安徽芜湖芜湖市第七中学改扩建工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称芜湖市第七中学改扩建工程施工项目编号WH**GC****FJ****标段名称芜湖市第七中学改扩建工程施工标段编号WH**GC****FJ******招标人名称芜湖市重点工程建设管理处地址芜湖市鸠江区政通路政务文化新区**号B区*楼联系人及电话卢伟***********招标代理机构名称江苏******地址江苏省南京市鼓楼区建宁路**号金川科技园**号*F、*F联系人及电话张佩***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标 候选人单位名称******(牵头单位)******(联合体单位)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级(******);建筑工程施工总承包叁级(******,证书编号D*********)投标报价(元)/费率(%)*********.**项目负责人/项目总监李连东证书编号:鲁************证书名称:建筑工程一级建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩*.开元盛世·硕园项目施工三标段(二次),合同金额*********.**元,竣工验收时间***.******.***.潍坊渭水苑(三期西区)*#-**#楼、*#商业楼、*#-*#地下车库,合同金额*********.**元,竣工验收时间***.******.***.潍坊渭水苑(三期东区)*#-*#楼、*#商业楼及*#地下车库,合同金额********.**元,竣工验收时间***.******.***规定公示的 项目负责人业绩渭水苑(三期东区)*#-*#楼、*#商业楼及*#地下车库工程;竣工日期:***.******.***;项目经理:李连东第二中标 候选人单位名称******(牵头单位)******(联合体单位)投标资格响应条件建筑工程施工总承包壹级(******);建筑工程施工总承包二级(******,证书编号D*********)投标报价(元)/费率(%)*********.**项目负责人/项目总监廖建漳证书编号:闽**************** 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩*.漳州市利民佳苑保障住房建设工程 **#-**#、**#、**#、**#楼(配电房)及地下室工程,合同金额*********.**元,签订时间***.******.***.红星苑二期(安置房)北区,合同金额*********元,签订时间***.******.***.源昌龙阁湾,合同金额*********元,签订时间***.******.***规定公示的 项目负责人业绩漳州市利民佳苑保障性住房建设工程**#-**#楼、**#、**#楼(配电房)及地下室工程;竣工日期***.******.***;项目经理廖建漳第三中标 候选人单位名称******(牵头单位)******(联合体单位)投标资格响应条件建筑工程施工总承包特级(******);建筑工程施工总承包叁级(******,证书编号D*********)投标报价(元)/费率(%)*********.**项目负责人/项目总监李保兵证书编号:晋************ 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩*.忻州实验双语学校 忻州实验双语幼儿园 学府苑小区建设项目,合同金额*********.*元,签订时间***.******.***.上德小区*#、*#、*#、**#、**#楼,*#地库,合同金额*********.**元,签订时间****.**.美舍嘉苑(海口市下洋区杜棚户区改造一期)回迁商品房项目,合同金额*********元,签订时间***.******.***规定公示的 项目负责人业绩东方蓝海二期**#**#****#**#商业CD及地下室(三标段);竣工日期***.******.***;项目经理李保兵评标被否决单位及原因*.******;项目负责人安全生产B证未见。*.******;投标保证金不满足招标文件要求。*.******;项目负责人承诺书未按规定签章。*.常******;景观工程、绿化工程人工单价低于招标文件要求。公示时间公示发布次日起*个工作日其他招标文件规定的公示项*、[endif]抽取的a、b值为:**;**[if !supportLists]*、[endif]随机抽取的**家单位:******;中房******;安徽******;******;******;******;******;浙******;******;江西******。*、荣誉奖项:第一中标候选人①山东省建筑质量泰山杯****年度(寿光市人民医院东院门诊医技病房楼)②山东省建筑质量泰山杯****年度(山东海洋科技大学主校区中心教学区海洋化工学院*#教学楼)第二中标候选人①****-****年度中国建设工程鲁班奖(白求恩国际和平医院新建门诊楼)第三中标候选人①科技电子商务中心工程****年闽江杯②东孚烟叶仓库三期工程*#*#、**#-**#、**#、**#烟叶醇化库工程****年度闽江杯提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
查看隐藏内容