四川************:未按招标文件要求提供竣工验收信息备案截图******:未提供竣工验收备案截图******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件前附表***.******.***要求。******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***要求。******:未按招标文件要求提供竣工验收信息备案截图******:未提供竣工验收备案截图******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件前附表***.******.***要求。******:未提供竣工验收备案截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***要求。*************:无中标公示截图,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:无中标通知公示截图,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:无中标公示截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:无中标公示截图******:无中标公示截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“并提供省/市级政府平台或交易中心网站关于本项目的中标(候选人)公示截图(投标人不得提供虚假截图)”。******:无中标公示截图,不满足招标文件投标须知前附表***.******.***条关于业绩认定的要求******:无中标通知公示截图,不满足招标文件“投标须知”第*、*、*项要求******:无中标公示截图,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***关于业绩有效性认定的要求。*****:无中标公示截图******:无中标公示截图,不满足招标文件第二章投标人须知***.******.***“并提供省/市级政府平台或交易中心网站关于本项目的中标(候选人)公示截图(投标人不得提供虚假截图)”。*其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州发展和改革委员会联系电话:/行业主管部门:阿坝州住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。